Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • 2 месяца спустя...


UnPinned posts

@Sergei попробуйте убрать галочку заготовка (а просто записать в графе материал заготовка №ххх)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sergei сказал:
29 минут назад, Yaugen03 сказал:

 

В МПроп галка на "Заготовка" стоит.

фишка в том, что я не пользуюсь этим макросом, он у меня даже не установлен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaugen03  Вы что вручную заполняли все графы для спецификации? и чертежа?

 

тогда вам скорее всего не смогут помочь так как макросы этого пакета желательно использовать комплексно.

 

 

 

@Sergei Приведите пример наименования конфигураций или если есть приложите файлы только в версии не старше 2012 попробую помочь.

 

P.S. предыдущий мой пост с обращением к вам ошибочный прошу извинить.

Изменено пользователем juliki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, juliki сказал:

@Sergei Приведите пример наименования конфигураций или если есть приложите файлы только в версии не старше 2012 попробую помочь.

Я выкладывал в сообщении 6699, SW2018. Макросы SWPlus_v_2017_SP0.0.zip

 

Похоже что никто кроме @Leon не поможет. Просто надо быстро что то с этим сделать.

30 минут назад, Yaugen03 сказал:

фишка в том, что я не пользуюсь этим макросом, он у меня даже не установлен...

Тогда зачем Вам SpecEditor? Если Вы всё там редактируете вручную, тогда вспоминайте что наредоктировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei к сожалению у меня нет 2017 солида :(

 

 

Если дома получится активировать 2018 то попробую вам помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergei В спецификации всегда должна стоять настройка "Отобразить как конфигурации одной позиции с тем же именем". А в свойствах конфигураций ваших шайб необходимо проверить поля "Отображаемое значение при использовании в спецификации". Там должен быть уникальный текст для каждой конфигурации каждого файла. Я предположу что вы делали свои шайбы путем копирования файлов и после этого не меняли свойства конфигураций. Поэтому у вас там одинаковый текст для разных шайб. И поэтому специя их объединяет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Leon сказал:

В спецификации всегда должна стоять настройка "Отобразить как конфигурации одной позиции с тем же именем".

Стоит.

 

41 минуту назад, Leon сказал:

А в свойствах конфигураций ваших шайб необходимо проверить поля "Отображаемое значение при использовании в спецификации". Там должен быть уникальный текст для каждой конфигурации каждого файла. Я предположу что вы делали свои шайбы путем копирования файлов и после этого не меняли свойства конфигураций. Поэтому у вас там одинаковый текст для разных шайб. И поэтому специя их объединяет.

Там стоит "Имя конфигурации". Но какое это имеет значение? Свойство "Наименование" разное у всех конфигураций. Оно и выводится в спецификации, но только для одной шайбы.

Может всё же в свойствах спецификации макросу нужно выставлять опцию "Отразить конфигурации одной детали как отдельные элементы". Тогда будет всё правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде всё получается, если установить в свойствах конфигураций опцию не "Имя конфигурации, а "Имя документа". Файлы деталей всегда имеют разные имена, так что повторов быть не должно. Боялся что тогда все конфигурации детали в сборке будут в спецификации отражаться как одна деталь и суммироваться. Нет, отражаются правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, juliki сказал:

@Sergei Как я понимаю пока я добрался домой @Leon уже вам помог:)

Не совсем, по просвет виден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в данном случае уважаемый Леон выступает не как автор SWPlus, а просто как знаток SolidWorks. Его творение к данной проблеме не имеет никакого отношение.  Ну решение то вроде найдено, см. ниже:

2 часа назад, Sergei сказал:

Вроде всё получается, если установить в свойствах конфигураций опцию не "Имя конфигурации, а "Имя документа". Файлы деталей всегда имеют разные имена, так что повторов быть не должно. Боялся что тогда все конфигурации детали в сборке будут в спецификации отражаться как одна деталь и суммироваться. Нет, отражаются правильно.

Только вот мне придётся переработать старую библиотеку крепежа, которая на этом форуме где только не мелькала, для корректной работы со SpecEditor.

Одно радует, все мои более поздние библиотеки уже имеют опцию в свойствах конфигурации  "Имя документа". Так что их перерабатывать не нужно.

Вот про эти самые подводные камни неплохо бы написать в справке к SWPlus.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Столкнулся в макросе с такой проблемой...

При создании групповой спецификации перепутались исполнения.

А именно для исполнения сборки 01 должна быть и деталь с исполнением 01 (в моделях все верно) а в спецификации наоборот...

Может подскажете куда копать?

SW2017 x64  s.p0.0

Библиотеки.JPG

ГрупСП.JPG

ошибка.JPG

Изменено пользователем pashta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Огромное спасибо за макросы! Подскажите пожалуйста содержимое макроса Мaster?

У меня вот так и он не запускается =( 

(SW2018 SP4/Win7x62)

 

Dim swApp As Object
Sub main()

Set swApp = Application.SldWorks
End Sub

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pashta у вас при создании спецификации какое исполнение сборки активно?

Изменено пользователем juliki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, juliki сказал:

@pashta у вас при создании спецификации какое исполнение сборки активно?

00 - основная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не основная а именно активная.  Макрос иногда ставит вместо реальной -00 ту которая является активной в модели на данный момент, ну и соответственно переставляет все основные. У меня как то было что -00 стала -09

Изменено пользователем juliki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, juliki сказал:

Не основная а именно активная.  Макрос иногда ставит вместо реальной -00 ту которая является активной в модели на данный момент, ну и соответственно переставляет все основные. У меня как то было что -00 стала -09

На листе 00 активная 00 - результат тот-же! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, juliki сказал:

@pashta не на листе а в модели

Я это и имел ввиду, что в модели активная 00 и на листе 00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок   https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Фраер
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
×
×
  • Создать...