Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 8 лет спустя...


UnPinned posts
как добавить эту заметку "Формат" и куда

 

не делайте этого руками. Возьмите старые шаблоны - в шапке, и просто обновите или используйте их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмите старые шаблоны - в шапке, и просто обновите или используйте их

Извините, а можно подробнее здесь. Я использую шаблоны основных надписей свои - измененные под СПДС. А что определяет заметка "Формат" не могу понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а можно подробнее здесь. Я использую шаблоны основных надписей свои - измененные под СПДС. А что определяет заметка "Формат" не могу понять.

надеюсь вот этот ответ прояснит ситуацию:

...........................

По поводу формата из чертежа. У меня это реализовано так. В любой форматке чертежа есть заметка со значением формата. У меня эта заметка именованная для того чтобы легче было ее считывать средствами API. Далее, есть макрос для заполнения свойств моделей. MProp называется. При заполнении свойств он проверяет чертеж и считывает формат чертежа в свойство модели. Данная операция продублирована также в макросе для сохранения чертежа в PDF. Спецификация также считывает формат сборочного чертежа.

...........................

обсуждение тут: тынц

это тоже про заметку "Формат"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, спасибо за ответы! Правильно ли я поняла: 1. создала папку Temp - только ранее я уже прописала существующий путь, где находятся основные надписи SW на диске С; 2. Теперь в окне макроса Master нет кнопок "Настройки ", они куда-то исчезли просто напросто. 3. Макрос Namer служит для ручного заполнения заметок "Формат" и теперь чтобы изменить область печати в ранее созданных мной вручную шаблонов основных надписей мне надо добавить эти заметки и макросом Namer их назначить? Я так сделала и все равно в предварительном просмотре область печати больше чем рамка дополнительных форматов А4*4 и др. Как теперь вернуть старые установки по сохранению основных надписей? Или в форматах макроса Master_Sheet_Template1 и -2 добавить эту заметку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. создала папку Temp - только ранее я уже прописала существующий путь, где находятся основные надписи SW на диске С;

для макроса важно только чтобы этот путь существовал, а ГДЕ будет расположен ваш каталог для форматок (диск C или D или люой другой) для макроса не имеет абсолютно никакого значения.

 

2. Теперь в окне макроса Master нет кнопок "Настройки ", они куда-то исчезли просто напросто.

если вы запускаете Master из макроса DProp, тогда да - кнопка Настройка будет скрыта. чтобы добраться до настроек макроса Master нужно запустить его как самостоятельное приложение (Интсрументы -> Макрос -> Выполнить...)

 

3. Макрос Namer служит для ручного заполнения заметок "Формат"

нет. Namer нужен только для того чтобы присвоить заметке ИМЯ и ни какого заполнения заметки (запись текста в заметку) он (Nemer) не делает.

 

теперь чтобы изменить область печати в ранее созданных мной вручную шаблонов основных надписей мне надо добавить эти заметки

нет. область печати никак не связана с заметкой Формат. в заметку Формат макрос Master записывает формат листа (А4, А3, А2 и т.д.) в зависимости от размера листа чертежа заданного в настройках листа

TLlUf.jpg[/spoile

r]

мне надо добавить эти заметки и макросом Namer их назначить?...

...Или в форматах макроса Master_Sheet_Template1 и -2 добавить эту заметку?

если их там нет, тогда да, их нужно добавить для того чтобы Master и Dprop могли прочитать формат листа.

 

Я так сделала и все равно в предварительном просмотре область печати больше чем рамка дополнительных форматов А4*4 и др.

тут я пожалуй вам ничем не могу помочь. я не пользуюсь печатью SOLIDWORKS, предпочитаю печатать чертежи предварительно сохраненные как картинки TIFF.

 

Как теперь вернуть старые установки по сохранению основных надписей?

о каких установках идет речь???  :confused_1:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня автоматически наименование не задает для разных конфигураций: 

 

post-43035-0-67499800-1401087412_thumb.png

post-43035-0-45596500-1401087414_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня автоматически наименование не задает для разных конфигураций: 

и не должен. ставте врукопашную "галку" в Из конфигурации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня автоматически наименование не задает для разных конфигураций: 

и не должен. ставте врукопашную "галку" в Из конфигурации.

 

Не помогло. Надо в свойствах конфигурации прописать где-то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогло. Надо в свойствах конфигурации прописать где-то?

да вроде бы ничего не нужно. макрос сам ИМЯ конфигурации подхватить должен  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не помогло. Надо в свойствах конфигурации прописать где-то?

да вроде бы ничего не нужно. макрос сам ИМЯ конфигурации подхватить должен  :g:

 

Думаю, он решил, что он никому ничего не должен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их нужно добавить для того чтобы Master и Dprop могли прочитать формат листа.

 

Здравствуйте, спасибо большое за помощь! Изменила настройки, сохранила свой шаблон оформления, добавила заметку "Формат" в шаблон. Он заработал сначала, Master создал одну основную надпись первого листа, а потом снова начал выдавать ошибку "91". Dprop не исправляет основные надписи и просто зависает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменила настройки, сохранила свой шаблон оформления, добавила заметку "Формат" в шаблон.

о каком шаблоне идет речь??? добавлять заметку(и) "Формат" (если её(их) нет) нужно в ...\SWPlus\Master\Master_Template_Sheet1.SLDDRW  и(или) в  ...\SWPlus\Master\Master_Template_Sheet2.SLDDRW

 

Он заработал сначала, Master создал одну основную надпись первого листа, а потом снова начал выдавать ошибку "91". Dprop не исправляет основные надписи и просто зависает.

1. скачайте архив с макросами SWPlus_v_2013_SP1.zip и замените свои ...\SWPlus\Master\Master_Template_Sheet1.SLDDRW  и  ...\SWPlus\Master\Master_Template_Sheet2.SLDDRW одноименными файлами из этого архива.

если п.1 не помог - переходите к плану "B": в окне сообщения нажмите кнопку Debug и сделайте скриншот экрана с кодом подсвеченным желтым цветом. вот пример такого скрина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добавлять заметку(и) "Формат" (если её(их) нет) нужно в ...\SWPlus\Master\Master_Template_Sheet1.SLDDRW и(или) в ...\SWPlus\Master\Master_Template_Sheet2.SLDDRW

Здравствуйте! Спасибо, именно так я и делала. Пробовала заменять файлы. В конечном итоге - выдает ошибки, при чем разные "91" http://files.mail.ru/127CA242BFD4408C8F826667F1AB78E2?t=1 и http://files.mail.ru/14326935608F483FBF0F9A48335ADE1C?t=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Перешел на портабельный 2012. Перестал работать герератор ВП. СП генерируется нормально.

 

post-34713-0-23437200-1401385871_thumb.jpg

Изменено пользователем bnickl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть свои шаблоны с осн. надписями и шаблоны деталей(сборок) с внесенными своими аотрибутами, как можно подвязать спецификацию к своим шаблонам. к примеру етсь атрибут "обозначение" у детали, хотелось , чтобы именно он переносился в спецификацию. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как перенести позицию в спецификации на другую страницу?

1. клик пр. кнопкой мыши по таблице спецификации -> Разделить таблицу;

2. выделить таблицу которую нужно перенести на др. лист -> Ctrl + X;

3. перейти на нужный лист чертежа -> Ctrl + V.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы уже задавал вопрос, но не нашел здесь.

Суть вопроса:

Каким образом автоматически исключить стандартное изделие (в т.ч. изделие из тулбокса) из ВП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как перенести позицию в спецификации на другую страницу?

1. клик пр. кнопкой мыши по таблице спецификации -> Разделить таблицу;

2. выделить таблицу которую нужно перенести на др. лист -> Ctrl + X;

3. перейти на нужный лист чертежа -> Ctrl + V.

 

А связь с деталью у перенесенной строки рушится безвозвратно после такого самоуправства, я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А связь с деталью у перенесенной строки рушится безвозвратно

не рушится.

 

я правильно понял?

даже не представляю на основании чего вы пришли к такому выводу  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...