Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 11 лет спустя...


UnPinned posts

Значит этого раздела нет в настойках макроса смотрите ини или где прописываются разделы. А сам солид сортирует в этот раздел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 наименований ручками не ставят((((( тем более два раза ( один раз для специи второй для ВП)

нужно править код.... отсюда и вопрос как? Спасибо за помощь конечно....

Изменено пользователем kirass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Прошу помощи в непонятном вопросе:

При использовании макроса Mprop записывается материал подтянутый из собственной базы материалов

 

Свойство прописывается: 
"SW-Mass@@$PRP:SW-Configuration Name@$PRP:"SW-File Name".SLDPRT" 

В Результате при сохранении таблицы спецификации в формате Excel имеем  запись

Лист 40 ГОСТ 19903-2015/390-10ХСНД ГОСТ 19281-2014SW-File Name".SLDPRT"

Если отредактировать свойство:

"SW-Mass@@$PRP:SW-Configuration Name@$PRP:SW-File Name.SLDPRT"

то при сохранении в таблицы спецификации в формате Excel имеем  запись

Лист 40 ГОСТ 19903-2015/390-10ХСНД ГОСТ 19281-2014

Подскажите для каких целей в макросе Mprop свойство имени файла прописывается с ковычками ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз спасибо за помощь, проблема решена заменой кода)))

при назначении раздела

 Else ' Ведомость покупных
                    If sSpecData(k, nNumColumn - 5) = "Прочие изделия" Or sSpecData(k, nNumColumn - 5) = "Стандартные изделия" Then

заменил на

 Else ' Ведомость покупных
 If sSpecData(k, nNumColumn - 5) = "Прочие изделия" Or sSpecData(k, nNumColumn - 5) = "Стандартные изделия" Or _
   sSpecData(k, nNumColumn - 5) = "ЭМ-Прочие изделия" Or sSpecData(k, nNumColumn - 5) = "ЭМ-Стандартные изделия" Then

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kirass сказал:

200 наименований ручками не ставят((((( тем более два раза ( один раз для специи второй для ВП)

На будущее не кто ручками и не ставит! Я же предлагал миграции данных с одной детали на любую другую или группу простым плагинам от Тotal commander для пакетной работы с файлами SolidWorks , там с любой детали можно сохранить в шаблон данные и потом этим шаблоном данные внедрять в любые детали версии 2014 и ниже. Кстати по такому же подобному принципу при конвертации детали в другие форматы перебрасывать данные (атрибуты).

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба к программистам доработать макрос RecordDim для SW2016 и более новых версий. Дело в том, что там очень часто буква М из обозначения резьбового отверстия уже входит в <DIM> и в размере после действия макроса получается две буквы М. Приходится лезть в текст размера и вручную удалять букву М. Там она одна, а в размере две (одна из <DIM>). Наверное нужно сделать галочку "Без М" или ещё как.

:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Перешёл на Solidworks 2017  и столкнулся с такой проблемой: при создании последующих листов чертежа выскакивает ошибка (см. вложение).

Ранее на 2015 солиде такого не было.

Может кто может помочь? 

 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, iiila сказал:

Ранее на 2015 солиде такого не было.

Может кто может помочь? 

Вероятно не все форматки создали или сохранили не в том месте. Вероятно макрос ищет последующие листы в другом месте или там где их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kelny сказал:

Вероятно не все форматки создали или сохранили не в том месте. Вероятно макрос ищет последующие листы в другом месте или там где их нет.

Да, вы правы. Создал заново форматки и с указанием нового места (старого не существовало). И всё ок. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Люди помогите.. Возникла такая проблема. Как в спецификации ехсель поменять местами столбики. Кол. и обозначение? В самом экселе пробовал не получается..

чертеж.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Столкнулся с проблемой установки ваших макросов на Solidworks2017. При попытке их запустить выдается ошибка с кодом 91. Скажите в чем может быть причина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Проблема: В групповой сборке некоторые позиции обозначаются *

 

Спецификация создалась правильно. В разделе Сборочные единицы в разных конфигурациях - разные исполнения подсборок под одинаковыми позициями. Разные конфигурации деталей (00, Заимств., созданные Солидворксом по команде создать зеркальную конфигурацию подсборки) группируются правильно (задано в свойствах деталей "Группировать конфигурации"). При этом на сборке эти детали обозначаются *. При проверке позиций SpecEditor пишет, что эти позиции пропущены.

 

Что сделано неправильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, bnickl сказал:

В групповой сборке некоторые позиции обозначаются *

* на тех компонентах которые имеют разную конфигурацию в разных исполнениях.

Было такое когда использовал цилиндр сконфигурированный в зависимости от хода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2017 в 14:52, Дмитрий Б сказал:

При попытке их запустить выдается ошибка с кодом 91.

Так сложно сказать, покажите скрин с дебагом ошибки.

В 26.06.2017 в 12:54, bnickl сказал:

В групповой сборке некоторые позиции обозначаются *

Встречалось такое. Я точно не помню, как это воспроизвести, но смысл в том, что деталь со звездочкой отсутствует в спецификации. Покопаюсь завтра на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 23:52, Leon сказал:

Так сложно сказать, покажите скрин с дебагом ошибки.

Встречалось такое. Я точно не помню, как это воспроизвести, но смысл в том, что деталь со звездочкой отсутствует в спецификации. Покопаюсь завтра на работе.

Решил пока.

Делал зеркальные исполнения сборок и эти детали получили вложенные конфигурации 001, 00 ВП001 и др. В зеркальных сборках заменил конфигурации этих деталей на 00 и ошибка исправилась - позиции стали норм. ставиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ситуация следующая:

Модель детали построена путем вставки в нее другой детали, далее деталь вставляется в сборку, генерится спецификация. В спецификацию, помимо основной детали, попадает деталь донор, как это избежать?

9 минут назад, JIK сказал:

Ситуация следующая:

Модель детали построена путем вставки в нее другой детали, далее деталь вставляется в сборку, генерится спецификация. В спецификацию, помимо основной детали, попадает деталь донор, как это избежать?

Все нашел...Просто исключить из спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что нужно прописать в свойствах детали, чтобы spec editor не включал ее в спецификацию ? 

 

Для примера: При использовании SWR Specification 2010 v 3.8.0.395 я в детали прописываю свойство Удален со значением YES, тогда даже при наличии этой детали в сборке, в спецификации она не отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      На подходе? Интересно. Очень тонкая регулировка. На сколько она на подходе? Вам не кажется, что это нелогично? Логическое условие типа "пока контакты реле в полете" получается? Таким образом экономят время? Если так, то сколько удаётся выиграть?
    • gudstartup
      только не таймер финализации смены рука не у шпинделя а наподходе к шпинделю когда рука под  шпинделем цанга уже разжата. так вы то вообще современных станков не видели... откуда вам то знать как там в 21 веке станки работают а то может у вас курсы есть и мне к вам как к мастеру записаться?
    • Guhl
      Вы плохо понимаете как работают станки Пока не выполнится условие, что рука "у шпинделя" цанга не разжимается И при чем тут таймер?
    • gudstartup
      это вам для размышления о задержках    этого я не говорил. не передергивайте.   вы плохо понимаете ладдер. у вас просто инструмент застрянет или выпадет. задержка настроена оптимально  если бы у меня была схема то давно бы разобрались что и как работает а не писали ли бы тут всякие аргументы приведите ту где таймеры от кулачков имеют задержки в х сек а я погляжу??
    • Guhl
      Если это схема от этого станка, то поделитесь ей с автором. Если это схема от другого станка, то какой в ней смысл? Я тоже могу привести пример, но такой, где есть таймеры. Это будет схема от другого станка и, следовательно, смысла никакого.     Вы хотите сказать, что на всех без исключения станках в мире именно такая схема? Более того, если в этом случае задержка равна нулю и при этом никаких ошибок нет, то, получается, что можно замедлять и ошибок не будет
    • gudstartup
      @Guhl глядите 4 сразу  на опто транзистор для упрравления клапанами     задержка конечно есть от кулачка но она выставлена вообще на 0   @Guhl как вам аргументы доктор??
    • Guhl
      Я не делал выводов. И я не предлагаю готового решения. Я предлагаю лишь один из возможных способов для решения проблемы. Также можно вывести трассировку сигналов на логический анализатор чпу, можно использовать просто осциллограф для анализа последовательности. Но так как, как вы уже сказали, процесс протекает быстро, поэтому я предлагаю его замедлить. Даже если он протекает за 500 мсек и таймер контроля настроен на 1 сек, то замедлив мотор до 35 Гц, процесс будет более наглядным для анализа. Заранее все отрицать не выход. 
    • gudstartup
      нет это уж вы замените то же ваща цитата... я писал это чтобы вы осознали скорость процессов и во сколько раз примерно надо их замедлять длядиагностики вприглядку. или может вы предложите отдельный диагностический режим в ладдере прописать. для вас это ерунда так себе задачка на день и таймеры туда свои секундные вставите а лучше минутные да что вы говорите английский выучили аргументом является ладдер а вы его не видели вот когда увидите тогда и выдвигайте свои выводы вам ладдер скинуть от станка где цикл смены длиться 1 сек? вы таких тоже  не видели?  
    • Guhl
      Короче, аргументов у вас нет. Только порядок размерности вас смущает. Специально для вас: "Х сек" в предыдущем сообщении замените на "Х мсек". Надеюсь так вам понятнее. Видите ли, у инженеров не принято делать безосновательных заявлений, поэтому я вас спросил про аргументацию. Но вместо аргументов только "нет", "нет и еще раз нет", ну и шутка юмора в конце концов из-за буквы Х. Кстати, "Х" - это не ХА, а ИКС
    • gudstartup
      с х сек вы х получите цикл смены а вот мсек другое дело  
×
×
  • Создать...