Перейти к публикации

SolidWorks и Pro/E


Гость Lev valerievich

Рекомендованные сообщения

Тетя Лена не при чем. Хотя подспудно ей, наверно, хочется уесть Rand (с его эксклюзивным правом продажи Pro/E в России, странах СНГ, Восточной Европе и странах Балтии, который её (тетю Лену и Ко - фирму Intersed) в 98 году выкинул из продавцов Pro/E. Волну гонят из самой SW. Ровно год назад по российским просторам проехолся тамошний руководитель Мак Эленей.

Устроил грандиозный митинг. Мне (по моей просьбе) прислали с Урала (Делкам-Урал, где проходила презентация) демонстрацию в PowerPoint этого Эленея. Так там также не один слайд посвящен конкуренции SW и Pro/E.

Видать "чует кошка"... В том смысле, что Pro/E Foundation II стоит и в России и на Западе дешевле чем SW. В России это даже намного более важно, т.к. эта разница в стоимости продуктов в переносе на зарплату эксплуатирующих эти пакеты спецов преображается в месяцы, а в провинции и в годы зар. платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Откуда столько неприязни к SW? Почему Вы не желаете признавать очевидные факты. Проигрывает ПРО/Е и проигрывает здорово. Одна у него надежда на Уалдфаер, да и то призрачная. Конкуренция вещь серьёзная. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У СВ с приемом беда... Даже МДТ значительно лучше в этом плане...

Sergei

Проигрывает ПРО/Е и проигрывает здорово. Одна у него надежда на Уалдфаер, да и то призрачная. Конкуренция вещь серьёзная.

Это на счет интерфэйса? Уайлдфая имхо имеет гораздо более приятный фейс нежели СВ.

ЗЫ Да даже если взять старую ПроЕшку, то кому ведь как удобней!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут интерфейс?

Только не надо ещё и API в качестве аргумента использовать . У SW API  никому не нужный  и как следствие этого бесплатный. Зачем обычному пользователю (с его любовью к русскому интерфейсу и неумением работать с английским ещё и API- чтобы ограниченный функционал расширять? )

Где в функционале ПроЕ проигрывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВ является фантастическим пожирателем ресурсов такого еще поискать, вот м.б. Инвентор ему пара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Откуда столько неприязни к SW?"

Когда нечего сказать про свой функционал-потенциал, то пытаютс либо на чужом авторитете выскочить (наш продукт используется при проектировании широко известного изделия X) или почти как в басне Крылова про "Моську". Пусть здесь не обижаются представители и любители SW. Басня Крылова приведена для красочности и показательности примера, а не для того, чтобы унизить SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei

Положение в котором оказалась ПиТиСи является следствие маркетинговых ошибок руководства,совершенных пару лет назад.Что,кстати,признало и само руководство.Ни одна компания не застрахована от них,тем более есть прогресс в исправлении этих ошибок.В результате этих ошибок солид и получил часть рынка Про-е.Тем более страно слышать(читать) реплики типа: "Про-е умер,даешь солид".

(Отредактировал(а) MikeS - 15:14 - 28 Янв., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не подеретесь...

Что касается SW и Pro/E

Был у нас в самом начале нашей работы (2000 г.)такой опыт...

Сидел один конструктор на SW, а другой на MDT

Сделали по одному проекту (приборы разные) а потом дружно пересели на Pro/E

потому как не отвечали нашим запросам не та и не другая системы.

Не было в тех проектах ни сложных поверхностей, ни гигантских сборок....

Что же касается интерфейса, то сейчас у нас есть новый человек, пришедший со связки SW+Компас - так через две недели он уже спокойно делает все в Pro/E, и никаких трудностей у него не возникает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

----------------

Пользователь пока до этого функционала доберётся, быстрей пересядет на SW (SE, Инвентор).

---------------

Простота хуже воовства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько перефразируя цитату

---------------------------------------------------

Пользователь пока до этого функционала доберётся, быстрей пересядет на SW (SE, Инвентор).

--------------------------------------------------------------

Можно написать: чем мучиться и учится водить автомобиль быстрее пересесть на велосипед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек.Естественно,за Про/Е.Приходится по долгу службы заниматься с листовым материалом.Причем довольно плотно.Изначально был у нас Про/Е(года этак с 96).Еще 17 релиз.Как-то с дуру ума(с чьего-долго объяснять)приобрели 2 версии СВ-99.Якобы русский интерфейс и все такое(русскими буквами можно файлы обзывать,точки в имени файла,пробелы и пр.чушь).Посмотрел я на это чудо тогда(а отдали денег аж 14 тысяч у.е.)и неприязнь какую-то у меня вызвало.Очень тогда в книжке "СВ за 40 минут" объемом где-то страниц в 200 понравилась фраза типа "Если Вы что-то сделаете не так,система просигналит Вам",а в системных требованиях значилась звуковая карта с наушниками-ну не бред ли.Поигрались с этим "99" и забросили.Говорили при продаже,что якобы проблем не будет-у СВ в Про/Е официальный конвертер есть , фичеры без потерь переходят,типа полная совместимость.Куда там!Даже айджес из СВ в Про/Е не открывается,как ты не бейся.Системы обе лицензионные.Как мог, заставлял конструкторов этих в Про/Е работать.Сейчас вроде убедили.Заказ со стороны пришел-там в СВ 2001В+ работают.Тоже над sheetmetal'ом.Ради интереса попробовали и мы в нем что-нибудь сваять.Опять разочарование-таких возможностей как в Про/Е нет!!И намеков на них тоже.Есть свои +, но они настолько малы, что перелезать из Про/Е в СВ ради русских надписей типа "система не может определить, перерисуйте эскиз и тд." нет никакого желания.Да и то,что я могу набором простых операций залепить в Про/Е в СВ не получится явно.Так что мое мнение(в отношении СВ и работы с листовым материалом) достаточно негативное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я СВ пользую только из-за того, что в нем можно легко и быстро чертежики по етому поганому ЕСКД (хотя без него, видимо, в наших условиях никуда) нагнать. Детали-то в моей области несложные (металлоконструкции, то что газовой горелкой и кувалдой делается). Меня в основном устраивает. Цель должна оправдывать средства. Пользуясь халявой (а таких, подозреваю, >90%), нечего на судьбу роптать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Irukanjii
      Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Прошу Вас рассмотреть возможность изготовления 5 комплектов изделий из стали 08Х18Н10 (материал предоставим). Всего необходимо изготовить 5 "мам" и 5 "пап". На производстве нам требуется высокая точность шлифовки, т.к. потом будем наносить хромирование.  По ссылке на мэил диск будут доступны чертежи каждой детали и 3d модели в SolidWorks (также прошу отнестись с пониманием, если какие-то детали будут не совсем точные, не долго работаю в SolidWorks, но постарался соблюсти все габариты) https://cloud.mail.ru/public/T72n/CS1Cc8Bnt   Ответ можно присылать на почту ned@bvbmail.ru, либо в этой теме. 
    • Александр1979
      Информация по номерам для заказа есть в руководстве "B-65515", также информация есть в руководствах "B-65302" и "B-65262"      
    • gudstartup
      а чего тут искать то первый это абсолютный на 1000000 имп\об bi типа второй ai инкрементальный xз но нав 4000000 имп\об разъем подключения описан в схеме. инфа передается по цифровому протоколу обмена. кое что есть тут   в старых описаниях таких датчиков у фанука нет  
    • anykeyto
      У нас AC. Так то я понимаю, что G108 это переключить режим шпинделя из оборотов в координату С. Но я почему про нее спросил, потому что в мануале к G07.1, в примере программки указывалось таким образом, что сначала включали G108 (хотя это может для токарки, а для фрезера и не надо совсем), а потом уже остальное.   G07.1 это как раз цилиндрическая интерполяция, то есть преобразование оси С из угла в миллиметры, то есть как бы разворачивает цилиндр в плоскость. Ну как я это понял. Проблема у меня встала в том, как именно программируются такие действия. Пробовал на основе примеров из мануала, стойка выдает ошибки. в чем проблема непонятно из-за китайской стойки и некорректного перевода. Ну и вообще хочется пощупать, как это вообще работает именно на фрезерном ОЦ.   Тут еще засада в том, что на 5-оснике из-за RTCP станок не дает одновременно перемещаться одновременно по осям XY и С например...  Я понимаю, что такое надо в САМ системах делать, но есть потребность в упрощенном варианте и со стойки писать, у нас с технологами проблема... G68.1, 68.2, 68.3  это преобразование характеристической СК, развороты короче координат G53.1, G53.2 - фактически активирование поворота стола с RTCP и без... 
    • ДОБРЯК
      А собственные вектора вы как будете находить для любой размерности? :=)
    • Sivolap36
      Добрый день. Прошу подсказать в каком мануале есть описание энкодеров моторов, где-то видел, сейчас нем могу вспомнить.  Вот например два энкодера по ним ищу инфу  
    • Рома калужский
      это код подключения шпинделя как ось "С" но при этом он не перемещает револьверку, т.е. не работает по программе
    • Горыныч
      Еще совет: строить нужно только половину, если модель симметричная, тогда Солид меньше "косячит". И соглашусь с коллегами, идеальный вариант для гладкого построения - два сечения и две направляющие кривые, т.е. 4 управляющие кривые (кромки). При необходимости можно добавлять не только промежуточное сечение, но и направление. Не нужно пятаться построить всю поверхность одним фичером.  Пусть поверхности будут лоскутами, но соединяются по касанию или кривизне. 
    • ДОБРЯК
      Откуда появится смещение центра масс колеса, если колесо сбалансировано.  Жесткий сбалансированный вал, это условие данной задачи. На 4000 оборотах эти силы будут минимальны. Это разговор ни о чем в данной задаче. :=) Но даже если вы абсолютно точно определите эти частоты, с учетом всех сил. Что дальше с этими частотами делать? На основании чего делать вывод о работоспособности изделия? Это в учебной работе получили число, работу приняли и сдали в архив. Какая практическая ценность всех этих уточнений в данном случае?:=)  
    • Борман
      Если еще не поздно... я и сам погрузился бы. Физика такая, для вала с одним колесом... F - это понятно, центробежное смещение центра масс колеса M - момент от центробежных сил, который не появится, если колесо не повернется при изгибе вала. Обрати внимание, что BW-момент выворачивает ось в сторону действия силы F, т.е. при обратной прецессии они действуют сообща, и в этом опасность.   Отсюда будут разные собственные частоты при прямой и обратной прецессиях.  Теперь осталось понять, что такое прямая и обратная прецессии :), и почему момент при них направлен в разные стороны. По первой части вопроса см. мою картинку в этой теме от 27 августа 2013. По второй части вопроса - нужно включать воображение и усердно рисовать на бумажке. Мне пока сложно.    Физика именно такая. Нужно как то оценить величину этого момента и приложить его в софте, который не умеет ДК. А с тестовыми значениями можно и так порешать, и на выходе должна быть вилка. Т.е. F - задает типа "биссектрису" вилки (престресс-модальник), а момент - угол вилки.  
×
×
  • Создать...