Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 7 лет спустя...


UnPinned posts

Ползал по форуму, но так и не нашел.

Проблема такая! Установил себе SWR-спецификацию 12. Так как данная штука работает через Excel, её нужно добавить в надстройках Excel. Так вот проблема в том, Excel не хочет её добавлять. Пишет: загрузка не выполнена, не удалось инициализировать загрузчик управляемых настроек.

Делал всё, как было указано в help`е к настройке SWR-спецификации:

Установите модуль SWR-Спецификация 2012.

 Запустите приложение Microsoft Excel (Пуск - Программы -Microsoft Office - Microsoft Office Excel 2007/2010) и перейдите на вкладку SWR-Спецификация. Если данная вкладка отсутствует, то необходимо выполнить следующие действия:

o Перейдите к настройкам MS Excel (Файл – Параметры Excel – Надстройки).

o Выберите пункт Надстройки СОМ из раскрывающего списка Управление и нажмите кнопку Перейти.

o В открывшемся диалоговом окне Надстройки для модели компонентных объектов (СОМ) подключите надстройку SWR-Спецификация и нажмите кнопку ОК. Вкладка SWR-Спецификация появится на инструментальной ленте.

Excel 2007 (SP3), SW12. Всё как указано в системных требованиях.

Так вот и не появляется.

Помогите, Господа. Разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла такая проблема при использовании макроса MProp:

макрос автоматичаски берет последний использованный профиль для фамилий и применяет его для каждого открываемого чертежа (неважно вновь создаваемого или сохраненного ранее). Чертовски неудобно, т.к. сейчас делаю чертежи на русском и на английском.

Например: делаю чертеж №ААА на русском - применил профиль №1, сохранил. Дальше-делаю чертеж №ВВВ на английском - применяю профиль №2, сохранил (закрыл, не закрыл четеж №ААА и №ВВВ после сохранения- не важно, проблема остается и в том, и в том случае). Открываю чертеж №ААА - и вижу у него примененный профиль №2. И каждый раз нужно следить, чтобы был применен нужный профиль.

Собственно вопрос: как отучить макрос при открытии чертежа менять профиль.

WinXP32 SP3; SW2010 SP5.0, MProp v.3.17 из комплекта SWPlus_v_07 с sp_0-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, необходимо деталь закинуть в "Комплекты" - "Комплект запасных частей" - "Детали" в такой последовательности (см., рис), как это провернуть в спецификации SW? В свойствах файла в графе раздел я выбрал "Комплекты", а как создать еще 2 раздела о которых писалось выше.

Спасибо.

post-29842-1356689577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как создать еще 2 раздела о которых писалось выше.

Спасибо.

В папке \SWPlus\SpecEditor есть файл SpecEditor_Sections.txt - пишите туда что надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В папке \SWPlus\SpecEditor есть файл SpecEditor_Sections.txt - пишите туда что надо...

Да с этим все понятно, я имел в виду, как к одной детали привязать несколько разделов, то есть чтобы она была в Комплектах-Комплекте запасных частей-детали, или просто сверху в спецификации написать руками...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как к одной детали привязать несколько разделов

Насколько знаю - никак (иначе как её сортировать??)

Только ручками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил перейти на SW2013 (до этого сидел в SW2011) - вот думаю как заставить работать ваши замечательные макросы. Технологии установки, коими были прикручены к SW2011 - не подходят, т.е. вообще никакой реакции на макрос со стороны солида, причем на любой :wallbash:

А как без столь замечательных макросов - не знаю, в общем опечален .... Впереди много работы и повозится с нововведениями будет некогда :sad: Я бы и не мигрировал на 2013, но уж больно нужен Электрик :g:

Уже некоторое время было потрачено на адаптация а тут вот - макросы не работают (((

Есть примеры работы макросов на SW2013 ??? Помогите пожалуйста ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил перейти на SW2013 (до этого сидел в SW2011) - вот думаю как заставить работать ваши замечательные макросы. Технологии установки, коими были прикручены к SW2011 - не подходят, т.е. вообще никакой реакции на макрос со стороны солида, причем на любой :wallbash:

А как без столь замечательных макросов - не знаю, в общем опечален .... Впереди много работы и повозится с нововведениями будет некогда :sad: Я бы и не мигрировал на 2013, но уж больно нужен Электрик :g:

Уже некоторое время было потрачено на адаптация а тут вот - макросы не работают (((

Есть примеры работы макросов на SW2013 ??? Помогите пожалуйста ))))

<noindex>http://sendfile.su/695036</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, работа над полноценой адаптацией к новой 2013 версии ведется, но к сожалению не так быстро как хотелось бы...

Пока можно воспользоваться тем, что выкладывалось на трекере (в том числе ссылка, что дал Sergei).

Кстати, всех с НГ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-29842-1357299048_thumb.jpg

Подскажите пожалуйста, что не нравиться спецификации/солиду? (имеется в виду обозначение массы в примечаниях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что не нравиться спецификации/солиду? (имеется в виду обозначение массы в примечаниях).

Под рукой нет 12, но там что-то стало глючить, именно в 12. В таблице солид перестал правильно воспринимать SW-File Name. Попробуйте с свойстве Примечание соотвествующей модели заменить $PRP:"SW-File Name".SLDPRT на имя файла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе - Sergei

Макросы для SW2013 прикрутились и на первый взгляд все ОК, пока не особо юзал - ПРАЗДНИКИ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.При создании спецификации с помощью SpecEditor V5.8, в разделе детали, деталь с обозначением 1000-0000-10 оказывается под позицией 2, а должна быть на поз. 3. Подскажите как это исправить?

2. Как сделать так что бы отсчет позиций деталей(при условии что в спецификации нет сборочных единиц) начинался не поз.1, а например с 3, или 4.

3. Как вообще исключить деталь из спецификации.

post-12956-1357643411_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. сортировка "стандартная" для виндосы (всё прально), т.е. в Вашем случае -1 и -10 - это одна группа (от 1 и выше, до -2), а -3 - это уже другая...

В детали (сборке) можно прописать доп.свойство и использовать его в сортировке...

Попробуйте (как вариант) <noindex>это</noindex>...

2. как вариант - после создания СП, проставьте нужную позицию, где нужно (в графе поз.) и далее или Сортировка или Форматирование (проверить не могу)...

3. в свойствах детали (справа\внизу) - "Исключить из специфкации"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Ткните пальцем , как решить данную проблему - не влазит окно макроса в екран монитора.

Советовали запустить макрос и поменять разрешение рабочего стола - не помогло.

11.TIF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните пальцем , как решить данную проблему...

Пользоваться поиском :smile:

Вот решение: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=66...mp;#entry420468</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже около года пользуюсь этим набором макросов, замечательная штука, Leon'у большое спасибо!

Но есть одна заморочка, которая,а мой взгляд, сильно мешает - это проблема с форматированием текста в основных надписях и спецификации:

1. [<FONT size=1> <FONT size=3.5>"SW-Mass@@По умолчанию@$PRP:"SW-File Name".SLDASM"] - зачем таким образом передавать свойства (зачем дважды использовать тег <FONT>)? Мне кажется проще отформатировать основную надпись вручную (положение на листе и форматирование).

2. Макросы при генерации спецификации устанавливают какой-то оступ сверху для текста, который не изменить и не удалить. Чем это обосновано?

3. Есть ли настройки, которые позволяют отколючить такое форматирование? Если нет, то в каком файле макросов их можно найти?

Изменено пользователем xBober
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните пальцем , как решить данную проблему - не влазит окно макроса в екран монитора.

Речь наверно об Mprop? Если так, то там добавил настройку, позволяющую масштабировать окно макроса.

1. [<FONT size=1> <FONT size=3.5>"SW-Mass@@По умолчанию@$PRP:"SW-File Name".SLDASM"] - зачем таким образом передавать свойства (зачем дважды использовать тег <FONT>)? Мне кажется проще отформатировать основную надпись вручную (положение на листе и форматирование).

2. Макросы при генерации спецификации устанавливают какой-то оступ сверху для текста, который не изменить и не удалить. Чем это обосновано?

3. Есть ли настройки, которые позволяют отколючить такое форматирование? Если нет, то в каком файле макросов их можно найти?

1. Хотелось избежать ручной правки положения заметок в основной надписи.

2. Какой отступ, в каком месте? В любом случае все можноотредактировать. На выходе стандартная солидовская таблица.

3. По пункту 1 отключается в общих настройках: "Управлять высотой шрифта..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...