Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics/CAM


Рекомендованные сообщения

А можете, если не сложно, скинуть какую нибудь сборку и файлы к ней, хотя бы с двумя установами? Может я что то не так делаю.

 

Если из токарки во фрезерку заготовку через пункт ЗВПО перенести просто, то из фрезерки в токарку уже муторней оказалось в моем случае. Сейчас расскажу как делал я когда переносил заготовку из фрезерного проекта в токарный.

Скрины сделаны только ради примера и все операции в проектах (которые абсолютно нецелесообразны) тоже только для примера.

В начале все как обычно, есть фрезерный проект, в нем деталь как компонент, фрезерная операция и результат обработки.

 

post-44318-0-67878800-1455267492_thumb.jpg

 

post-44318-0-75817600-1455267509.jpg

 

Далее токарный проект, в нем система координат с заданной токарной плоскостью:

 

post-44318-0-69190200-1455267692_thumb.jpg

 

Заготовка из фрезерного проекта:

 

post-44318-0-50499700-1455267832_thumb.jpg

 

Далее если мы создадим геометрию turning_workpiece, а в ней токарную операцию, то в этой операции заготовка не будет видна. Поэтому я предварительно создаю фрезерную операцию, которая просто срезает немного с торца. Эта операция не несет никакой смысловой нагрузки, просто в ней заготовка распознается, благодаря чему она начинает распознаваться и в последующих токарных операциях в созданной следом геометрии turning_workpiece.

 

post-44318-0-63648600-1455268145_thumb.jpg

 

post-44318-0-39405800-1455268166_thumb.jpg

 

post-44318-0-90114000-1455268204_thumb.jpg

Изменено пользователем urlerbro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При токарно-фрезерной обработке шпиндельная головка задевает револьверную головку
Подскажите, пожалуйста, как отодвинуть револьверную головку на время какого-либо технологического перехода.
e17d3cf5b838t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Далее если мы создадим геометрию turning_workpiece, а в ней токарную операцию, то в этой операции заготовка не будет видна. Поэтому я предварительно создаю фрезерную операцию, которая просто срезает немного с торца. Эта операция не несет никакой смысловой нагрузки, просто в ней заготовка распознается, благодаря чему она начинает распознаваться и в последующих токарных операциях в созданной следом геометрии turning_workpiece.

 

Спасибо за подсказку, тоже с звпо проблемы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается вывести параметр коррекции в цеховую документацию переменной: mom_tool_offset_defined

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не получается вывести параметр коррекции в цеховую документацию переменной: mom_tool_offset_defined

 

Параметр присутствия коррекции на радиус? это переменная:

mom_cutcom_adjust_register_defined 

 

А переменная mom_tool_offset_defined это скорее всего присутствие смещения точки крепления инструмента к шпинделю

Изменено пользователем Vladislav-dobrynin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Помогите пожалуйста. Как сделать центровое отверстие посередине паза? Программа выбирает 2 отверстия возле дуг, а вот посередине не хочет делать.
 

post-54063-0-63628900-1459103068_thumb.jpg

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не отображается что я просверлил детальку? (тут 2 детали,одна в роли заготовки)
Как фрезеровать паз? программа пишет какие то ошибки. Какой метод выбрать и как дать понять фрезе что отверстие уже просверлено?

jxMej0-tD80.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отображение изменения детали происходит во вкладке 3д динамика

фрезеровать паз можно с помощью cavity_mill, например, или floor_wall, в общем вариантов много

что бы дать понять фрезе, что отверстие есть, надо зайти в параметры резания конкретной операции (например cavity_mill) в раздел ограничения и поменять параметр заготовка в процессе обработки с нет на изменение в 3д или в 2д

Изменено пользователем wake163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не отображается что я просверлил детальку? (тут 2 детали,одна в роли заготовки)

Как фрезеровать паз? программа пишет какие то ошибки. Какой метод выбрать и как дать понять фрезе что отверстие уже просверлено?

 

Ещё есть во вкладке "вспомогательные перемещения" раздел "точки предварительного засверливания". Там посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как сделать так, что бы траекторию пост выдавал прямой линией а не кучей маленьких отрезков образующих прямую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как сделать так, что бы траекторию пост выдавал прямой линией а не кучей маленьких отрезков образующих прямую?

Траекторию какой операции вы хотите выводить прямой линией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траекторию какой операции вы хотите выводить прямой линией?

Обработка контура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траекторию какой операции вы хотите выводить прямой линией?

Вот как-то так... TC.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ответить что-то путное - нужно посмотреть не файл УП, а проект в NX.....

 

Вот, пожалуйста... Правда не знаю чем поможет файл проекта NX...

Primer.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуйста... Правда не знаю чем поможет файл проекта NX...

Деталь забыли положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно обработать подобный паз в 4-х осях по спирали? (для примера сделал маленькие размеры).Теоретически это возможно, но как сделать в NX?

Стратегия "вдоль потока" сделала очень плохую траекторию.

 

и еще, в моём примере я указал обход на рабочей подаче (и в УП так и есть), но NX косячит и делает на ускоренной и сигнализирует об столкновении инструмента с заготовкой.

Деталь6.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...