Перейти к публикации

Статический расчет


Рекомендованные сообщения

Но может зависеть от способа учета условий. Может быть исключение, тогда число уравнений уменьшается, могут быть множители Лагранжа - тогда увеличивается. А часто просто обнуляют строку и столбец, а на диагонали любое число ставят, чтобы не менять номера уравнений. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно, куда делись 3623 DOF во втором случае?

За что купил, за то и продаю. Во всех случаях копировал первый расчет, менял только тип решателя.  

 

Это солид, детка  :cool:

Могу дать модель в формате настрана -- играйтесь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если задача не решается за время необходимое для того, чтобы выпить чашечку кофе, значит что-то не так и лучше все перезагрузить. Включая постановку задачи :)

Федор, это в вас говорит страх перед молодым поколением, которое от вас убегает каждый день все дальше и дальше, которое каждый день осваивает новые методы расчета и прочие фичи, которые им продает прозводитель софта. Скоро ваши методы расчета "сарайчиков" можно будет найти на страницах пыльных отсканированных электронных книг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно. И грустно. Да ради Бога. Буду считать, что выполнил то, что замышлял коль научатся думать и считать. Вот уж из чего не делаю секретов так из сарайчиков. Дело то в том что в головах, а не на винчестерах   :)

А если будут какую-нибудь пустяковую железку молоть на миллионы элементов и от постановки до изготовления изделия срок не будет уменьшаться, то выгоднее будет выкинуть все эти компы и вернуться к логарифмическим линейкам. Смекаете для чего сапры нужны. А не для фишечек как в телефончиках. Пока, сами видите, с соображаловкой у многих молодых туго, в отличие от воображаловки . Жалкие юзеры при софте чужом. Не более. Не конкуренты. Если и убегает кто-то, то назад, а не вперед . Нынешнее поколение уже потеряно, они не интересны и ничего путного не сделают. Это Вы и без меня понимаете.  Думать надо о тех кто придет им на смену, для них расчистить науку от мусора степеней со статусами архаики, научить думать и мыслить по европейски. Когда сегодня услышал про сакральную территорию на Юге, понял, что это уже агония, надо спокойно ждать перемен. Так было и при большевиках  которые и породили существующую дебильную систему   :)

 

Больше 40% работающих - пенсы вроде меня. Щенки не в состоянии обеспечить нам приличных пенсий, чтобы мы могли спокойно потягивать пивко на рыбалке. Смекаете, Борман ? Не им бы гавкать   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пустяковую железку молоть

 Если пустяковую железку сделать из хитроориентированого композита, то придется молоть, никуда не денешься.

 

Думать надо о тех кто придет им на смену, для них расчистить науку от мусора степеней со статусами архаики, научить думать и мыслить по европейски.

 

Послушайте про золото Бормана.

[YouTube=tV4uDX7qqMY][/YouTube]

 

Больше 40% работающих - пенсы вроде меня. Щенки не в состоянии обеспечить нам приличных пенсий, чтобы мы могли спокойно потягивать пивко на рыбалке. Смекаете, Борман ? Не им бы гавкать   :)
 

Так уступите место молодым, они вам и наскребут на старость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"железку сделать из хитроориентированого композита" - самому то Вам не смешно от того, что написали ?  Да мне периодически приходят голову морочить с усилением железобетона углепластиком. У меня его полиэтиленовый мешок уже запасен для армирования мачты дополнительного. Пустая и дорогая вещь. Для крайних случаев. Эпоксидка течет при ста градусах. Ни один разумный пожарник не пропустит. Так я все и уступил молодежи. Пускай командуют. Все равно чертить и считать не умеют. Только бабло считать и проценты. Но кто-то должен отвечать чтобы не упало и не сломалось и обеспечивать скорость проектирования. Вот они меня и держат. Неужели при моем язычке и юморе кто-нибудь стал бы терпеть мое общество ? :)

Да, и считается весь этот углепластик элементарно, на сложнее обыкновенного армирования. Если конечно делом заниматься, а не натужно новизну с актуальностью выискивать в ученических работенках. Там ведь гладкость деформаций принимается, то есть в квадратичном функционале только тензор упругости может шевелиться, а это мелочь  http://www.pinega3.narod.ru/aver/Averag.htm   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман, чем будете подкармливать легенду?

 . Это Федор все пытается молодежь пивом напоить, а ей мохито подавай. Я всегда считал и считаю, что все развивается так как надо. Федору - пиво, молодежи - мохито, мне - молоко.

 

 

умеют. Только бабло считать и проценты.

Так вам же только этого и надо, чтобы молодежь бабло считать умела. Кто же вам пенсию считать будет, если не они?!?

 

 

 

Но кто-то должен отвечать чтобы не упало и не сломалось и обеспечивать скорость проектирования. Вот они меня и держат.

Не знал, что пенсы обеспечивают скорость проектирования. У нас все пенсы ссылаются в авторский надзор. Вот недавно один прямо на объекте умер.. везли домой через пол страны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пивом ли? он недавно виски предлагал, кажется. 

 

[YouTube=ub3VSgjOIw8][/YouTube]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, даже в командировку съездить не можете. И на объект сходить за порядком присмотреть.  Смешно. Ничего доверить нельзя. А вы говорите - рюшечки, фишечки, кнопочки... А еще молоко на губах не обсохло. И кефир кислый   :)

 

"Пивом ли? он недавно виски предлагал, кажется" - настоящий мужчина пьет все что горит :)

 

"молодежь бабло считать умела. Кто же вам пенсию считать будет, если не они?" - смешно. Не пенсия и есть. Вот у меня приятель в Финляндию свалил, так полторы штуки евриков насчитали как говорил. В твердой скв. А у нас смех один. С хохотом про счетоводов. Помните как Паниковский делил бабло в кино про теленка ? Вот так и считают забыв про Козлевича  :) 

 "Эх, дружок, молод ты… Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя! Прапорщик, запишите эти простые, но в то же время великие слова"   -   "Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, даже в командировку съездить не можете. И на объект сходить за порядком присмотреть.
Я то тут причем? Руководство - тоже пенсы. Пенс подписал пенсу командировку.

 

А еще молоко на губах не обсохло. И кефир кислый   :)
Пусть лучше молоко не обсохнет, чем бухло.

 

Помните как Паниковский делил бабло в кино про теленка ? Вот так и считают забыв про Козлевича  :) 
Так вы же и мечтаете оказаться на месте Паниковского.

 

А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего.
Ему нечего терять, потому что у него ничего и нет. Какой из вас, Федор, солдат? Вам бы советником замполита...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Так вы же и мечтаете оказаться на месте Паниковского" - мне и на моем неплохо. Это же Вы чем-то недовольны :)

 

"Вам бы советником замполита... " - а я был когда-то секретарем комсомольской организации батальона. Правда не освобожденным. Помогал замполиту ленкомнату оформлять, боевые листки и стенгазету . Ну и собрания проводил. После армии всегда скрывал, что умею это делать, чтобы не запрягали   :)

 

"Я то тут причем?" - http://www.youtube.com/watch?v=SIAzREYlris  конечно не причем  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
программа уже считает вторые сутки, что-то мне кажется тут не так или это нормально.

NX не смог объединить данную модель в одну деталь.

 

По умолчанию запустился итерационный решатель. А так как детали висят в воздухе, то нет сходимости по невязке. 

 

Прежде чем запустить расчет объедините сборку в одну деталь и у вас не будет таких проблем.

Изменено пользователем sapr3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо sapr3000.

Я смотрю тут решается вопрос поколений)))))

Ни кто из Вас ни чего не добъется, все остануться при своих.

 Всем когда-то приходиться с чего-то начинать и чуму-то учиться. А вот кто сможет и научиться это зависит от людей. Возраст имеет значение, но не самое главное. Главное какой сам человек, склад ума. Иногда людей держат для того чтобы они могли научить молодых, направить. А вот как раз старики, не всегда хотят помогать, а зачистую только гадят, что бы побольше быть нужными и не заменимыми.

 Когда я учился один препод сказал, что все знания дать не возможно, а вот объяснить где их искать и как ими воспользоваться этому мы вас и учим. 

В этом и есть правда, когда мне надо сделать то что я до этого не делал, я ищу информацию, а потом на ее основе пытаюсь разобраться в проблеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukrow, подскажите лучше, зачем у Вас там такие массивные проушины в конструкции? неужто они ничего не соединяют, так, для красоты стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в плана установить цилиндр для подъема верхней плиты с грузом, проушины для крепления.

В низу будут колеса и система передвижения.

Гидроцилиндр уже подобрал, корпусные подшипники для передвижения тоже подобрал, колеса тоже выбрал. Остается подобрать рельс (желательно бы заменить, но пока не знаю что лучше взять). И сделать оптимальную раму. Вес груза беру равный 12 тоннам, фактически работать будет максимально при 10 т. Для расчета беру больше, так как при эксплуатации могут произвести перегруз. Конструкция должна выдержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамику при погрузке надо учесть . Меньше 1.4 не стоит коэффициент запаса по нагрузке брать.

 

http://kaminfostroy.org/Obzor-izdeliie/mbrace-sistema-usileniya-stroitelnykh-konstruktsij.html  Борман, вон в строительстве углеволокна давно используются. И расчетные технологии армирования отработаны. Нечего и париться в поисках новизны с актуальностью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал об этом, груз будут укладывать краном (мостовой или кран-балка). Сам с ней работал, вроде опускает плавно, по этому считаю, что ударов не должно быть.


Кстати статический расчет сделал в компасе, отличается от того, что показывали другие. В солиде так и не смог. Думаю книгу купить почитать и осваивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если груз удерживать только вес около поверхности без зазора, а потом отпустить то и то перегрузка вдвое будет. А с виду все плавно.

http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-159-karkas-zdaniya/13.htm   В СП Нагрузки и воздействия можете посмотреть рекомендации чтобы не гадать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Ты до сих пор не понял, что тебе уже три-четыре раза сказали. Все кроме тебя поняли и успокоились.:=) Копирую для тебя еще раз, что нужно сделать. Или ты опять не понял. :=) Напиши как ты будешь решать эту задачу методом Ланцоша или методом итераций подпространства.  Матрицу масс найдешь выше по тексту. Только не пиши много лишних букв и слов. А в прочем пиши. Интересно наблюдать как ты подгораешь...;=) Сам себя заводишь, пяткой себя в грудь бьешь доказывая, что все знаешь и умеешь  и при этом еще глубже себя закапываешь и подгораешь.
    • Maxim.Oi TF
      Биение есть это точно. Фреза режет не равномерно, слышно по звуку
    • AlexKaz
      Нагуглил старый список отличий профкарт от GTX, кому интересно   А тут - полный список важных для производительности карты настроек на потыцкать https://www.goengineer.com/blog/optimizing-solidworks-for-faster-performance Если солид жёстко привязан к OpenGL - логично поискать любую доступную карту с наилучшим быстродействием в OpenGL.
    • AlexKaz
      @eljer0n, в настройках драйвера и графики игровой карты попробуйте вручную выставить на максимум все видеоэффекты и привязать карту к приложению принудительно (а то у Вас симптомы как софтверного рендера на CPU). Пример: https://www.mlc-cad.com/solidworks-help-center/how-to-force-solidworks-to-use-your-graphics-card/ По дефолту там что-то среднее, скорее всего. Не поможет - установить дрова к профкартам и там покрутить настройки, сменить версию Windows с 11 на 10. И только потом можно смотреть на профкарты. Также потестить опции в самом солиде. Вот тут ниже рекомендуют включить Enable petformance pipeline и не юзать SW 2018 https://www.engineering.com/story/20-to-30-times-faster-graphics-response-with-solidworks-2019s-new-graphics-engine
    • Killerchik
      Лихой Вы, однако....   Да, это уже сильно сложнее.
    • neon0404
      Да, действительно, огромное спасибо! Ошибка новичка) Не тот режим визуализации был
    • Максим604
      @Killerchik ну да, пишу реальную и стойка переправит, а если пишу руками, то считать для центра.  Просто резьбу писал или через переменные или через turn. И подачу считал как на обычную фрезеровку.   Ещё раз спасибо) 
    • gudstartup
      100% taxid - это не совершенно секретная инфа.  а вот корпоративный ящичек у этой же фирмы посложнее  
    • Killerchik
      Скорость я бы поставил метров 15-20. Подача - лучше измерить биение зубьев прям индикатором на станке. В идеале, если биение между соседними зубьями менее трети подачи на зуб, то эту самую подачу я бы поставил порядка 2-3 соток на зуб. Фрезеруйте так же, за 2 прохода, если это не прям супер критично для времени выполнения УП.
    • Alexejswt
      Все работает.  Job-1.inp
×
×
  • Создать...