Перейти к публикации

Интерполяционный полином


Рекомендованные сообщения

На кафедре промолчали на вопрос, как связаться с руководителем. Родственникам неудобно звонить, несколько лет не звонил.

Уважаемая администрация, удалите пож-та мои последние сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


интересно https://mel.fm/novosti/1796283-104-letny-aspirant-reshil-vernutsya-v-rodnoy-universitet-i-zashchitit-dissertatsiyu

 

с форума http://www.aspirantura.spb.ru/

Цитата

Лусио Чикито Кайседо — инженер-строитель из Колумбии. В свои 104 года он написал диссертацию на соискание степени доктора наук в Манчестерском университете. Об этом сообщает BBC.

Подробнее на «Меле»: https://mel.fm/novosti/1796283-104-letny-aspirant-reshil-vernutsya-v-rodnoy-universitet-i-zashchitit-dissertatsiyu

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Это отнюдь не малое преимущество — иметь над собой сотню дамокловых мечей: благодаря этому научаешься танцевать, осваиваешь свободу передвижения

https://bookmate.com/books/psLT54SG

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификатов, дипломов у меня итак много. И никому они не нужны. Потребности в получении еще одной корочки нет, еще не отошел после последней, отходим всей семьей) Учиться классно, но сначала хотелось бы улучшить свое материальное состояние, отдохнуть, обычные человеческие желания. 

Вопросов что будет, когда поступлю и как изменится жизнь, у меня нет, прекрасно знаю, к чему готовиться. Если кратко - это "минус 1" на время учебы (исчезну для окружающих), если говорить об очной аспирантуре в ВУЗе. К тому же, все таки я ознакомился с направлениями заочной для новой специальности и не нашел, на что бы разменял еще 5ок лет. Может быть плохо смотрел. В общем, на 5-6 лет выпасть не готов, нужно сначала закончить то, что не закончено. А разные курсы повышения квалификации я итак постоянно прохожу.

Сына учу математике и не только. С 1го класса по программе Фоксфорда https://foxford.ru/catalog/courses/1-klass. Второй год вместе самообразовываемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любой пассионарий готов принести себя в жертву, даже ради полезного и нужного https://ru.wikipedia.org/wiki/Пассионарная_теория_этногенеза

 

И в наш век, чтобы развиваться, не нужно становиться отступником https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/471036/ Век живи — век учись. Часть 5. Самообразование: возьми себя в руки

 

Резюме: я не против аспирантуры, будет возможность, закончу. Сейчас не готов.

 

 

dx8yUtv.png

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я не ожидаю здесь услышать другие мнения, так как понимаю - это ресурс не для аспирантов. Я просто немного высказался здесь, тк стараюсь завершать свои вопросы и возможно тема будет еще кому-то полезна. Спросить было не у кого, совершил уйму ошибок и наступил на туеву кучу граблей, казалось бы в совершенно обыкновенном деле. И это даже не аспирантура. Поэтому мой опыт может отличаться от других. @Fedor еще раз большой респект за его помощь

В моем случае учеба была с 1го курса, тк программа обучения различалась. Часто вторая вышка получается за 2 года. И ценится от этого не меньше. Я сделал так, как посчитал правильным в то, уже далекое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2021 в 23:55, Chardash сказал:

Но... я не вижу смысла, зачем? Я не молодой выпускник и не сотрудник ВУЗа, и даже не работник какого-нибудь НИИАСа. И корочки у меня давно никто не спрашивал и наверное уже не спросят. Получается, не моё. 

Использую как инструмент в работе, её не убавилось, наоборот! И есть уже кому готовиться к аспирантуре в семье, в школу пока ходят.

Эм, может, мм, у жены спросить - в каком свете она Вас видит? Целеустремлённый муж сильно выигрывает в глазах умной женщины. Я бы спросил совета у неё и других родственников, но уже мужского пола, - чего делать в такой ситуации.

IMHO, АС'ов берут либо на руководящие ("а чего это ты у нас получаешь больше чем рук - или давай в рук'и или досвиданья"), либо в преподы ("хоть какая-то от вас польза, неумех"), либо в стартапы/выкачку госсредств для прикрытия типа есть чел с корочкой. Если Вы руководитель - может горевать не о чем, т.к. карьера уже двигается. Если нет - здоровые нервы и внимание близких иногда дороже всех денег мира. Вы же ради денег шли, нет?

12.11.2021 в 23:55, Chardash сказал:

Код специальности 01.03.02, бакалавр, дата окончания 12.2020. Дальше продолжать учебу в стенах института не вижу смысла, аспирантура, ради которой был марш бросок, закрылась (я был соискателем). Прежние сотрудники не выходят на связь, руководство в ВУЗе тоже сменилось.

Ну, это пандемия всех задрала. Из-за появившейся удалёнки все начали физически разбегаться как тараканы по другим местам дислокации.

Поскольку техника усложняется с каждым годом, я сильно сомневаюсь, что полученные знания и навыки останутся не у дел. Даже на примитивном уровне, если не работать рядовым инженером напрямую, как руководитель Вы сможете понимать работу рядовых.

А для рядовых нет ничего хуже ни черта не смыслящих в производстве и изделиях начальников. Умное начальство в теме - это всегда облегчение.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexKaz сказал:

Эм, может, мм, у жены спросить - в каком свете она Вас видит? Целеустремлённый муж сильно выигрывает в глазах умной женщины. Я бы спросил совета у неё и других родственников, но уже мужского пола, - чего делать в такой ситуации.

IMHO, АС'ов берут либо на руководящие ("а чего это ты у нас получаешь больше чем рук - или давай в рук'и или досвиданья"), либо в преподы ("хоть какая-то от вас польза, неумех"), либо в стартапы/выкачку госсредств для прикрытия типа есть чел с корочкой. Если Вы руководитель - может горевать не о чем, т.к. карьера уже двигается. Если нет - здоровые нервы и внимание близких иногда дороже всех денег мира. Вы же ради денег шли, нет?

Поступал и учился в соискателях не ради денег, тогда мной двигали другие мотивы. Я поступил через год после свадьбы, женился после 30. Жена моложе меня, пока учился, всякое было, услышал и узнал о себе много нового (жена попросила передать, что было тяжело). Помогла сильно, когда стали появляться дети, мое внимание было сосредоточенно на учебе, программировании и математике, как в другом мире жил. ИМХО, если есть возможность, пока не закончите учебу не женитесь или сделайте это ближе к концу. В идеале, но жизнь понятно не идеальна. Женщинам хочется внимания, когда его нет, тогда и начинаются недовольства, те не деньги не главное. По крайней у меня так и я рад. 

 

Насчет АСов в руки, не вижу в этом плохого. Хотя, если хотите в науке остаться, нужно фокусироваться на чем то сложном, чтобы в этом доминировать и шли только к Вам. Рутину сливайте на студентов, если есть возможность, самую интеллектуальную и творческую работу - себе. Если бы я сейчас учился в аспе, так бы и делал. И много преподавал, прокачивал эти навыки, сейчас много где нужны преподаватели с хорошим знанием предмета и коммуникативными навыками. И в жизни это потом очень пригодится. В общем я бы аспой занимался по максимуму. С девушками можно ведь и так дружить, не обязательно сразу жениться.

 

Нормальным руком нужно еще стать - это не так просто, как думаете. Нужно прилично погрузиться в тему, изменить мышление, прокачать Soft skills, научиться работать с людьми, управлять. Одновременно совмещать несколько вакансий хорошо вряд ли получится, если организация большая. Если Вы ИП, да, на первых порах придется многое делать самому. 

1 час назад, AlexKaz сказал:

Поскольку техника усложняется с каждым годом, я сильно сомневаюсь, что полученные знания и навыки останутся не у дел.

Да, работа есть, не зря учился и учусь до сих пор, новые навыки тоже прокачиваю

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 @Fedor еще раз большой респект за его помощь

Не вопрос, будут вопросы обращайтесь, чем могу помогу. Удачи. Дорогу осилит идущий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2021 в 08:59, AlexKaz сказал:

Ну, это пандемия всех задрала. Из-за появившейся удалёнки все начали физически разбегаться как тараканы по другим местам дислокации.

К сожалению, печальнее все намного. Если интересно, могу выслать ссылку на кафедру в лс, не вижу смысла ничего выдумывать.

Дело в том, что я дошел до испытаний, даже изготовил опытные образцы (на свои, не дешево вышло), но зашел в тупик. Думал вообще все бросить, но ушел искать в другую сферу (повторюсь, я был соискатель).

Нашел интересную тему http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12975 Задумался.

Но есть и плюсы, несколько раз видел свои фотки этих образцов и ссылки на наше исследование в презентациях строительного софта и других диссерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Chardash сказал:

Но есть и плюсы, несколько раз видел свои фотки этих образцов и ссылки на наше исследование в презентациях строительного софта и других диссерах.

Так это бонус - ссылки на них можно вставить в диссер как на готовые публикации.

РФ вроде не глухая африканская деревня, ВУЗов понатыкано в каждом городке. Дисеры защищают где Вас согласятся приютить и осмыслить текст и защиту.

/offtop Лет 5 назад мне сказали, что на защиты-предзащиты-командировки-отзывы-накрытые столы потратить придётся тыщ 600 руб. Я до лета этого года за год получал 200+-50 тыр суммарно варьируя от года к года. Вряд ли мне советовать писать ли, защищать ли, где защищать и у кого быстрее и надёжнее это сделать.

Аспирантура сегодня - это тема для богатеньких мальчиков без мозгов, желающих откосить от ВС РФ в тёплом ненапряжном местечке. Неудивительно, что реально ею жить тяжело.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше с топором и лопатой на шабашках на эти забавы зарабатывали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, AlexKaz сказал:

Аспирантура сегодня - это тема для богатеньких мальчиков без мозгов, желающих откосить от ВС РФ в тёплом ненапряжном местечке. Неудивительно, что реально ею жить тяжело.

 

Как говаривал Дубинский: "Кто своей [диссертации - прим. ред.] не написал - тому все чужие плохи.".

Изменено пользователем Graf Kim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Graf Kim сказал:

тому все чужие плохи

У Вас логическая ошибка в утверждении. Не путайте текст диссера и работу над ним со статусом аспера. Я вот такие понятия различаю. А Вам внезапно показалось иное. Если дисер говно - это ещё неплохо. А дисера может и не быть вообще. Сколько процентов асперов  уходят на защиту? Не пытайтесь оправдать оставшуюся часть.

По памяти, 90% отсеиваются к 27 годам. Хммм, может быть это совпадение? Какое удачное...

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ крайне мало народу после 27 лет идут в аспирантуру. Аналогично в режиссуру (кино, театр) - сопливый молодняк без мозгов и жизненного опыта даже там всех задрал безыдейностью - в открытую с президентом ректорат оьсуждает вопрос. Почему же с числом 27 так происходит? Хмм... :)

А преподы вынуждены подстраиваться под контингент. Кто-нибудь из них шустрый да найдётся - других в наличии в ближайшее время не будет.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.
 

Джордж Карлин

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Chardash сказал:

Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.

Сегодня слышал почти такую же фразу от православного священника. Заканичвалась она фразой "... , а творчество - от Бога"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше говаривали так : Почему кандидатские обычно лучше чем докторские ?  Ответ : Потому что кандидатские пишут руководители за своих аспирантов, а докторские сотрудники за своих начальников.

Чтобы как то поменять ситуацию придумали докторантуру и превратили докторскую в обычную ученическую работенку.  Давно надо отменить кандидатские, а сразу докторские писать как во всем мире делают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...