Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 9 лет спустя...


UnPinned posts

 

Но у меня пока только вот так происходит:

Ну это что-то со сборкой. Так бывает, иногда лечится перестроением и сохранением сборки перед созданием специи.

 

 

где найти этот параметр?

в свойствах конфигурации

 

Никак не получается оформить это , а именно создать вот эти подразделы. Пробовал в файле "SpecEditor_Sections.txt" создавать раздел "Комплекты"

Раздел Комплекты заполняется руками. Автоматически, тем более с подразделами, это не реализовано.

 

поставил значение "0,8"

Уже пробовал , но выплывающее окно блокирует доступ к настройкам макроса- поменять значение обратно не могу ... пришлосьтолько  по новой скачать этот макрос и установить его . Только тогда начало работать((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: по поводу не критичных багов, заметили что если в окне программы указано расширение для вставляемых файлов (к примеру) *.png (просто мы их используем), а самих файлов нет, то SolidWorks 2013 x64 Edition падает. Если нужные графические файлы на месте, все отлично работает.


Уважаемый, Fox1001. Уже потестили Вашу программку. Все просто СУПЕР!!! Это превзошло все наши ожидания! Наш коллектив выражает Вам ОГРОМНУЮ благодарность за ваши труды. 

Если кому надо, прилагаю ссылку на архив с макросом для установки на панель SWPlus, для вызова программы из под солида. Архив распаковать в папку с экзешником программыи установить как макросы. А вот ссылка: https://yadi.sk/d/3q0jR3hxZvEn7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Open GAmer, по роутингу

 

Да, длина в 2014 появилась.

Это для любого сплайна в любом эскизе. Но в Роутинге задать длину сплайна можно как минимум в 2011 - сам пробовал.

Только их чертежи и таблицы не в дугу применительно к ГОСТам, так что пользуем SWR-Электрику.

 

А "некруглость" проводов - это какая-то непреодолимая "военная хитрость" от корпорации: это спец(де)эффект визуализации, ибо если выбрать любую кромку на торце их провода или жгута, то он скажет, что это круг такого-то диаметра. Так что если сможете прицепить арифметику - удачи.

 

(чё-то я с цитатами тут не справляюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметили что если в окне программы указано расширение для вставляемых файлов (к примеру) *.png (просто мы их используем), а самих файлов нет, то SolidWorks 2013 x64 Edition падает

 

давайте перенесем обсуждение сюда: http://cccp3d.ru/topic/6071-sdelai-svoiu-rabotu-v-solidworks-effektivnee/page-81#entry616759

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, длина в 2014 появилась. Это для любого сплайна в любом эскизе. Но в Роутинге задать длину сплайна можно как минимум в 2011 - сам пробовал.

 

Ограничить (я бы не употребил здесь понятие - задать) длину сплайна можно, и то весьма приблизительно. Но у меня другая задача - получать длины сплайнов, построенных на контроле максимально возможного радиуса, в групповой чертёж. Радиусы критичны для СВЧ и, особенно, для оптоволокна.

Я с этитми групповыми вообще интересное пробовал. Можно ведь использовать внешнюю, экселовскую, таблицу исполнений, тем не менее отображаемую на листе солидовского чертежа. Причём возложить на эксел все расчёты, ту же массу, например. Связь с моделью теряется, зато можно было бы возложить добавление исполнений на архивариуса, у которой только MSOffice и Edrawings, как и должно быть, просто сообщив ей длину очередного исполнения, полученную моделированием. И оно почти работает, в едровингсе всё обновляется. Но... Это гениальное дитя коллективного разума, солидворкс, не в состоянии запомнить относительный путь к экселовской таблице...

 

А "некруглость" проводов - это какая-то непреодолимая "военная хитрость" от корпорации: это спец(де)эффект визуализации, ибо если выбрать любую кромку на торце их провода или жгута, то он скажет, что это круг такого-то диаметра. Так что если сможете прицепить арифметику - удачи.

Да нет, не визулизации. И не любую кромку. Хорошо, если с одного торца, и то исключительно для сплайновых маршрутов, хоть и хвосты у меня всегда линейные, строго касательные к сплайнам, коллинеарные осям и нормальные к плоскостям точек соединения. Но сплайновые - чуть ближе к реальности. А вот если создать ортогональный маршрут (со скруглениями, разумеется) - там нет ни одной кромки, у которой можно измерить что-то, кроме длины. Страшно далеки они от окружностей. :) Соответственно, о расчёте длины из массы (вычисленной на основании фиктивной плотности центральной жилы или чего бы то ни было) - приходится забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для любого сплайна в любом эскизе.

а длину пружины можно померить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померить можно. Рулеткой. И не только в 2014-ом. А вот сослаться на этот результат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ортогональными маршрутами не игрался (нет нужды), но сейчас на скорую руку попробовал - ничего, кроме кругов, на кромках не получил. Собственно, получил точные цилиндры, как для трубопроводов. Возможно, делаю что-то другое.

Проверить приблизительность ограничения длины маршрута не смогу - у меня только 2014, а он явно ставит размер длины сплайна. А для ортогонального маршрута размеры всегда ставились.

 

А вот с вашими конфигурациями - это да, здесь засада давняя и наверное вечная. Сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста начинающему пользователю Солидворкс с SWplus:

 

Как в БЧ детали сделать подхват материала с свойств модели в спецификацию. Я на данный момент пишу все руками в раздел наименование.

 

И еще бы подключится к базе МиС от Аскона или от Semantic.

 

Я попробовал Semantic МиС 2013, так он не находит в чертеже где проставлять материал. Может как-то с ним надо подшаманить?

 

Версия Solidworks 2014 SP4 x64 

 

И еще проблема: установил на сервере SWE-PDM2014 создал хранилище, установил SWR-материалы 2013 на сервере и у клиента а материал не получается выбрать (у вас недостаточно прав,

 

приложение будет закрыто) может это здесь не в тему, но если хоть один из этих способов установки материалов сработает, тогда будет счастье :-)

 

Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем markey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в БЧ детали сделать подхват материала с свойств модели в спецификацию. Я на данный момент пишу все руками в раздел наименование.

Возьмём к примеру уголок. Если Вы вставили его из тулбокса, это ещё не значит, что реальный материал ему присвоен. Присваиваем ему материал/сортамент из того же Семантика. На минуточку открываем макрос MProp и закрываем с применением (чтобы прописались все переменные; галочка "обозначение" должна отсутствовать). Заходим в настраиваемые свойства конфигурации и присваиваем (выбираем из списка) переменной "Наименование" значение переменной "Материал" (выглядит как "SW-Material@ВымяДетали.SLDPRT"). Ну а дальше можно действовать по-разноуму, в зависимости от желаемого - через MProp или через SProp. Наверное, можно и проще как-то, но вот так - получается.

 

 

Я попробовал Semantic МиС 2013, так он не находит в чертеже где проставлять материал. Может как-то с ним надо подшаманить?

RTFM. Он в Инвентор красиво с числителями-знаменателями подставлять обязан, про солидворкс разработчики не обещали. А сортамент/материал через косую дробь (что, вроде, нынче не возбраняется) из свойств модели в чертёж мигрирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@markey,

Смотрите тут!

Спасибо огромное. Буду разбираться с этим дополнением.

 

Кстати вопрос по ходу: как добавить ярлык запуска приложения на панель солида?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@markey, вот такие "кстати вопросы" очень хорошо прописаны тут - http://cccp3d.ru/topic/34713-chastye-voprosy-i-otvety-po-solidworks/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как не могу заставить работать макросы.

 

Система Win7 32

SW 2012 sp4

 

Постоянно выскакивает ошибка Run-time error '91'

 

Макрос Master: запускается окно "Мастер форматов v.3.10", нажимаю "Настройки", повляется окошко "Настройки" и ошибка 91.

Захожу в дебаг как написано в справке:

 

Private Sub UserForm_Activate()
HWNDActiveWindow
FrmMaster.MyProperties
If prpTestStandard = 1 Then

      FrmMaster.MyStandard  // желтая стрелочка указывает на этот пункт

 

В библиотеках присутствуеют следующие позиции отмеченные галочкой:

 

VB For Applications

SW Extensibility Type Library

OLE Automation

SW 2012 Type Library

Microsoft Forms 2.0 Object Library

SW 2012 Constant library

 

Макрос SpecEditor только запускаешь сразу ошибка 91.

в дебаге:

 

 

' Проверяем дату у файла стандарта
MyDateTime = FileDateTime(sSource17)
If stdDay = Day(MyDateTime) And stdMonth = Month(MyDateTime) And stdYear = Year(MyDateTime) And stdHour = Hour(MyDateTime) And stdMinute = Minute(MyDateTime) And stdSecond = Second(MyDateTime) Then
Else
strTemp = swApp.GetUserPreferenceStringValue(swDefaultTemplateDrawing)
Set swDraw1 = swApp.NewDocument(strTemp, 0, 0, 0)
Set swModExt = swDraw1.Extension  // желтая стрелочка указывает на этот пункт

 

Подскажите пожалуйста, что может быть не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настроил, ничего существенно не изменилось, только добавились шаблоны и осн. надписи при создании нового чертежа.

макросы не работают по прежнему.

Изменено пользователем sagaudi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В библиотеках присутствуеют следующие позиции отмеченные галочкой:

VB For Applications

SW Extensibility Type Library

OLE Automation

SW 2012 Type Library

Microsoft Forms 2.0 Object Library

SW 2012 Constant library

По идее (если верить справке пакета и тому что у меня), в последней строке должно быть "SW 2012 Constant type library" - попробуйте заменить (из списка)...

 

Так же можно попробовать "удалить\скрыть" все форматки и создать заново (возможно где-то кривая)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там именно type library, ошибся когда писал.

насчет форматок я же их не создавал, они скачаны вместе с набором макросов, причем я пробовал и набор макросов 2013, и набор 07, эффект одинаковый. не находит какой то объект или переменную.

может в винде не хватает каких-то глобальных библиотек или модулей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет форматок я же их не создавал, они скачаны вместе с набором макросов, причем я пробовал и набор макросов 2013, и набор 07, эффект одинаковый. не находит какой то объект или переменную.

Всё же попробуйте сделать форматки заново - бывает глючит систему...

Т.е запустить макросы БЕЗ форматок

А применять макросы (и форматки) из 2013го пакета - чревато ошибками библиотек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...