Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

Я вручную распихиваю. если какую то позицию нужно перенести с другого листа то объединяешь листы, переносишь и доп. форматирование.
 

А как это сделать? Я не умею, научите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

А как это сделать? Я не умею, научите.

 

Разворачиваешь таблицу за циферку 1, выделяешь последнюю строку Слить таблицу- Слить со следующим.И перетаскивае что куда нужно потом доп.форматирование

post-56336-0-10933000-1476683860_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал нормально работать SpecEditor. Он запускается, висит на панели задач, но ни развернуть окошко, ни что-то сделать с ним не выходит. Только принудительно закрыть.

Подскажите, что делать. До этого - нормально пользовался почти полгода.

здесь посмотри

http://cccp3d.ru/topic/70748-swplusnet-оформление-конструкторской-документации/?p=697879

Я уже предлагал сделать некий "магазин", где есть ТЗ и кошелёк. При наборе определённой суммы - начинается разработка. Кто рупь, кто 100  :smile:  = в результате будет хотелка по ТЗ.

Народ как-то не очень среагировал. С Leonом - отдельная песня))) он чересчур бескорыстен. 

Так может в шапке сделать ссылку на магазин, глядишь и заработает потихоньку. Не сразу, но через некоторое время народ с ЖАБАМИ договориться и минимальный взнос от сложности задачи зависеть будет, вон за аккаунты в игрухах платят может и здесь пойдет. Нужная хотелка быстрее соберется, а не нужная будет висеть.

Изменено пользователем DmitriySD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разворачиваешь таблицу за циферку 1, выделяешь последнюю строку Слить таблицу- Слить со следующим.И перетаскивае что куда нужно потом доп.форматирование Прикрепленные изображения

Спасибо! Попробовал, работает.  Только еще надо расстановку позиций делать в конце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-47383-0-71373700-1476779869.jpg

 

Посоветуйте пожалуйста, добавил для спецификации разделы "Комплект монтажных частей" и "ЗИП", в спецификацию из модели все вноситься автоматически, а в ведомость покупных данные детали не входят (видимо вносятся только "стандартные" и "прочие" изделия). Собственно вопрос: можно ли сделать так, что бы данные комплекты попадали в ведомость покупных и если можно то как это сделать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Решение предложенное в посте по ссылке помогло. Клавиша "Win"+ "стрелка вправо" и пропавшее окно появилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Скачал "SWPlusNet Help"- справка пустая.

На начальном этапе установки макросов все застопорилось  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

А есть видео по установке, настройке макросов с нуля ?)

Читал справку, наверное я глупый, но у меня не удалось дальше первого шага в установке уйти.

Когда настраиваю  шаблон чертежа, выходят следующие вещи.

Май Пропертис хочет формат .dwrdot, а формат чертежа в  .sldstd 

Я уже  пробовал и форматы по умолчанию подсовывать и во всех папках шарился.

Ничего не понимаю.

Подскажите пожалуйста как быть

 

1.1478109106.jpg

2.1478109129.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть видео по установке, настройке макросов с нуля ?)

нет и не предвидется.

Читал справку, наверное я глупый, но у меня не удалось дальше первого шага в установке уйти.

уверен? на скринах уже 4-й шаг показан.

Подскажите пожалуйста как быть

в каталог "C:\ProgramData\SolidWorks\SOLIDWORKS 2016\templates\" скопировать/переместить шаблон чертежа "Чертеж.drwdot"

или

в настройках SOLIDWORKS изменить путь к шаблону чертежа (см. справку Параметры шаблонов по умолчанию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытаюсь запустить справку SWPlus.NET, но что-то делаю неверно:

Возможные решения описаны здесь и здесь

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможные решения описаны здесь и здесь

Елы-палы, вот уж действительно,

век живи - век учись - и дураком ...это я о себе.

Plumber, респект, респект однозначно  :worthy:

Справка стала доступной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите в чем может быть дело. Создаю ведомость покупных, но на ней кроме количества изделий больше ничего нет. Где рыть? При этом спецификация отображается нормально.

Изменено пользователем Дзержинский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите в чем может быть дело. Создаю ведомость покупных, но на ней кроме количества изделий больше ничего нет. Где рыть? При этом спецификация отображается нормально.

UEBVXl.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но в тестовой сборке все работает как надо. Не могу понять, что не так в свойствах моих изделий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Может было уже.

Может ли ГеОС номер профиля швеллера отображать в сантиметрах, как в ГОСТе?

Уточнение.

Без перевода размерности файла в см.

 

Номер профиля.jpg

Типоразмер.jpg

Изменено пользователем jon_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jon_nik сказал:

Может ли ГеОС отображать номер профиля швеллера отображать в сантиметрах, как в ГОСТе?

замени единицы измерения размера на сантиметры.

http://help.solidworks.com/2015/russian/solidworks/sldworks/hidd_dve_dimension_other.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fox1001 сказал:

замени единицы измерения размера на сантиметры.

http://help.solidworks.com/2015/russian/solidworks/sldworks/hidd_dve_dimension_other.htm

Спасибо! А по другому никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...