Перейти к публикации

Нужна помощь! Обработка.


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, FAHRENHEIT сказал:

это как ?

Если пересчитать, то минуты делим на 60 и прибавляем к целым градусам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, Metal_Cutter сказал:

Если пересчитать, то минуты делим на 60 и прибавляем к целым градусам.

... ТЕПЕРЬ буду знать ,благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Добры день уважаемые.

Нужна Ваша грамотная консультация.

 

5-осевой станок, стратегия "Проекция на линию", Ось - Моноколесо.

 

При обработке черновой фрезой R0.5 с шагом 0.5 ни каких вопросов по движению оси Y нет.

Такая же стратегия с моноколесом но  с другой фрезой R0.05 с шагом 0.05 ось Y начинает работать как бы волнами (полизделения значения Y увеличиваются, половину уменьшаются - за один полный оборот вокруг оси A) - такое "странное поведение" очень чревато на финишном изделии :-(

 

 

Изменено пользователем D1m1try
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 03.09.2019 в 14:22, D1m1try сказал:

Добры день уважаемые.

Нужна Ваша грамотная консультация.

 

5-осевой станок, стратегия "Проекция на линию", Ось - Моноколесо.

 

При обработке черновой фрезой R0.5 с шагом 0.5 ни каких вопросов по движению оси Y нет.

Такая же стратегия с моноколесом но  с другой фрезой R0.05 с шагом 0.05 ось Y начинает работать как бы волнами (полизделения значения Y увеличиваются, половину уменьшаются - за один полный оборот вокруг оси A) - такое "странное поведение" очень чревато на финишном изделии :-(

 

 

Может так будет понятнее про какую "волну" я говорю?

 

Или это так и должно обрабатываться?

X-Y.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

день добрый , подскажите может кто знает ,траектория 2D кривой в PM2019 НЕ претерпела ли изменений  по сравнению 2017 ?

одним словом ,меню все касаемо траектории перебрал и итог даже нет хоть какого-то результата ,такого я еще не видел ...

bandicam 2019-11-23 12-00-47-953.jpg

bandicam 2019-11-23 12-01-07-731.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FAHRENHEIT

Суть проблемы не ясна. Обработка по кривой всегда была рассчитана для кривых на одной плоскости по Z. Перевернуть сторону обработки для любого шаблона можно в настройках траектории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

д

В 24.11.2019 в 14:39, mannul сказал:

на одной плоскости по Z.

да-да-да ...именно,тут я больше смуты навел сделав " кривые" на разных высотах по оси Z ,разбил на одну высоту ( две траектории ),тут все и получилось ...спасибо mannul 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем Доброго Здоровья!

Нужна была траектория как на первом скрине. Её я получил обработав стратегией "Выборка 3D модели" и удалил лишние траектории сверху. Потом попробовал получить нужную траекторию той же стратегией, только выставив ограничение по максимум Z -12 чтобы получить нужную траекторию сразу, не стирая лишние траектории сверху. Но получилась траектория как на втором скрине. Никак не могу понять почему, ведь кроме ограничения по Z я ничего не менял. Проект присоединил.

Нужно.JPG

ограничение.JPG

11.001.03 А-11.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@psb0805  Вы нарисовали инструмент с державкой. ПМ строит траекторию избегая столкновения с заготовкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Metal_Cutter сказал:

@psb0805  Вы нарисовали инструмент с державкой. ПМ строит траекторию избегая столкновения с заготовкой.

Спасибо! Действительно!) Всё просто оказалось и ответ лежал на поверхности. Теперь возник другой вопрос. Как учесть предыдущие траектории чтобы державка не сталкивалась с заготовкой? Попробовал "доработка" но программа пишет "Неверная предыдущая траектория выборки".

доработка.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, psb0805 сказал:

Попробовал "доработка" но программа пишет "Неверная предыдущая траектория выборки".

Надо указать предыдущую траекторию ИЛИ модель материала. В настройках траектории есть раздел Доработка. А еще есть справка https://knowledge.autodesk.com/ru/support/powermill/getting-started/caas/CloudHelp/cloudhelp/2018/RUS/PWRM-ReferenceHelp/files/GUID-EE367673-C12F-4936-ABEC-D6AB38E3DDDC-htm.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте использовать модель материала. Сначала ее нужно создать, а затем указать в доработке вместо траектории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kinematik сказал:

Надо указать предыдущую траекторию ИЛИ модель материала. В настройках траектории есть раздел Доработка. А еще есть справка https://knowledge.autodesk.com/ru/support/powermill/getting-started/caas/CloudHelp/cloudhelp/2018/RUS/PWRM-ReferenceHelp/files/GUID-EE367673-C12F-4936-ABEC-D6AB38E3DDDC-htm.html

Указывал обе траектории в доработке, результат тот же. Буду пробовать с указанием модели материала, но я об этом пока ничего не знаю, нужно искать обучающее видео. Справка дело хорошее но иногда, как в данном случае, конкретного там ничего нет, и приходиться искать помощи у знающих практиков таких как Вы и @Metal_Cutter

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, psb0805 сказал:

Указывал обе траектории в доработке, результат тот же. Буду пробовать с указанием модели материала, но я об этом пока ничего не знаю, нужно искать обучающее видео. Справка дело хорошее но иногда, как в данном случае, конкретного там ничего нет, и приходиться искать помощи у знающих практиков таких как Вы и @Metal_Cutter

Предыдущая траектория обработки должна удовлетворять двум условиям:

1 .Стратегия предыдущей траектории - Выборка 3D модели

2. СК предыдущей траектории и траектории выборки совпадают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, psb0805 сказал:

Как учесть предыдущие траектории чтобы державка не сталкивалась с заготовкой? Попробовал "доработка" но программа пишет "Неверная предыдущая траектория выборки".

А зачем там вообще 3д траектория и учет материала если сам по себе элемент обработки этого не требует, 2Д траектории по шаблону вполне будет достаточно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, CNC_SKILL сказал:

А зачем там вообще 3д траектория и учет материала если сам по себе элемент обработки этого не требует, 2Д траектории по шаблону вполне будет достаточно 

Да я согласен полностью), просто хотел понять почему доработка так работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

вечер добрый уважаемые пользователи ,редким случаем решил воспользоваться стратегией по шаблону получил в итоге два вопроса : 1-й , почему такой шаблон получился 2-й вопрос ,почему странная похожая на диаграмму получилась траектория ( как понимаю траектория - она завит от какой сделан шаблон )

1111-2.jpg

1111.jpg

1111-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно про траекторию, желательно приложить картинку с деталью. 

 Не видя общей картины, непонятно. Предполагаю, что всю модель надо заигнорить. Походу точность шаблона  и модели в пересечениях дают такие искажения траектории. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 30.01.2020 в 16:06, scorpion1007 сказал:

Предполагаю, что всю модель надо заигнорить.

Спасибо за ответ, сейчас уже не вспомню,что за модель была ,но выход нашел в другой траектории ,в самой обычной со стилем вортекс ,значит дело в другом 

вот снова наткнулся , на проблему ,как сшить поверхность, вот неактивна панель с этими инструментами 

bandicam 2020-02-21 10-11-46-402.jpg

bandicam 2020-02-21 10-11-53-355.jpg

bandicam 2020-02-21 10-12-01-710.jpg

bandicam 2020-02-21 11-06-03-657.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...