Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics/CAM


Рекомендованные сообщения

56 минут назад, grOOmi сказал:

Настройки резания в студию,

а смысл?

там всё как надо. вон у @Ashmonin тоже ныкс недоделанный попался, а у тебя наверное ныкс особенный, кошерный да?

 

42 минуты назад, Ashmonin сказал:

Ждем адаптивку)

Показать содержимое  

tom-kruz_41684086_orig_.jpeg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Ashmonin сказал:

Да такое случается когда остаток заготовки уровнем выше в сечении больше чем уровнем ниже. Я тоже не знаю как с этим бороться,

Что-то давненько вас тут не было. Напишите в личку, скажу где надо галку снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ug всегда был труден в освоении российскими инженерами. Я учил около 50 инженеров работать в UG, лишь 10-15 что-то научились.( Я сам тупо изучал UG в 1996 году на английском хелпе, около года!). Там, в чем главная проблема? Надо перестроить мозг от планар до 3-д. А так система-самая лучшая в мире.

 

И я не верю, что могут быть зарезы при T-cuttere. Сто раз проверял-нет!

Ребята! Читайте больше хелпак! Для начала, хотя бы. В UG очень все продумано. Но, требуется немецкая филигранность мышления(т.е. начертательную геометрию надо знать). А потом, не надо думать плоскими чертежами-переходим на 3-д. Думайте в объеме, инженеры будущего! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, DIDRO сказал:

Но, требуется немецкая филигранность мышления

Это американский софт, вообще-то ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америкосы купили этот софт в 2009 году, вместе с инженерами. Из Швейцарии, где инженеры-немцы.  За 1 000 000 000 долларов.

Все авиационные предприятия на территории России используют UG! Дорого, но надежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, DIDRO сказал:

Америкосы купили этот софт в 2009 году, вместе с инженерами.

http://plmpedia.ru/wiki/Unigraphics

Эвона, а мужики и не знают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DIDRO сказал:

Ug всегда был труден в освоении российскими инженерами. Я учил около 50 инженеров работать в UG, лишь 10-15 что-то научились.

говоришь так, как будто российские инженеры недоделанные, ущербные.

аааа, так это ты их сам учил, ну тогда конечно. охотно верю!!! странно что вообще кто-то научился. 

15 часов назад, DIDRO сказал:

Я сам тупо изучал UG в 1996 году на английском хелпе, около года!). Там, в чем главная проблема? Надо перестроить мозг от планар до 3-д. А так система-самая лучшая в мире.

а я книжку Ведмедя прочитал и на 3-й день сам начал в 3-х осях работать, через неделю в 4-х. через месяц постпроцессор до кондиции довёл.

а ещё через месяц окончательно убедился в том что ныкс весь недоделанный и откровенно говоря - самая слабая кам система из всех доступных.

САМАЯ БЕСТОЛКОВАЯ и ТУПАЯ КАМСИСТЕМА!!!

15 часов назад, DIDRO сказал:

И я не верю, что могут быть зарезы при T-cuttere. Сто раз проверял-нет!

верю-не верю , тоже мне ромашку устроил. сто раз проверял ? а мне и пол раза достаточно!

 

 

15 часов назад, DIDRO сказал:

В UG очень все продумано. Но, требуется немецкая филигранность мышления(т.е. начертательную геометрию надо знать). А потом, не надо думать плоскими чертежами-переходим на 3-д. Думайте в объеме, инженеры будущего! 

ну ты прям жжёш не по детски, прямо мочишь....

15 часов назад, DIDRO сказал:

Америкосы купили этот софт в 2009 году, вместе с инженерами. Из Швейцарии, где инженеры-немцы.  За 1 000 000 000 долларов.

Все авиационные предприятия на территории России используют UG! Дорого, но надежно.

щас лопну со смеха, а раньше говорил что все самолётные фирмы в ныксе мастерят, а теперь значит только отечественные.

а завтра будешь говорить что только колхозники в нем работают.

а вот фраза которая требует разъяснения, пожалуйста объясните подробнее,

"Из Швейцарии, где инженеры-немцы." кто из швейцарии, и какие немцы. и у кого купили америкосы, а главное что они купили за 1млрд $

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации по адаптивке, посмотрите там где вы ее взяли и найдете ответ как ее найти! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2017 в 06:34, tm-ares сказал:

Адаптивка, адаптивка... столько разговоров... Она хоть стоит того?

пробовал siemens spline на станке, очень плавно отрабатывает. Просто супер плавная спираль. Понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2017 в 06:34, tm-ares сказал:

Адаптивка, адаптивка... столько разговоров... Она хоть стоит того?

Пока то что есть в бета тесте - не очень. Волумил посерьезнее был. Но это бета тест) я надеюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2017 в 23:11, grOOmi сказал:

пробовал siemens spline на станке, очень плавно отрабатывает. Просто супер плавная спираль. Понравилось.

да мы уже поняли, что хуже не бывает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2017 в 22:11, grOOmi сказал:

пробовал siemens spline на станке, очень плавно отрабатывает. Просто супер плавная спираль. Понравилось.

Если речь идёт о сплайн-интерполяции Sinumerik, то на мой взгляд это не правильно. NX сам преобразовывает траекторию в плавные сплайны, слово ИНТЕРПОЛЯЦИЯ об этом недвусмысленно предупреждает. Надо пробовать на обычной обработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tm-ares сказал:

NX сам преобразовывает траекторию в плавные сплайны, слово ИНТЕРПОЛЯЦИЯ об этом недвусмысленно предупреждает. Надо пробовать на обычной обработке.

Это черновая траектория, на стойке Siemens 840D sl отрабатывает красиво. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, grOOmi сказал:

Это черновая траектория, на стойке Siemens 840D sl отрабатывает красиво. 

Плавность адаптивки + плавность сплайн-интерполяции = "очень плавно" и "красиво".

 

А Вас не затруднит картинку этой чудо-обработки выложить, а лучше видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, tm-ares сказал:

А Вас не затруднит картинку этой чудо-обработки выложить, а лучше видео.

Как только буду обрабатывать, обязательно сделаю видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еле-еле этот недоделанный выдавил из себя псевдоадаптив , и то ТОЛЬКО В 2D . У других давно уже в 5D всё работает !

Лучше бы ОН поработал над быстродействием (расчёты/сим.обработки), над симуляцией (функционал/удобства)

над 4-х осевыми стратегиями, над черновыми 4-х осевыми....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...