Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

Можно хотя бы коротенько об изменениях в 5.7.

мои типики на предыдущих 3-х или 4-х (или ещё раньше) страницах этой темы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мои типики на предыдущих 3-х или 4-х (или ещё раньше) страницах этой темы .

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, где храниться весь список материалов ГеОС и как его можно перенести на другие компы, что бы обозначение материалов у всей группы было одинаковое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Столкнулся с проблемой формата в спецификации. Почему-то если формировать спецификацию из деталей формат деталей А4, А3 прописывается верно, но если сформировать спецификацию из сборочного чертежа где присутствуют только сборки все форматы меняются на А4 независимо на каком листе оформлял до этого, при этом в свойствах модели записывается формат А4 хотя до этого стоял А2 или А3. В чем может быть проблема, куда смотреть подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой формата в спецификации. Почему-то если формировать спецификацию из деталей формат деталей А4, А3 прописывается верно, но если сформировать спецификацию из сборочного чертежа где присутствуют только сборки все форматы меняются на А4 независимо на каком листе оформлял до этого, при этом в свойствах модели записывается формат А4 хотя до этого стоял А2 или А3. В чем может быть проблема, куда смотреть подскажите пожалуйста.

т.к. в спецификацию вписывается основной докумэнт (для сборочника это его спецификация) формат которого может быть только А4, то спекэдитор и прописывает этот формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
формат которого может быть только А4
 если СБ на листе сборки, какой тогда будет формат для вышестоящей специи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 если СБ на листе сборки, какой тогда будет формат для вышестоящей специи?

ну да.  ГОСТ 2.106-96 п.3.19 моей кривой прогой выполняется только в его (пункта) первой части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 то же и у Leon, так что не пеняй на себя))

и не собирался. но и на Leon'а кивать тож не хотелось.  :smile:. собсно и щаз никакого желания не возникает.

оч хочеца шоб все пользователи СВПлюс поняли, что: уровень моих познаний программерского кун-фу, не позволяет мне сделать приложение которое будет делать ВСЁ за констрктора. могу лиim облегчить учать коллег тем что СВПлюс берет на себя ОСНОВНУЮ работу. ну а мелочи... а мелочи уж допилите пжлста сами, коллеги. ну по крайней мере ПОКА сами.

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге то что? По идее в верхнем уровне спецификации должен стоять формат чертежа а не спецификации, Планируется как то это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге то что?
ГОСТ 2.106-96 п.3.19 моей кривой прогой выполняется только в его (пункта) первой части.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой в ГЕОС. Если в конфигурационной детали какой то параметр материала меняется в зависимости от конфигурации(например: толщина берется из модели), то он изменяется в зависимости от активной конфигурации модели. И на чертеже для разных конфигураций (которые должны быть с разным материалом) отображаются одним(с одной толщиной). При этом свойства "Материал_Таблица" и "Материал_ФБ" для каждой конфигурации отображаются верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на чертеже для разных конфигураций (которые должны быть с разным материалом) отображаются одним(с одной толщиной)

ГДЕ на чертеже вы отображаете этот параметр???

не уверен что правильно понял вопрос. не помешал бы примерчик и/или скрины с проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержка из приведенного вами ГОСТа:

3.17 Графы спецификации заполняют следующим образом:

- в графе «Формат» указывают форматы документов, обозначения которых записаны в графе «Обозначение». Если документ выполнен на нескольких листах различных форматов, то в графе «Формат» проставляют «звездочку» со скобкой, а в графе «Примечание» перечисляют все форматы в порядке их увеличения.

Я в графу обозначения записываю номер сборочного чертежа.

Где написано, что спецификация является основным документом и её формат вписывается в след. подсборки?

Причем тут пункт 3,19 я вообще не понял, там сказано:

3.19 Допускается совмещение спецификации со сборочным чертежом в бумажной форме при условии их размещения на листе формата А4 (ГОСТ 2.301). При этом ее располагают над основной надписью и заполняют в том же порядке и по той же форме, что и спецификацию, выполненную на отдельных листах.

Этот пункт вообще не относится к моему вопросу

Изменено пользователем LexxLuter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обозначения которых записаны в графе «Обозначение»

 

А теперь фокус:

 

"АВБГ.1000СБ Суперсборка" в чертеже сборки.

 

А посмотрите как выглядит обозначение в спецификации. В смысле основной надписи.

Так вот, если основной конструкторский документ это спецификация, то в другие спецификации вышестоящего уровня или другого изделия попадает что? Праааавильно - спецификация.

 

 

Где написано,

 

ГОСТ 2.102 пункт 5.2

 

 

Допускается совмещение спецификации со сборочным чертежом

 

Об этом смотрите сообщение №770

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Александр1979
      Если на карте памяти программы в контейнере FANUCPRG.BIN, то выбираете устройство "MEM_CARD" и режим AUTO (MEM). Если на карте памяти программы в виде текстовых файлов, то выбираете устройство "MEMORY CARD" и режим DNC.
    • lem_on
      Местоимения перепутал, вместо "ты" надо писать "я" ))) От первого лица все таки пишешь. 
    • Ганс В
      Даже не создавая, инструмент, метод обработки, инструмент и.т.д.  Начинаю задать ЛСК- нулевую точку обработку, прога вылетает    4130c86a.jpgНе понимаю как сюда ставить скрин, подскажите пожалуйста, куда нажать  
    • vad0000
    • Jesse
      прочитал много буков, но не увидел слова "демпфирование".. Оно у вас вообще задано хоть какое-то?) Не являюсь большим специалистом в явной динамике, то ИМХО задание демпфирования должно решить большую часть ваших проблем. Допустим вы решаете задачу на шаге 10-5 секунд. По идее это означает, что максимальная собственная частота в вашей задаче w = 105 Гц. Ускорение a ~ w2 * u.  Если колебания после удара идут с перемещением u=10 мм, то в итоге получите ваше ускорение 108 м/с2. Задайте какое-нибудь копеечное демпфирование, и все эти "паразитные" колебания и скачки ускорений исчезнут.   с такими прочными сплавами у меня вообще ничего не сомнётся и не сломается Быть может МПа?))   p.s.: вообще при решении такой сложной задачи имхо надо хоть примерно понимать, какой должен получиться результат. Мб инфа с испытаний/подобных расчётов. Иначе "плавать" будете туда-сюда. В любом случае, не решайте сложную задачу, не решив простую!) Отработайте на простых примерах всё.
    • lux59
      Спасибо! полезное видео! как дело дойдет обязательно проверю, хотя погрешность изготовления в ручную думаю будет больше))) все равно там постучим тут подпилим здесь подварим) 
    • maxx2000
      насколько мне известно эта команда собирает контур их пересекающихся кривых/     Возможно для СВ подойдёт команда удлинить объект
    • Orchestra2603
      Ну, это и понятно. Все так и должно быть. Обычно, если пренебречь упрочнением, то результат получается с ошибкой в безопасную сторону. Типа, оценка сверху. Ясно, что даже если у заделанной по обеим концам балки появятся три пластических шарнира, то в реальности она не превратится в механизм, поскольку из-за этого упрочнения какая-то остаточная несущая способность все равно будет. Просто удобнее и проще считать в запас по идеально упруго-пластической модели, либо брать какую-то упрощенную билинейную модель с каким-то консервативным значением касательного модуля. Этого просто обычно достаточно, чтобы отловить сценарии потери несущей способности с некоторым приемлимым запасом. У нас примерно так считают локальные корпусные конструкции на предельные состояния.   Могу предположить, что например когда в Дайне считают краш-тесты, или когда проектируют какие-нибудь штуки которые должны поглощать кинетическую энергию при ударе, возможно, какие-то сложные технологические процессы, где нужно знать величину остаточных напряжений и/или деформаций и т.д... Там, наверное, важно точно определить величину пластических деформаций. Но, наверное, вряд ли в таких случаях считают по такой простой билинейной диаграмме вообще.  
    • kkk
      То-то у меня ничего не вышло. Ладно попробую на досуге покопать, может что и получится. В любом случае спасибо, за расширение кругозора. :)   Тут видите в чем дело - мы хоть только что закончили делать представительскую зону в Лахта-центре (куда входят и личные помещения Миллера), относимся к широкораспространенному понятию "малый бизнес". А точнее "очень малый".  Люди то у нас золотые, а вот все остальное как в "очень малом" бизнесе.  Станок, на котором сейчас пытаются выполнить эту работу (да уже выполнили сегодня) на самом деле предназначен немного для другого, и с основной работой справляется хорошо. Данные же работы будут носить периодический характер, а уж мое участие будет еще реже - подготовил одну модель и "спи-отдыхай". Другой вопрос, что я, как человек ленивый, сразу пытаюсь избавиться от ручного труда. там, где это возможно. Тем более чем больше делаешь руками, тем выше вероятность ошибки. 
    • maxx2000
      @lux59 сплющить это сплющить, а развёртка это развёртка.  Сплющить можно по разному, смотреть можно с 3 минуты https://youtu.be/1G9Y7ipOFO8?si=5d5itaQ4o8_nwiNV Если тебя устраивает такая возможная погрешность то нормально В твоём случае достаточно сравнить площади и длины кромок у согнутой и сплющенной детали
×
×
  • Создать...