Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

RDp-6nhLlK4.jpg

Сейчас придумываю как бороться с вылезанием строчки в основной надписи.

Она самая, коммерческая. А может такое происходить из за того что я применяю шрифт неправильный?

Ого, коллега. С FCPK работаете?

А перенос нужно сделать в Mprop и соответствующую галочку поставить. Во всяком случае в старой версии так.

Я бы сделал наименование такое:

 

Плита крепления

неподвижной полуформы

 

И шрифт асконовский бы убрал. Чем Вам Ариал Нарров не нравится?

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да. только у вас m1003.gif

нет, не только у него, версия 1,4 работает, 1,5 с ошибкой.

post-47383-0-71261900-1450159345.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в паке с ГеОС должны быть след. файлы:

  • Генератор обозначения сортамента.exe.config
  • Microsoft.VisualBasic.PowerPacks.dll
  • SolidWorks.Interop.sldworks.dll
  • SWPlusClassLibrary.dll
  • Генератор обозначения сортамента.exe
  • GeOS_Set.xml

​в вашем случае не найдена библиотека SolidWorks.Interop.sldworks.dll

Генератор обозначения сортамента.zip у меня ГеОС из этого архива работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в паке с ГеОС должны быть след. файлы:

  • Генератор обозначения сортамента.exe.config
  • Microsoft.VisualBasic.PowerPacks.dll
  • SolidWorks.Interop.sldworks.dll
  • SWPlusClassLibrary.dll
  • Генератор обозначения сортамента.exe
  • GeOS_Set.xml

​в вашем случае не найдена библиотека SolidWorks.Interop.sldworks.dll

Генератор обозначения сортамента.zip у меня ГеОС из этого архива работает нормально.

SolidWorks.Interop.sldworks.dll в папке с ГеОС есть, при замене Генератор обозначения сортамента.exe из версии 1,4 все работает, при замене на Генератор обозначения сортамента.exe из версии 1,5 выдает эту ошибку, остальные файлы не трогаю.

 

Заменил всю папку на файлы из архива Генератор обозначения сортамента.zip ошибка ушла, возможно была ошибка еще в каком то файле, но при создании нового сортамента вылезает ошибка.

post-47383-0-88207000-1450163022_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но при создании нового сортамента вылезает ошибка.

не смог придумать действия шоб привели к подобной ошибке.

VAWzU.jpg

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил на тестовой детали, результат тот же. Порядок действий: вызвал ГеОС, нажал "создать /редактировать", нажал "сохранить", выдала сообщение " создан новый профиль ...", следом выскочила ошибка. 

 

************** Текст исключения **************
System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
   в Генератор_обозначения_сортамента.frmStart.Расставить_Разделители(Int32 верхний_индекс_поиска, Int32 нижний_индекс_поиска)
   в Генератор_обозначения_сортамента.frmStart.Создание_контролов()
   в Генератор_обозначения_сортамента.frmStart.cmbDescriptSort_SelectedIndexChanged(Object sender, EventArgs e)
   в System.Windows.Forms.ComboBox.OnSelectedIndexChanged(EventArgs e)
   в System.Windows.Forms.ComboBox.set_SelectedIndex(Int32 value)
   в Генератор_обозначения_сортамента.Form2.btn_Ok_Click(Object sender, EventArgs e)
   в System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
   в System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
   в System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventArgs mevent)
   в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
   в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
   в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
 
 
************** Загруженные сборки **************
mscorlib
    Версия сборки: 4.0.0.0
    Версия Win32: 4.0.30319.34209 built by: FX452RTMGDR
    CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.NET/Framework/v4.0.30319/mscorlib.dll
----------------------------------------
Генератор обозначения сортамента
    Версия сборки: 1.0.0.0
    Версия Win32: 1.0.0.0
    CodeBase: file:///g:/SolidWorks/SWPlus.NET/SWPlus.NET/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0.exe
----------------------------------------
Microsoft.VisualBasic
    Версия сборки: 10.0.0.0
    Версия Win32: 12.0.51209.34209 built by: FX452RTMGDR
    CodeBase: file:///C:/Windows/Microsoft.Net/assembly/GAC_MSIL/Microsoft.VisualBasic/v4.0_10.0.0.0__b03f5f7f11d50a3a/Microsoft.VisualBasic.dll

Изменено пользователем streamdown
Для больших текстов используйте спойлеры
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ширяев Станислав

Уважаемый, fox1001.

Есть описание или F.A.Q работы ГЕОС'а? В папках с программой ничего похожего не нашел (или плохо искал).

PS

Нажел сам в справке от SWPlus.net

Изменено пользователем Ширяев Станислав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ширяев Станислав

Внимательно (как мог) прочитал справку от swplus.net_v.1(release). Все таки до конца не разобрался с назначение свойств без чертежных деталей. Прошу помощи.

Шаг первый

post-28502-0-42114400-1450250270_thumb.png

Тут все понятно. Вопрос с номером швеллера. Как я понимаю, если есть ссылка на размер, то он должен отображаться в обозначении в сантиметрах по типу "10П" (высота 100 мм) или хотя бы отображаться в единицах измерения выбранного размера. Как быть в этом случае?

 

Переходим ко второму окну. Опять же вроде без вопросов. Заполняем, применяем.

Шаг второй 

post-28502-0-63689400-1450250262_thumb.png

 

Проверяем свойства через MProp. Видим, что заполнился только сортамент. Формат БЧ не установлен, в наименовании изменений тоже нет. Как я понимаю дальше нужно "ручками"? :g:

Если ничего не править, то в спецификации соответственно отображается не устраивающее нас наименование (без сортамента, длины и массы детали).

 

Шаг третий 

post-28502-0-04306200-1450250245_thumb.png

 

Вроде все написал. Надеюсь на понимание со стороны уважаемого fox1001.

P.S.

Ни в коем случае не пытаюсь критиковать результаты вашей кропотливой работы, хочется разобраться(убедиться) в правильности собственных действий и выяснить возможные пути решения.

Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос с номером швеллера

 

Скачайте эскизы фасонного проката

Там есть размер номера профиля проката

Изменено пользователем tulibay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, если есть ссылка на размер, то он должен отображаться в обозначении в сантиметрах по типу "10П" (высота 100 мм) или хотя бы отображаться в единицах измерения выбранного размера. Как быть в этом случае?

я сделал в эскизе сортамента дополнительный размер вычисляемый через уравнение. Имя этого размера в сортаменте ГеОС указано как имя по умолчанию.

yHEDZ.jpg

Как я понимаю дальше нужно "ручками"?

эээээээ... не совсем. после ГеОСа получаются нормальные свойства Формат и Наименование, но... т.к. МПроп о ГеОСе ничего не знает, то после применения МПроп, свойства Формат и Наименование переписываются в соответствии с алгоритмом МПроп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, коллега. С FCPK работаете?

А перенос нужно сделать в Mprop и соответствующую галочку поставить. Во всяком случае в старой версии так.

Я бы сделал наименование такое:

 

Плита крепления

неподвижной полуформы

 

И шрифт асконовский бы убрал. Чем Вам Ариал Нарров не нравится?

Да с ними, сейчас делаю библиотеку всех их изделий. т.к в интернете нашел только их официальный генератор. а полноценной библиотеки для солида (с возможность выбора конфигураций)как я понимаю нету.

Шрифт хочу я по ГОСТУ. 

а название такое принято на предприятии

 

а каким образом спецэдитор сжимает столбец? свойство какое? хочется поэкспериментировать с разными шрифтами.

Изменено пользователем kennizheka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ширяев Станислав

Спасибо за ответ.

 

1. С вопросом о сортаменте все понятно.

 

2.

т.к. МПроп о ГеОСе ничего не знает, то после применения МПроп, свойства Формат и Наименование переписываются в соответствии с алгоритмом МПроп.

Как дальше поступить, чтобы MProp считал данные ГеОС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а каким образом спецэдитор сжимает столбец? свойство какое? хочется поэкспериментировать с разными шрифтами

В настройках было, не в свойстве вроде. А в Net не знаю, пока не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

 

1. С вопросом о сортаменте все понятно.

 

2.

Как дальше поступить, чтобы MProp считал данные ГеОС?

А зачем Вы делаете 3-й шаг, MProp переписывает графу "Наименование", берет из названия. Алгоритм создания БЧ деталей такой (я так делаю и все получается хорошо): 1-й шаг - открываем MProp для того чтобы прописалось "Обозначение" и "Наименование", 2-й шаг - открываем ГеОС и заполняем свойства материалов нажимаем "Применить", 3-й шаг - входим в "Деталь БЧ" заполняем доп. свойства, при необходимости и жмем "Применить и закрыть" в окне "Деталь БЧ". Все, запускать MProp нельзя иначе он перепишет свойства под себя, можно только посмотреть в свойствах как заполнены строки. Если Вы все же зашли в MProp и нажали "Применить", то необходимо для задания свойств БЧ детали повторить шаги 2-3 в ГеОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все.

Я тут совсем недавно.

 

Работаю в SW как конструктор мебели. С недавнего времени возникла необходимость создавать не столько чертежи, сколько спецификации мебельных деталей (плитный материал) в виде таблицы, в столбцах которой будут автоматически обновляться длина\толщина\количество деталей в сборке при перестраивании одной из модификаций сборки. Такая спецификация нужна рабочим для распила на форматно-раскроечных станках плитного материала (то есть совсем не ЧПУ). Вопрос: что и как установить в SW 2016, чтобы такая спецификация (с определёнными свойствами детали) создалась и работала потом, как описанно выше

 

Подскажите пожалуйста, какую ветку форума/какие страницы почитать.

Заранее благодарен за рекомендации и советы.

Изменено пользователем Solmal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ширяев Станислав

А зачем Вы делаете 3-й шаг, MProp переписывает графу "Наименование", берет из названия. Алгоритм создания БЧ деталей такой (я так делаю и все получается хорошо): 1-й шаг - открываем MProp для того чтобы прописалось "Обозначение" и "Наименование", 2-й шаг - открываем ГеОС и заполняем свойства материалов нажимаем "Применить", 3-й шаг - входим в "Деталь БЧ" заполняем доп. свойства, при необходимости и жмем "Применить и закрыть" в окне "Деталь БЧ". Все, запускать MProp нельзя иначе он перепишет свойства под себя, можно только посмотреть в свойствах как заполнены строки. Если Вы все же зашли в MProp и нажали "Применить", то необходимо для задания свойств БЧ детали повторить шаги 2-3 в ГеОС.

Перемудрил. Привык заполнять все свойства либо через MProp или Sprop. Был убежден, что к окончательному виду все свойства приводит MProp.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как можно сделать что бы в названии разделителем служил второй пробел. например KSK 002.0001.0000 Door, что бы Обозначением было KSK 002.0001.0000 Наименование Door. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ширяев Станислав

Подскажите как можно сделать что бы в названии разделителем служил второй пробел. например KSK 002.0001.0000 Door, что бы Обозначением было KSK 002.0001.0000 Наименование Door. 

Тогда если в обозначении пробела нет, что делать программе? Или пробел будет еще в наименовании?

Правильнее между наименованием и обозначением использовать другой символ (не пробел) (Напр.: KSK 002.0001.0000_Door).

Изменено пользователем Ширяев Станислав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда если в обозначении пробела нет, что делать программе? Или пробел будет еще в наименовании?

Правильнее между наименованием и обозначением использовать другой символ (не пробел) (Напр.: KSK 002.0001.0000_Door).

 Такой стандарт принят на предприятии. Мне именно второй пробел в названии надо как то определить и в этом месте расчеленить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как можно сделать что бы в названии разделителем служил второй пробел

никак.

 Такой стандарт принят на предприятии. Мне именно второй пробел в названии надо как то определить и в этом месте расчеленить. 

предлагаю вам придумать алгоритм по которому можно будет отличать первый пробел от второго. если его реализация не будет слишком сложной, то можно и впихнуть в код пару строк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...