Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 9 лет спустя...


UnPinned posts
_DS сказал(а) 20 Ноя 2014 - 12:39: По уму Вам изначально надо было опираться на использование DriveWorks (для начала DriveWorks Xpress). Задача решалась бы намного проще.   что то мудрое на первый взгляд. Буду пробовать разбираться

Штука прикольная, но "экспресса" хватит лишь на то что бы не много по разбираться как сиё работает, ну ещё может руководству показать как можно автоматизировать процесс проектирования. А для того что бы действительно работать надо покупать старшие версии DriveWorks, хотя бы "соло". Но модуль всё таки интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, доросли до попыток автоматизации и у нас на фирме. Работаем в SW 11 SP4 Я один из первых попытался запустить макросы на наших машинах, но из всех удалось запустить только ТТ. Все остальные макросы выдают следующее: "Ошибка при открытии файла макроса. Система может быть в нестабильном состоянии". И "невозможно открыть файл макроса". Пробовал все варианты макросов приложенных в шапке. Эффект одинаковый. Подскажите пожалуйста куда копать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда скинули? к файлом должен быть доступ для записи.

Например, если у Вас нет админских разрешений, а Вы все кинули на системный диск С, то файлы будут только для чтения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда скинули? к файлом должен быть доступ для записи.

Например, если у Вас нет админских разрешений, а Вы все кинули на системный диск С, то файлы будут только для чтения

Если Вы это мне, то пробовали под админкой с полными правами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какой из прикрепленных архивов скачивать, чтобы поиметь эти замечательные макросы? И будут ли они работать под SW2015? Хочу оптимизировать свою работу в SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какой из прикрепленных архивов скачивать, чтобы поиметь эти замечательные макросы? И будут ли они работать под SW2015? Хочу оптимизировать свою работу в SW.

SWPlus_v_2013_SP1.zip бери вот эту, должно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе со спецификацией возникли вопросы:

 

1. Как добавить в раздел документации документ?

2. Как добавить в раздел материалы материал со своей длинной?

 

Я понимаю, что можно разрушив связь с модель можно все дописать руками, но хотелось бы автоматически и без разрушения связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В архиве есть файл SWPlus_v_2013_SP1.chm. В нём ответы ищи.

По вопросу добавления документации в раздел нашел и разобрался, а вот с материалами не разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу добавления документации в раздел нашел и разобрался, а вот с материалами не разобрался.

привидите пример того что вы хотите сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По вопросу добавления документации в раздел нашел и разобрался, а вот с материалами не разобрался.

привидите пример того что вы хотите сделать.

 

У меня есть сборка в которой применяют проволоку для стопорения болтов. Соответственно в раздел материалы необходимо внести проволоку толщиной 1,6 мм ГОСТ.... длинной 5 метров. А при закручивании крепежа применяется локтайт который тоже нужно вписать в прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
применяется локтайт

 

А если будет изделие краситься - вы и краску добавите?

 

послесловие: создайте виртуальную пустую деталь и назначьте ей необходимые свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

применяется локтайт

 

А если будет изделие краситься - вы и краску добавите?

 

послесловие: создайте виртуальную пустую деталь и назначьте ей необходимые свойства.

 

Так же сделайте эти виртуальные детали невидимыми.

Иногда приходится обстановку рисовать. Тоже можно детали (сборки) вставлять и в свойствах ставить крыжик Исключить из Спецификации. Массу тоже можно подогнать всяко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустая деталь - деталь без тел, поверхностей, эскизов и тд. С пустым деревом. Но с заполненными свойствами. Ничего не надо прятать, ничего не тормозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Большое спасибо за вашу работу! То чем я научился пользоваться из этого пакета макросов уже очень мне помогает, и остальное я тоже хочу освоить.

 

Мучаюсь вопросами:

1. Перепробовал много всего, но так и не получилось убрать в спецификации базовую часть обозначения для деталей с несколькими исполнениями: одноимённая галочка стоит, исполнения у модели в Mprop прописаны, чертёж сохранён SaveDRW. В чём может быть дело? Также напротив обозначений в спецификации оказываются заполнены графы формат, которые потом удаляю вручную.

 

2. Безуспешно борюсь с местным нормоконтролем по поводу записи стандартных изделий без объединения в группы "Винты ГОСТ...". Как упростить себе задачу по редактированию спецификации вручную? Можно ли как-нибудь выкинуть ненужные части "Винт" и "ГОСТ..." из записи и оставить только М6х30?

 

3. Иногда при печати сборки через SaveAsPDF получается что спецификация формата А4, а чертёж даже меньше чем А4, хотя лист А1. Где искать ошибку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустая деталь - деталь без тел, поверхностей, эскизов и тд. С пустым деревом. Но с заполненными свойствами. Ничего не надо прятать, ничего не тормозит.

Иногда полезно бывает с телом - массу посчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

 

Пользовался данным пакетом макросов ( а точнее SpecEditor'ом ) на SW 2012. Чуть позже пришлось перейти на SW 2014 где данный макрос выдал ряд ошибок при запуске ( решилось удалением нескольких строк, так же отмечу что в SW 2012 спецификацию с ~100 позициями на сборку из ~2500 компонентов делал за 3-5 минут, в SW 2014 - 30-35 мин ).

 

Сейчас решил попробовать SW 2015 с изпользованием SpecEditor'а. Удалять строки в макросе не хочу , но ругается ( при запуске ) сразу на даннае строки :

 

' Проверяем дату у файла стандарта
MyDateTime = FileDateTime(sSource17)
If stdDay = Day(MyDateTime) And stdMonth = Month(MyDateTime) And stdYear = Year(MyDateTime) And stdHour = Hour(MyDateTime) And stdMinute = Minute(MyDateTime) And stdSecond = Second(MyDateTime) Then
Else
    strTemp = swApp.GetUserPreferenceStringValue(swDefaultTemplateDrawing)
    Set swDraw1 = swApp.NewDocument(strTemp, 0, 0, 0)
    Set swModExt = swDraw1.Extension
    ok = swModExt.LoadDraftingStandard(sSource17)
    Set swTextFormat = swModExt.GetUserPreferenceTextFormat(swDetailingDimensionTextFormat, swDetailingDimension)
    strTemp = swDraw1.GetTitle
    swApp.QuitDoc strTemp
    
    stdFontName = swTextFormat.TypeFaceName
    stdFontSize = swTextFormat.CharHeight * 1000
    If swTextFormat.Italic Then
        stdFontItalic = 1
    Else
        stdFontItalic = 0
    End If
    If swTextFormat.Bold Then
        stdFontBold = 1
    Else
        stdFontBold = 0
    End If

 

 

Возможно я что-то упустил, забыл настроить правильно. Или же на SW 2015 данный комплект макросов не работает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё работает.

Как можно из работающей программы выкинуть пару строчек?  :confused_1:

Проверить подключенные библиотеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мучаюсь вопросами: 1. Перепробовал много всего, но так и не получилось убрать в спецификации базовую часть обозначения для деталей с несколькими исполнениями: одноимённая галочка стоит, исполнения у модели в Mprop прописаны, чертёж сохранён SaveDRW. В чём может быть дело? Также напротив обозначений в спецификации оказываются заполнены графы формат, которые потом удаляю вручную.

Вы после создания спецификации запускали еще раз SpecEditor и нажимали кнопку дополнительное форматирование ? Это конечно при условии, что Вы поставили галочку "Убирать базовую часть обозначения для исполнений" в настройках.

2. Безуспешно борюсь с местным нормоконтролем по поводу записи стандартных изделий без объединения в группы "Винты ГОСТ...". Как упростить себе задачу по редактированию спецификации вручную? Можно ли как-нибудь выкинуть ненужные части "Винт" и "ГОСТ..." из записи и оставить только М6х30?

 

Из справки к SpecEditor

В: Можно ли  сделать:

Винты ГОСТ 17475-80

М2,5-6gx5.46.026

М2,5-6gx6.46.026

О: пока такой возможности нет, только полные отдельные строки

Изменено пользователем LeninSW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы после создания спецификации запускали еще раз SpecEditor и нажимали кнопку дополнительное форматирование ? Это конечно при условии, что Вы поставили галочку "Убирать базовую часть обозначения для исполнений" в настройках.

Спасибо, в этой кнопке было всё дело.

 

По второму вопросу: видел этот ответ, но надеялся что можно выкинуть какую-нибудь часть в обозначении крепежа, чтобы ручной работы стало меньше.

Я бы продавил у нормоконтроля такую запись, но новый ГОСТ Р ИСО на винты с внутренним шестигранником растягивает обозначение каждого винта на 4 строки, а писать коротенький DIN пока не разрешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...