Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

Мужики подскажите, когда с помощью ГЕОС делаю деталь БЧ, как ей присвоить обозначение, чтобы в спецификацию записалось?

Смотирте здесь http://cccp3d.ru/topic/70748-swplusnet-оформление-конструкторской-документации/?p=709391

Сначала с помощью MProp прописываем обозначение, затем делаем БЧ ГЕОСом, он прописывает наименование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не могу понять как прописать фамилии. Подскажите как это делать (через свойства), лучше пошагово,

Через свойства надо создавать свойства с Вашими фамилиями. Имя свойства "Выполнил" или "Проверил" и т.д., тип "текст", значение "Иванов" (прописываете нужную фамилию), все.

Изменено пользователем DmitriySD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через свойства надо создавать свойства с Вашими фамилиями. Имя свойства "Выполнил" или "Проверил" и т.д., тип "текст", значение "Иванов" (прописываете нужную фамилию), все.

Это конечно хорошо, но получается лист с чертежом у меня на форматке солида, а лист спецификаций на форматке SWPlus.NET и когда получается что мне надо 2 раза прописывать с свойствах файла одно и тоже и оформлению тоже различаются. Как можно это все провести к 1-ому знаменателю? что бы и чертеж и спец было на 1-ой форматке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошо, но получается лист с чертежом у меня на форматке солида, а лист спецификаций на форматке SWPlus.NET и когда получается что мне надо 2 раза прописывать с свойствах файла одно и тоже и оформлению тоже различаются. Как можно это все провести к 1-ому знаменателю? что бы и чертеж и спец было на 1-ой форматке.

А зачем у Вас чертеж на форматке солида, делайте все на основе шаблонов SWPlus.NET и будет Вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался как сделать свои форматки. Как сделать так что бы в MProp.exe запоминал мои настройки по фамилии? Что бы не вводить это информацию каждый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался как сделать свои форматки. Как сделать так что бы в MProp.exe запоминал мои настройки по фамилии? Что бы не вводить это информацию каждый раз.

В Mprop сначала выберете фамилии, затем правой кнопкой мыши щелкните в строке "Профили для фамилий", создайте свой профиль, следующий раз выбираете профиль, фамилии заполняться сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Win 10x64 SW2016 sp2 макрос DProp после запуска считывает информацию с чертежа (как и раньше у меня характерно подвисает и подергивается солид), появляется иконка в панеле задач и все, окно макроса не открывается и просто висит в панеле задач. Когда то на SW2015 у меня было нечто подобное на вин7х64, но решилось заменой исполняемых файлов из архива, сейчас уже замена не сработала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть проблема - не заменить основную надпись в шаблонах, в следствии чего, как я думаю, не заполняется штамп на второй странице формата (к примеру А4). Подскажите пожалуйста, как решить проблему?

post-44286-0-49165700-1458922981_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема - не заменить основную надпись в шаблонах, в следствии чего, как я думаю, не заполняется штамп на второй странице формата (к примеру А4). Подскажите пожалуйста, как решить проблему?

типа универсальное решение для тех кто пользуется макросами Leon'a  остальные обсуждения проблемы ищите через поиск. Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа универсальное решение для тех кто пользуется макросами Leon'a  остальные обсуждения проблемы ищите через поиск.

Пересохранил все шаблоны в своем Солиде, появилась другая проблема. В общем, работают макросы, да и ладно. Благодаря им, я полностью перешел на Солид с другой кад системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересохранил все шаблоны в своем Солиде, появилась другая проблема. В общем, работают макросы, да и ладно. Благодаря им, я полностью перешел на Солид с другой кад системы.

согласен без макросов работать в Solid Works печально (читай невозможно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу в спецификации (на листе) убрать раздел "Сборочные единицы", то есть надо что бы в спецификации не было строки с надписью Сборочные единицы, причем раньше у меня получалось так делать а сейчас не как не могу найти как это сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу в спецификации (на листе) убрать раздел "Сборочные единицы", то есть надо что бы в спецификации не было строки с надписью Сборочные единицы, причем раньше у меня получалось так делать а сейчас не как не могу найти как это сделать

 

Я наверное не много темой ошибся, можно попросить администратора переместить мой вопрос в тему "Спецификация для SW по ГОСТ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сведу вопрос к простому - ищу комплект РАБОЧИЙ полностью swplus на 2013 Солидворкс. (включая форматки и т.д.) В свою очередь имею все на 2015. Без багов и ошибок. Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может видео есть по настройке?

А HELP , который внутри пакета чем не устраивает?

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой: у меня сборка около немногим больше 500 деталей, а верхнего уровня 70, при использовании SpecEditor 1.1 создается спецификация с глюками (каждый раз создается разное кол-во позиций, появляются пустые позиции, номера позиций на первых 3х листах спеки есть, а на остальных уже нет...) пришлось воспользоваться старой версией SpecEditor 5.7.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...