Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

при каждом нажатии кнопки Применить, исполнение дописывается еще один раз.

угу. буду посмотреть... потом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


при каждом нажатии кнопки Применить, исполнение дописывается еще один раз.

пробуйте MProp v.1.2.zip 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал, теперь исполнение отрабатывает правильно. :clap_1:

 

Вопросс про наименование. У меня имя файла равно обозначению, т.е. функцией разбивать имя файла на обозначение и наименование я не пользуюсь и в программе отключил. Тем не менее при запуске МПром у меня в поле наименования стоит имя файла, несмотря на то, что в шаблоне детали навечно забито наименование 0 (чтобы было видно, где оно не присвоено). Если же нажать Применить, но поле Наименование не менять, то имя файла в нем пропадает, а ноль так и не появляется. Хотя в свойствах файла он никуда не девается. Опять же, в макросе Леона такого не наблюдается.

 

Ну и такая хотелка есть: если я снимаю галку с пункта "использовать разделитель обозначения и наименования" то возможно сделать поле Наименование активным, без установления галки "Ввести обозначение" (опять же, как у Леона)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросс про наименование. У меня имя файла равно обозначению, т.е. функцией разбивать имя файла на обозначение и наименование я не пользуюсь и в программе отключил. Тем не менее при запуске МПром у меня в поле наименования стоит имя файла, несмотря на то, что в шаблоне детали навечно забито наименование 0 (чтобы было видно, где оно не присвоено). Если же нажать Применить, но поле Наименование не менять, то имя файла в нем пропадает, а ноль так и не появляется. Хотя в свойствах файла он никуда не девается. Опять же, в макросе Леона такого не наблюдается.

хм... мож я чего не понимэ?  smile23.gif у меня вот так МПроп работает

 

 

 

Ну и такая хотелка есть: если я снимаю галку с пункта "использовать разделитель обозначения и наименования" то возможно сделать поле Наименование активным, без установления галки "Ввести обозначение" (опять же, как у Леона)?

не в этой жизни... ой smile17.gif не в этой верси я хотел сказать smile51.gif. вернее даже не в этом пакете ибо этот проект ЗА-КРЫТ m1003.gif

 

 

 

это менять всем? 

всем кого не устраивает вот такая логика работы МПроп  t139031.gif

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вернее даже не в этом пакете
планируется другой проект?
меня в принципе интересует одно в этом проекте, чтобы файл имеющий название: "Обозначение_Наименование", при создании чертежа в штампе их автоматом прописывал.
Но из-за этой проблемы:

http://cccp3d.ru/topic/70748-swplusnet-оформление-конструкторской-документации/?p=697868

вопрос так и стоит ребром.

 

PS можно без макросов, как-либо это организовать?

Изменено пользователем Сержи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
планируется другой проект?

да

 

меня в принципе интересует одно в этом проекте, чтобы файл имеющий название: "Обозначение_Наименование", при создании чертежа в штампе их автоматом прописывал.

будет все точно так же как в настоящем МПроп

 

Но из-за этой проблемы: http://cccp3d.ru/top...тации/?p=697868вопрос так и стоит ребром.

начиная с версии 1.1 сохранение координат положения окна на экране я перенес в файл настроек.

1. открываем файл настроек c:\Users\<имя юзера>\AppData\Roaming\SWPlusNet\prop_General.xml;

2. ищем строку <MProp posX="-811" posY="4">;

3. все отрицательные числа исправляем на положительные. например <MProp posX="300" posY="4">;

4. сохраняем файл настроек;

5. запускаем МПроп.

 

PS можно без макросов, как-либо это организовать?

 

запускать *.exe можно любым способом какой вам лучше нравица: по ярлыку, из каталога где он находится, через батник... и пр. и пр.

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@fox1001, к вопросу о планах на будущее, как на счет возможности переноса настроек из c:\Users\<имя юзера>\AppData\Roaming\SWPlusNet\ в место, определяемое пользоателем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@fox1001, к вопросу о планах на будущее, как на счет возможности переноса настроек из c:\Users\<имя юзера>\AppData\Roaming\SWPlusNet\ в место, определяемое пользоателем?

без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без проблем

угу и к юзеру вообще не привязанное) Ибо я например этот макрос храню в сети с доступом только для чтения. А увесь коллектив пользуются)))

А вот без привязки к юзеру можно файлик настроек тоже на сервер кинуть, и будет усе одинаково усех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Mprop пока не назначишь материал в модели, не видит категорий и материалов в базе.

 

Если в имени материала есть символ невидимый перенос, то через Mprop невозможно назначить такой материал.

Исправьте, пожалуйста.

Изменено пользователем Timi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу и к юзеру вообще не привязанное)

само собой...

 

В Mprop пока не назначишь материал в модели, не видит категорий и материалов в базе.

модели ДОЛЖЕН быть назначен материал.

 

Если в имени материала есть символ невидимый перенос,

это что за перенос такой невидимый? и для чего он там нужен? 

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо я например
 

В программах обычно делают просто галку "сетевые настройки". И они тянутся тогда не из локальных папок а с определённого места. Это логичный и правильный путь: когда есть настройка. Но автору видней  :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот символ еще используется для переноса текста в SProp.

 

Я его использую для переноса части 20 ГОСТ 16523-97 в записи вида

 

Лист Б-ПН-1,0 ГОСТ 19903-74/
20 ГОСТ 16523-97

Вот пример

https://dl.dropboxusercontent.com/u/17542863/materials.zip

Это символ будет сразу после /, его можно выделить в текстовом редакторе и использовать где-либо.

 

 

Про назначение материала. В Леоновской версии Mprop позволяет это делать. Если это специфика и назначение должно происходить в модели, то это больше не обсуждается.

 

Мое мнение, было бы отлично, если бы это умел делать Mprop.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В программах обычно делают просто галку "сетевые настройки". И они тянутся тогда не из локальных папок а с определённого места.

ухкакзавернул  smile9.gif. ну, тада готовься. приду к тебе за консультацией(ями) smile18.gif

 

 

Это символ будет сразу после /, его можно выделить в текстовом редакторе и использовать где-либо.

ясно. символ перевода строки - Ентэр по-нашему.

терь так: растолкуйте свою технологию КАК вы с этим знаком переноса управляетесь. прям по шагам. типа "запускаю макрос MProp Leona и...".

тока предупреждаю - в этом пакете менять буду тока ошибки. не хотелки. их буду (ну постараюсь хотя б) воплощать в следующем проекте. "упрощенном" t140046.gif

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляюсь так. В базе материалов в записи вроде этой Лист Б-ПН-1,0 ГОСТ 19903-74/20 ГОСТ 16523-97 после / стоит символ перевода строки.

В чертеж эта запись попадает как

Лист Б-ПН-1,0 ГОСТ 19903-74/

20 ГОСТ 16523-97

Через редактирование основной надписи можно ее расположить по центру.

Такой вариант записи меня вполне устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Управляюсь так.

я имел ввиду, расскажите как вы это делаете с помощью макроса Leona. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это делаю с помощью блокнота:)

 

А в макросе Sprop, есть кнопка Перенос строки, которая вставляет этот символ.

 

Вообще я предлагал Леону идею (она ему понравилась, но так и не была реализована), чтобы Mprop анализировал запись материала и если находил / и символ переноса, то вытягивал нужные данные из названия и в основную надпись вставлял в нормальном виде.

Может быть вы возьмете ее навооружение.

 

Также предлагал идею с помощью фонтсайзов выравнивать запись по центру ячейки. Т.е. с помощью различных фонтсайзов надписи в одну, две, три строки оказывались бы по центру.

Вот это сообщение

http://cccp3d.ru/topic/6622-spetcifikatciia-dlia-sw-po-gost/?p=482164

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpecEditor v.1.1.zip - исправлено некорректное считываение из настроек сл. параметров: Сжатие общееСжатие длинных строк и Сжатие столбца Примечание.

архив SWPlus.NET v.1.0 Release.zip (ссылка в шапке темы) тоже обновил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...