Перейти к публикации

Интерполяционный полином


Рекомендованные сообщения

"In the Wolfram Language, the default conjugate gradient method is Polak–Ribiere, but the Fletcher–Reeves method can be chosen by using the method option

Method->{"ConjugateGradient",Method->"FletcherReeves"}. так вон что пишут, надо просто переключить :)

"

Думаю что подобных кодов не проблема найти уже лет тридцать-сорок как минимум. И правильных и без ошибок. Можно и готовые библиотеки найти, думаю :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

"In the Wolfram Language, the default conjugate gradient method is Polak–Ribiere, but the Fletcher–Reeves method can be chosen by using the method option

Method->{"ConjugateGradient",Method->"FletcherReeves"}. так вон что пишут, надо просто переключить :)

"

Думаю что подобных кодов не проблема найти уже лет тридцать-сорок как минимум. И правильных и без ошибок. Можно и готовые библиотеки найти, думаю :)

да, так и делал. посмотрел еще раз, нормально считает математика, погрешность задавал в екселе, увеличение/уменьшение так же влияет на количество интераций.

 

но разница все равно есть.

post-30901-0-63530900-1465817623_thumb.jpg

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я офисами не пользуюсь из принципиальных соображений, чтобы от бухгалтеров отличаться :)

http://padaread.com/?book=39921вот полезная книжка по моему

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скриншоте в 182 шапка съехала, поэтому значения не верные. Ошибку нашел. 

 

Fedorу  :drinks_drunk: 

 

Вот и все. А дальше все больше суровой программистской практики. И, конечно же, дальнейшей успешной деятельности в строительстве.

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, не забывайте, что делает каждый программист . Каждый программист делает ошибки . :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Собираю все на одном сайте, сегодня добавил порядка 60 статей по интегралам (кратные, тройные, поверхностные). Пока без картинок. Цель все в одном месте, чтобы не забывалось. Наверное скоро появятся в индексе поисковых систем, будет попадаться тем, кто ищет. В принципе разделов еще не мало, но не спешу, постепенно дополню, есть еще статей 40 на тему опр/неопр интегралов, диффур, тервера, но не закончил. Свои наработки тоже включаю. + буду дополнять примерами. В чем у меня преимущество перед похожими ресурсами? Стараюсь лучше оформлять и больше практических примеров

 

По ансису тоже кое-что есть, преимущественно старые статьи, которых уже нет в поиске, ими тоже буду дополнять

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю все на одном сайте, сегодня добавил порядка 60 статей по интегралам (кратные, тройные, поверхностные). Пока без картинок. Цель все в одном месте, чтобы не забывалось. Наверное скоро появятся в индексе поисковых систем, будет попадаться тем, кто ищет. В принципе разделов еще не мало, но не спешу, постепенно дополню, есть еще статей 40 на тему опр/неопр интегралов, диффур, тервера, но не закончил. Свои наработки тоже включаю. + буду дополнять примерами. В чем у меня преимущество перед похожими ресурсами? Стараюсь лучше оформлять и больше практических примеров

 

По ансису тоже кое-что есть, преимущественно старые статьи, которых уже нет в поиске, ими тоже буду дополнять

Ссылку в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку в студию.

Спасибо, Борман. Там еще дорабатывать, картинки и тп, немного, но все же. Сложно искать постоянно в разных местах, а тут в одном. Удобное юзабилити+ верстку сделал на латехе, все формулы хорошо видны. Дальше буду развивать. Скоро это все итак появится в поиске + есть еще другие ресурсы, но у меня надеюсь, будет не хуже со временем.

Скинул ссылку в личку, когда сделал оглавление - визуально не так и много оказалось, но еще далеко не все. Теория из книжек, но сжато и удобно, буду еще сжимать. Примеры есть и мои. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

upd Перкину на сайт с джанго, бесплатный ресурс с тестами - скину ссылку сюда. Сейчас не могу, пока все на коммерческом сайте , нельзя по правилам форума  :sad: 

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но оставлю картинку без ссылки, с ссылкой на картинке  :smile: , правила вроде не запрещают. Заканчиваю курс по Теории вероятности, с примерами, скоро будет готово. Работа по дополнению курса примерами и картинками ведется


Домен со временем сменю на соответствующее название, как перевалит за 400-500 тематических статей

post-30901-0-31404100-1474820316.jpg

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы учли, что объемы имеют направления ? :)

Векторы имеют  :smile:

 

 

Спасибо Федору в непростом деле освоения математики  :smile:  Поддержал  в критические моменты. Один бы я устал еще сильнее

А так остался последний год (бакалавр), но уже попроще

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А объемы как интегралы ? :)

Длина вектора тоже скаляр. Но вектор в трехмерном пространстве определяется в базисе тремя проекциями на оси координат. Для расчета объемов вопрос определения координатной плоскости, на которую будем проектировать тело, чтобы не усложнять решение.)

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прямо не ответить ? Читайте Куранта, том 2 вроде. Вещь полезная в мкэ   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните теорему Тонелли-Фубини и то что у повторного знак может меняться при изменении направления интегрирования . В мкэ это проявляется при перечислении узлов элемента. Для оболочек обычно есть механизм изменения направления. Но иногда приходится и ручками изменить описание поверхности. Интеграл это же всегда отображение на R1 а там есть направление  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните теорему Тонелли-Фубини и то что у повторного знак может меняться при изменении направления интегрирования . В мкэ это проявляется при перечислении узлов элемента. Для оболочек обычно есть механизм изменения направления. Но иногда приходится и ручками изменить описание поверхности. Интеграл это же всегда отображение на R1 а там есть направление  :)

Да да, одно из свойств поверхностных 2рода на r3)

 

на R1 а там есть направление  - у  вектора всегда..

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МКЭ поизучаю. Кстати, воскресил старые записи киберколбасы и некоторых других авторов по Ansys. Опубликую позже с ссылкой на старый источник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...