Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

Уважаемые разработчики SWPlus! Подскажите как создать профили с фамилиями и названиями фирм, чтобы ускорить ввод информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые разработчики SWPlus! Подскажите как создать профили с фамилиями и названиями фирм, чтобы ускорить ввод информации

в текстовых файлах, в папке SWPlus/MProp

Я не разработчик, это просто ответ.

Изменено пользователем anlukin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как-бы красиво, это как-бы хорошо. Я свои файлы из старого SWPlus переместил в папку MProp - не работает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как создать профили с фамилиями

клик правой кнопкой мыши по полю "Профили для фамилий" -> в контекстном меню выбрать пункт "Добавить профиль"

yZfPv.jpg

для редактирования фамилий кликнуть любое поле для ввода фамилий.

для фирм нет профилей.

Я свои файлы из старого SWPlus переместил в папку MProp

какие файлы? 

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!!!!!

Все как-бы красиво, все как-бы хорошо. Но есть еще один гвоздик - не вставляется дата в штамп. Подскажите что я делаю неправильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!!!!!

Все как-бы красиво, все как-бы хорошо. Но есть еще один гвоздик - не вставляется дата в штамп. Подскажите что я делаю неправильно

проверьте чтобы в заметках основной надписи были ссылки на свойства чертежа с датой

BIwqe.jpg

обратите внимание на то, что свойства с датой хранятся в файле ЧЕРТЕЖА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я это заметил. Поля для дат есть, а значений в этих полях нет. И хотя, я и пытаюсь в MProp менять дату ничего не меняется.

Почему нельзя было вставить в Основную надпись стандартную SW дату (несколько длинноватую но все же)???

А так, догадайся мол сама Как и что нужно изменить, чтобы заработало.

А в общем я Вам благодарен. Много лет пользуюсь Вашими макросами и очень доволен. Было бы неплохо в том же ключе сделать и все остальные макросы.

Да и проект SWPlus закрывать нельзя. Не все хотят пользоваться ворованной спецификацией и т..д. Да, и такого комплекта "сервисных" программ нет ни у одного пакета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я это заметил. Поля для дат есть, а значений в этих полях нет. И хотя, я и пытаюсь в MProp менять дату ничего не меняется.

Почему нельзя было вставить в Основную надпись стандартную SW дату (несколько длинноватую но все же)???

А так, догадайся мол сама Как и что нужно изменить, чтобы заработало.

А в общем я Вам благодарен. Много лет пользуюсь Вашими макросами и очень доволен. Было бы неплохо в том же ключе сделать и все остальные макросы.

Да и проект SWPlus закрывать нельзя. Не все хотят пользоваться ворованной спецификацией и т..д. Да, и такого комплекта "сервисных" программ нет ни у одного пакета.

Применяйте шаблоны из пакета и будет Вам счастье, дата сама куда надо вставиться. Можно забить в графу свое свойство, тогда дата будет вставляться автоматически, но и управлять ей Вы не сможете, прелесть даты в макросе в том, что можно самому определять где какую дату ставить в одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую шаблон для спецификации более расширенный что стандартный, если ли возможность туда добавлять надписи?

post-53712-0-17701200-1461239575_thumb.png

Заранее спасибо

Про гайка знаю,

Изменено пользователем Vasiliy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ли возможность туда добавлять надписи?

MyProperties -> SpecEditor -> группа "Число строк" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SpecEditorNet В Добавлениях  редактирую файл tmpFam  добавляю документ +XX.XXX.00287-01 - Спецификация.

 

Строю спецификацию и получаю в поле Обозначение: XX.XXX.00287  В поле Наименование: 01 - Спецификация.

 

Подскажите как сделать так, чтоб в обозначении было:  XX.XXX.00287-01   В  Наименовании: Спецификация.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос, в том же SpecEditorNet есть есть возможность добавить раздел Комплекты и Устанавливают при электромонтаже, подскажите пожалуйста, как добавить документы именно в эти разделы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SpecEditorNet В Добавлениях  редактирую файл tmpFam  добавляю документ +XX.XXX.00287-01 - Спецификация.

 

Строю спецификацию и получаю в поле Обозначение: XX.XXX.00287  В поле Наименование: 01 - Спецификация.

 

Подскажите как сделать так, чтоб в обозначении было:  XX.XXX.00287-01   В  Наименовании: Спецификация.

 

Заранее благодарю.

специально для вас: SpecEditor v.1.2.zip

 

 

И еще такой вопрос, в том же SpecEditorNet есть есть возможность добавить раздел Комплекты и Устанавливают при электромонтаже, подскажите пожалуйста, как добавить документы именно в эти разделы?

 

никак. SpecEditor создает только заголовок раздела, далее врукопашную. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
специально для вас: SpecEditor v.1.2.zip

 

Благодарю.

 

никак. SpecEditor создает только заголовок раздела, далее врукопашную.

 

Понял, еще раз благодарю.

Изменено пользователем akinfii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SpecEditorNet В Добавлениях  редактирую файл tmpFam  добавляю документ +XX.XXX.00287-01 - Спецификация.

 

Строю спецификацию и получаю в поле Обозначение: XX.XXX.00287  В поле Наименование: 01 - Спецификация.

 

Подскажите как сделать так, чтоб в обозначении было:  XX.XXX.00287-01   В  Наименовании: Спецификация.

 

Заранее благодарю.

Сегодня столкнулся с подобной проблемой только в SWPlus.

Заменил "электронное" тире на "среднее" тире перед исполнением.

Грубо, но сработало.

Возможно я не прав.

Рукопашная доводка групповой спецификации уменьшилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

 

 

Понял, еще раз благодарю.

Не совсем понял, необходимо создать новые разделы и добавить туда детали ???

"Комплект монтажных частей" я сам создал и детали туда SpecEditor сам добавляет, как стандартные и прочие. Так же раздел ЗИП сделал. 

post-47383-0-38626900-1461848342.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

 

 

Понял, еще раз благодарю.

Не совсем понял, необходимо создать новые разделы и добавить туда детали ???

"Комплект монтажных частей" я сам создал и детали туда SpecEditor сам добавляет, как стандартные и прочие.

post-47383-0-38626900-1461848342.jpgpost-47383-0-35686000-1461849598.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, необходимо создать новые разделы и добавить туда детали ???

"Комплект монтажных частей" я сам создал и детали туда SpecEditor сам добавляет, как стандартные и прочие.

Самое простое что мне пришло в голову читая переписку - создать новую сборку с названием "ХХХХ комплект монтажных частей" в неё напихать то что в него входит, или создать пустые детали с нужными свойствами,  задать ему раздел комплекты и вставить в основную сборку.

 

Кстати! у меня в списке разделов в MyProperties есть "Комплекты" а MProp не дает возможности его выбрать, почему так? "Комплексы" есть, а "Комплектов" нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кстати! у меня в списке разделов в MyProperties есть "Комплекты" а MProp не дает возможности его выбрать, почему так? "Комплексы" есть, а "Комплектов" нет

Да, тоже пришлось столкнуться с этим

 

Решили как-то?

 

Я решил так "Комплекты " - пробел в конце слова поставил ))

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже пришлось столкнуться с этим

 

Решили как-то?

 

Я решил так "Комплекты " - пробел в конце слова поставил ))

нет, еще не решал. сейчас только подхожу к необходимости делать специфическую КД и у меня появился дополнительный вопрос : как можно отредактировать список сокращенных обозначений (СБ, МЧ Э3....) мне надо добавить свое определение и желательно чтоб после его подстановки в наименовании документа вносилась джополнительная надпись (как сейчас при обозначении СБ вносится надпись (Сборочный чертеж))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...