Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics/CAM


Рекомендованные сообщения

Симулируешь программу из файла?

Скорее всего в программе сразу встретилась строка с непонятным парсеру символом. Попробуй вставить несколько пустых строк в программу, или закомментированных строк. Посмотри, на какой строке ругается.

 

Нет, не из файла. Правда, создавал операцию отрезки через контролируемую, режим обучения. Но даже если эту операцию удалить, перегенерировать, начинаешь симулировать со станком  сразу выдаёт  ошибку, и не могу посмотреть на какой операции ругается.

Изменено пользователем el_shagivaliev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет, не из файла. Правда, создавал операцию отрезки через контролируемую, режим обучения. Но даже если эту операцию удалить, перегенерировать, начинаешь симулировать со станком  сразу выдаёт  ошибку, и не могу посмотреть на какой операции ругается.

 

Удалил папку для программ, заработало

 

Было:

ab9d9239beb5.jpg

N10 ;
N20 ;Operation : FACING
N30 DIAMON
 
 
Стало:
93b879f54dfd.jpg

N10 ;Operation : FACING
N20 DIAMON
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Всё-время во время симуляции вылезает  сообщение:
3b119c90e3ac.jpg
далее
 
2.Такая проблема, в работе при переходе  от револьверной головки к шпиндельной головке, вылезают  ошибки:

00:00:56.30 Операция:CENTERLINE_SPOTDRILL
00:00:56.30 Unknown spindle used ('C1').
00:00:56.30 Unspecified error when executing method 'GMe_SetSpindleMode'.
и шпиндельная головка уже не симулирует, только если операцию запускать в отдельности
3705fbd400e0.jpg
268f752dc6c0.jpg
 
 
 
 
 

kr.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте столкнулся с такой проблемой: NX 8.5(32 бита) не может посчитать траекторию на операцию контер ареа.

Также пробовал на nx9 (64 бита) результат такой же.

А вот если взять ту же деталь и написать обработку в nx3(32 бита) то там контер ареа считает все за секунды, да и с допуском 0.001.

Подскажите пожалуйста что не так.

forma.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мощности компа и изменении алгоритма расчета с учетом роста мощностей среднестатистического компа, полагаю. Т.е. для более адекватной траектории с учетом всех возможных подводных камней со временем программа оптимизируется. Но эта оптимизация уже требует бо'льших мощностей. В итоге на простых траекториях для одинакового результата уже требуется больше ресурсов, хотя это и не надо никому. Прогресс есть прогресс, ничего не поделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же должен быть комп???

я сщитал на: i5-3.2 Ghz   память-8гб.


дак он считает часами а в итоге все равно траекторию не рисует((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@максим123 И чё, вот для такой "крупной" фрезы и такой опции, NX 3 прям правда чудеса скорости показывает? :g:

0_d0c35_b6dbb914_orig.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу больше щас попробовал изминить шаг на сотку,дак Nx3 сщитает меньше минуты.Комп на котором стоит тройка:i7-3.4 Ghz память-3.4 Gb.

post-44041-0-33111600-1453704483_thumb.jpg

Изменено пользователем максим123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@максим123

ИМХО Percent Tool Flat, установленный на такое офигенно низкое значение и генерирует кучу (мягко говоря) перекрывающих друг друга проходов. Так, что может тебе получше покопаться в настройках, при которых ты генеришь траекторию в NX3.

Сделай еще скрин где-нибудь в углу кармана и покрупней, чтобы перекрытие можно было оценить.

Чудес-то не бывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас попробовал проект от тройки открыть 8.5. Шаблон контер ареа непривычный но сщитает также быстро как и 3.

forma_nx3.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык, две большие разницы между постоянным шагом и зависимостью от диаметра инструмента.

Просто видать случайно воткнул не то и не заметил. :drinks_drunk:

0_d0c36_d41b8759_orig.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Насчет задания типа заготовки как ЗвПО из предыдущей установки. У меня эта проблема решилась когда я создал пустой проект обработки и добавил в него деталь, которую я буду обрабатывать, как компонент сборки. После этого, дойдя до второй установки, указание этого типа заготовки работало как внутри самого проекта, так и из другого проекта.

Как я понимаю, ошибка NX "Деталь, содержащая источник для ЗвПО, должна быть связана с тем же компонентом геометрии детали, что и рабочая деталь" связана с тем, что если не подгрузить деталь, как отдельный компонент, то он ее и не воспринимает как компонент.

 

Кроме того перед указанием типа заготовки как ЗвПО проект должен быть сохранен, чтобы было на что ссылаться.

 

В качестве примера:

С фрезеровкой прокатывает, с токаркой возникает проблема, задав ссылочную геометрию в workpiece, в turning_workpiece не определяется граница заготовки. Если задать ее через кривые, то будет использоваться заготовка без изменений в предыдущем установе. Вот такие непонятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и с токаркой все хорошо было. Вообще замечал в NX'е очень много непонятных моментов с заготовками, как в токарке, так и во фрезеровании (и не только с ЗВПО). Но замечал это на чужих компах, делаю все точь-в-точь так же, как и у себя, но результат другой. На своей машине все работает, на некоторых других тоже, но попадаются такие за которые лучше не садиться. Сравнивал всевозможные настройки, все одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и с токаркой все хорошо было. Вообще замечал в NX'е очень много непонятных моментов с заготовками, как в токарке, так и во фрезеровании (и не только с ЗВПО). Но замечал это на чужих компах, делаю все точь-в-точь так же, как и у себя, но результат другой. На своей машине все работает, на некоторых других тоже, но попадаются такие за которые лучше не садиться. Сравнивал всевозможные настройки, все одинаково.

А можете, если не сложно, скинуть какую нибудь сборку и файлы к ней, хотя бы с двумя установами? Может я что то не так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В NX10 перестал корректно работать "Отчёт о наименьшем вылете инструмента". Тупо выдаёт максимальный вылет от наивысшей точки. Фишка не так часто используется, но необходима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может модель такая, что по-другому и не получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...