Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 7 лет спустя...


UnPinned posts

Есть еще вопросы может кто поможет? Как можно сделать так, чтобы высота строк всегда был 8мм. Как я понимаю, она автоматически меняется из-за того что шрифт не влезает(если шрифт не поменять размер строки меньше не становится). Или как шрифт поменять в макросе спецификации?

Есть еще вопросы может кто поможет? Как можно сделать так, чтобы высота строк всегда был 8мм. Как я понимаю, она автоматически меняется из-за того что шрифт не влезает(если шрифт не поменять размер строки меньше не становится). Или как шрифт поменять в макросе спецификации?

post-22745-1359540385_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добраый день!

Наверняка, подобное уже спрашивали, но я не нашел.

Итак, вопрос. Есть сварной набор, создаю спецификацию макросом и сортировка происходит так:

ХХХ.ХХХ.326/1

ХХХ.ХХХ.326/10

ХХХ.ХХХ.326/2

ХХХ.ХХХ.326/3

Как сделать чтбы правильно сортировалось?

(прошу какашками не кидаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописывать надо 001,002,003 и т.д.

У нас принята такая форма: ХХХ.ХХХ.326/1 .

То есть я так понимаю здесь сортировка как в windows? И без вариантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас принята такая форма: ХХХ.ХХХ.326/1 .

То есть я так понимаю здесь сортировка как в windows? И без вариантов?

см. <noindex>тут</noindex>, <noindex>тут</noindex>, читать справку по макросам...

Или просто - переставить строки в рукопашную....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см. <noindex>тут</noindex>, <noindex>тут</noindex>, читать справку по макросам...

Или просто - переставить строки в рукопашную....

Спасибо! Буду вникать! "Врукопашную" - плохо потом при добавлении/редактировании фигня происходит. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Врукопашную" - плохо потом при добавлении/редактировании фигня происходит. smile.gif

Ну ручкамы - это обычно за заключительном этапе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Здраствуйте, Я раньше строил модели в SW а чертежи оформлял в Компас, но иногда проблемы с передачей моделей и в Компасе не строит Ассоциативные виды. Решил разобратся как в SW делать ГОСТовские чертежи. Ваши Макросы просто отлично работаю только у меня вопрос: что бы в чертеже в обозначении получить *АБВ.001* и в наименовании *Втулка* я должен это внести при создании детали*АБВ.001 Втулка*?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Здраствуйте, Я раньше строил модели в SW а чертежи оформлял в Компас, но иногда проблемы с передачей моделей и в Компасе не строит Ассоциативные виды. Решил разобратся как в SW делать ГОСТовские чертежи. Ваши Макросы просто отлично работаю только у меня вопрос: что бы в чертеже в обозначении получить *АБВ.001* и в наименовании *Втулка* я должен это внести при создании детали*АБВ.001 Втулка*?

Спасибо

там же есть макрос Mprop там все и задается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как сделать так, чтобы макрос SaveAsPDF не ставил дату при распечатке в PDF?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

none

Это же просто))

Ищите по коду макроса слово date.

' Устанавливаем дату Разраб.

...

Set swNote = swSelMgr.GetSelectedObject2(1)

swNote.SetText "" 'заменяйте переменную пустым местом, чтоб код не портить, вдруг обратно пригодится
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Необходимо создать не стандартный шаблон для Swr-спецификации.У кого есть опыт создания шаблонов?много вопросов,не получается шаблон.

Вот так он выглядит

post-38209-1360217492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Необходимо создать не стандартный шаблон для Swr-спецификации.У кого есть опыт создания шаблонов?много вопросов,не получается шаблон.

Вот так он выглядит

На сколько помню, SWR не давала свободного доступа для редактирования шаблонов, необходимый шаблон можно было получить лишь находясь на поддержке и/или заплатив дополнительно за дополнительный шаблон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько помню, SWR не давала свободного доступа для редактирования шаблонов, необходимый шаблон можно было получить лишь находясь на поддержке и/или заплатив дополнительно за дополнительный шаблон.

Доступ есть,но вот мануалов и справочников по созданию шаблонов практически нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько помню, SWR не давала свободного доступа для редактирования шаблонов, необходимый шаблон можно было получить лишь находясь на поддержке и/или заплатив дополнительно за дополнительный шаблон.

Уточню - в новой версии SWR-Спецификации редактирование доступно пользователю и ведется средствами EXCEL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как сделать так, чтобы макрос SaveAsPDF не ставил дату при распечатке в PDF?

Метод надо поставить SaveAsPDF_run.main_wd, при нем дата не ставится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В справке к макросам очепятка в разделе Описание пакета макросов.

2. Конфигурации верхнего уровня - исполнения. Имена конфигураций 00, 01, 02 и т.д. В этой связи удобно переименовать имя первой конфигурации в шаБлонах детали и сборки с "По умолчанию" в "00".

И такой вопрос линии основной надписи серые, это как лечится или настройку какую нужно сделать?

Изменено пользователем Wolfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отредактировал Master_Template_Sheet1, добавил блоки с датой. После создания основных надписей, в альбомных форматах поплыли блоки с датой. В итоге, необходимо перемещать вручную в основную надпись. Как привязать текст в основной надписи?

post-26107-1360677220_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...