Перейти к публикации

SolidWorks и Pro/E


Гость Lev valerievich

Рекомендованные сообщения

Все-таки, есть у кого-либо ЗДРАВЫЕ доводы за SW? У кого в при проектировании пресс-форм эффективно используется SW? Поможем коллеге ;-)

Сколько мог молчал.

Проектирую формы только в SW, проектировал и в Pro-E , по возможностям не далеки друг от друга( в плане прессформ), но SW прост как три копейки...вот и всё мое сравнение.

Многие уже знают моё отношение к SW, так что попрошу не наезжать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все-таки, есть у кого-либо ЗДРАВЫЕ доводы за SW? У кого в при проектировании пресс-форм эффективно используется SW? Поможем коллеге ;-)

Проектирую в SW уж лет пять. Причём именно пресс-формы. И проектирую в "голом" SW, не используя никакие примочки типа MoldWorks. Никаких проблем. Пресс-формы достаточно сложные.

Честно говоря хотел бы попробовать Pro/ENGINEER Expert Moldbase Extension. Да нету его у меня. Может кто знает появился он на митинском или нет. Однако думаю что это очередное надувательство проинженера. Кстати, защитники ПРО/Е может кто нибудь работал в этой примочке? Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, есть у кого-либо ЗДРАВЫЕ доводы за SW? У кого в при проектировании пресс-форм эффективно используется SW? Поможем коллеге ;-)

Проектирую в SW уж лет пять. Причём именно пресс-формы. И проектирую в "голом" SW, не используя никакие примочки типа MoldWorks. Никаких проблем. Пресс-формы достаточно сложные.

Честно говоря хотел бы попробовать Pro/ENGINEER Expert Moldbase Extension. Да нету его у меня. Может кто знает появился он на митинском или нет. Однако думаю что это очередное надувательство проинженера. Кстати, защитники ПРО/Е, может кто нибудь работал в этой примочке? Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то кому-то и в Компасе может нравится

Опять начинается. кулаки так и чешутся. Типа - руки прочь от Компаса. Хе-хе. Шутка.

Если серьёзно то и в Компасе неплохо, даже в 3D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако думаю что это очередное надувательство проинженера

KS

В порядке просветительства,коллега,какие были до этого надувательства?

(Отредактировал(а) MikeS - 8:22 - 31 Дек., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, причем работают как женщины, так и мужики, ускорение - раз в десять (это на вскидку ;))

Главное - все работает и ничего не падает...

Формообразующие потом в Адем и на станок - сквозняк ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не умеешь работать в какой-то программе, по какой-то причине не получается в ней работать или не нравится интерфейс, то это ещё не значит, что данная программа полный отстой. Может стоит поискать проблему в себе самом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не умеешь работать в какой-то программе, по какой-то причине не получается в ней работать или не нравится интерфейс, то это ещё не значит, что данная программа полный отстой. Может стоит поискать проблему в себе самом?

Полностью согласен. Относится ко всем программам.

Уже одно название - голое надувательство.

То есть? Даже интересно стало...Где в названии Pro/ENGINEER вы, уважаемый коллега, видите надувательство?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем кто в SW проектирует сколько у вас времени уйдет на одну прессформу средней сложности габаритами 500x200 без ползунов , толкателей  штук 150? Я на прошлой неделе три такие прессформы зделал за 4 дня с полным комплектом чертежей правда рабочие дни были часов по 11, но что поделаеш нам платят за скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй Cimatron E ver 4.2 с Moldbase.

Это тоже самое (Moldbase) что MoldWorks, той же фирмы R@B и ничего он не даёт. Я не знаю ни одного человека который бы этим пользовался. А Cimatron E это плохая копия SW, в отличие от Inventor, который является хорошей, но всё равно копией.

Если не умеешь работать в какой-то программе, по какой-то причине не получается в ней работать или не нравится интерфейс, то это ещё не значит, что данная программа полный отстой. Может стоит поискать проблему в себе самом?

Я Вам коллега могу сказать тоже самое, но в отношении SW. Вы попробуйте в нём поработать и сразу все сомнения отпадут.

У меня вопрос к тем кто в SW проектирует сколько у вас времени уйдет на одну прессформу средней сложности габаритами 500x200 без ползунов , толкателей  штук 150? Я на прошлой неделе три такие прессформы зделал за 4 дня с полным комплектом чертежей правда рабочие дни были часов по 11, но что поделаеш нам платят за скорость.

Это не показатель. Вычто их с нуля проектировали что ли? Может там нужно было поменять 3 размера. Так я за день 10 таких пресс-форм могу спроектировать. Сложно сравнивать скорость проектирования в разных системах.

И вообще коллеги С Новым годом Вас. У меня сейчас 17:40. Может уже кто-нибудь встретил Новый год? Вообщето и мне пора пропустить по первой.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогии - дело, конечно, опасное, но....Notepad тоже прост в освоении....;-). Однако пользуются все WORD-ом....

WORDом пользуются не за то что он сложен в освоении, а как раз наоборот - за то что он прост в освоении как БЛОКНОТ, но функционал имеет как PageMaker, ну или почти как PageMaker. Кстати много Вы видели людей, коорые пользуются PageMaker просто для набирания текста.

Та же самая аналогия SW и ПРО/Е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Cimatron E это плохая копия SW

Аскарбуха, Сэр. Я требую сатисфакции.

С каких это пор SW обладает гибридным моделером, возможностью работать с поверхностями, САМ - ом, проeктировать электроды и еще кучей возможностей таких как Split или Parting Line.  

Насколько мне известно  Cimatron  родился на много раньше чем SW. А R&D ничто иное как одно из подразделений Cimatron-а. Переход Cimatron-а от DOS (UNIX)- кого интерфейса к Windows, это просто необходимость времени. Вы что же  считаете что Cimatron копия SW, только потому, что он перешел к Windows-интерфейсу. Я лично не вижу ничего общего, кроме концепции внешнего вида CAD-CAM приложения.

Хочу вам заметить что версия Cimatron E3 намного слабее Cimatron E4. И если  Cimatron E5, который обещают выпустить в этом году, вберет в себя хотя бы треть возможностей IT, он восстановит свою репутацию класного софта для проeктирования пресс-форм.  

Lev Valerievich  проeктировать пресс-формы можно даже в Autocad, сам видел. Но ваш начальник, на самом деле, тоже ведь не дурак. Приобретая софт его не сильно волнуют ваши предпочтения, его волнует прибыль. А если завтра вы скажите досвидания, и на ваше место придет другой которому нравится UG и что ваш начальник будет UG покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARTAleksandr

Хлопцы успокойтесь. Вы же сами понимаете что никокой Симатрон Е не выдержит конкуренции на Росийском рынке САПР. Честно говоря мне Симатрон IT нравился больше. Дело то ведь не в интерфейсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно  Cimatron  родился на много раньше чем SW. А R&D ничто иное как одно из подразделений Cimatron-а.

Может это и и родное подразделение, но пишут они не только под Симатрон, но и по другие программы. И под SW в том числе. И я, как конструктор пресс-форм это знаю. Ничего полезного в этих программах я не нахожу.

И вообще господа эта тема не про Симатрон. Там где столкнулись ПРО/Е и SW Симатрону не место.

Я как пользователь не желаю участвовать  в разборках этих компаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не показатель. Вычто их с нуля проектировали что ли? Может там нужно было поменять 3 размера. Так я за день 10 таких пресс-форм могу спроектировать. Сложно сравнивать скорость проектирования в разных системах.

С уважением.

Извините, попробую сформулировать поподробнее: исходными данными были 3д модель изделия и 2д набросок сборки пресформы, картинки можно здесь посмотреть

<noindex>http://www.album.ee/?action....ilang=2</noindex>

<noindex>http://www.album.ee/?action....ilang=2</noindex>

<noindex>http://www.album.ee/?action....ilang=2</noindex>

В мою задачу входило зделать полную деталировку этих прессформ, для этого я делал формообразующие в UG в cadkey их образмеривал. Все остальное тоже делал в Cadkey. Я бы никогда не успел проделать столько работы в SolidWorkse за 4 дня.

А вот еще например задачка у вас 2 сложных пуансона один зеркальная копия другого. Потратив часа 3 на образмеривание одного из них я делаю зеркальную копию чертежа и все, 2 чертежа готовы а как делаете вы в SW неужели будете 3 часа заново образмеривать(повторюсь, пуансон сложный желательны размеры)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
    • edifer5
      мне бы тоже было интересно,есть ли какой то способ вытащить модель из .cgd?
×
×
  • Создать...