Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И готовьтесь сами снимать видео

Хм.. я вроде обещал пол сменить... Но ладно, будь по Вашему.

 

 

 

в понедельник начну....

.. а заодно курить брошу и зарядку начну делать :wink: :wink:  :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@kristeen, где-то в районе 3:40 Вы вводите новые размеры и геометрия перестраивается. В этот момент верхние вершины трапеции меняются местами. Так? Пока что @@Bully считает это нарушением условий задачи. 

Говорила мне "мама": главное - это постановка задачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где-то в районе 3:40 Вы вводите новые размеры и геометрия перестраивается. В этот момент верхние вершины трапеции меняются местами. Так? Пока что @Bully считает это нарушением условий задачи.

Вне всякого сомнения он назовет это нарушением)

В районе 3:57 геометрия вообще выворачивается наизнанку пару раз, но не перестает удовлетворять условиям задачи.

 

Не то, чтобы я страстно желал узреть видео от Bully (не верю, что это произойдет)... просто эта тема, как и недавнее обсуждение "зачем нужно CAE" служит прекрасной иллюстрацией того, что несмотря на компьютеры / интернет / образование многие все равно психологически пребывают в Темных Веках. И наиболее действенный метод "доказательства" своей точки зрения -- сжигание оппонента на костре. Тогда все ясно увидят, что тот был неправ.

 

Эта тема с задачками -- хорошая возможность расширить кругозор. Я оба раза вначале каждой задачи (этой и про шарики на весах) давал неправильный ответ. Но характерно, что обсуждение сводиться не к попыткам понять физику / геометрию, а к отстаиванию своих убеждений "потому что я так верю".

 

Ах да, и еще иллюстрацией того, что при логика vs упрямство побеждает последнее. ISPA мог бы гордится таким наследием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как я и ожидал, условия задачи не выполнены. Меняйте пол (так думается, это будет выполнено в профиле максимум), если это вас больше устроит. Меня устроит ваше видео с посещением школы. Результат построения на 3.55. Далее идет восхищение своим величием, несмотря на то, что В и С поменялись местами. 

Все геометрические ограничения будут строжайшим образом соблюдены.
 
Прежде чем согласиться, посмотрите на пост 191 ещё раз, чтобы не пропустить ни одной мелочи. Все точки (кроме Е) на периметре окружности, в пределах своих квадрантов, 2 угла 60 градусов, 2 линии горизонтальных. Точка Е на линии AH.

Dixi

Жду видео. Или смены вами пола (видео операции? :biggrin: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще решение.

Угол САЕ, равный 60 градусам делает треугольник прямоугольным, ибо синус угла САЕ равен 8кор3/16. И тогда АС = 16cos60 = 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@SHARit, графика, графика, и ещё раз графика. 

Все точки (кроме Е) на периметре окружности, в пределах своих квадрантов, 2 угла 60 градусов, 2 линии горизонтальных. Точка Е на линии AH.
А меняя местами точки, переворачивая графику и т.п., можно получить, возможно, ещё не один и не два ответа. "Решение" @@kristeen как раз и "отрубает" левую руку и пришивает ее к правому плечу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в условиях задачи требования к графике! Типа "Найти АС при условии, что все точки (кроме Е) на периметре окружности, в пределах своих квадрантов, 2 угла 60 градусов, 2 линии горизонтальных. Точка Е на линии AH".

Ибо точка Е всегда лежит за пределами окружности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет в условиях задачи требования к графике!

Об этом я уже говорил. 

Иначе это решение ну никак не относится к задаче, обозначенной графически. А просто, как уже ранее писалось, нахождение третьей стороны треугольника через две известных. Т.е. совершенно другая задача.

Если у других другой взгляд, то мы решаем разные задачи. И окружность и расположение у вас, получается, нарисовано просто для фоновой картинки, которую вообще можно убрать.

 

@@SHARit, тебя я хотя бы понимаю, ты утверждаешь, что "лишняя" геометрия ни при чем. А некоторые соглашаются на геометрические условия, портят их как себе угодно, и говорят, что все "мои" условия соблюдены. Что говорит не только о том, что до инженера ему далеко, но и что надо у психолога/психиатра провериться, с учетом перехода не только на личности, но и на интерпретирование никнейма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос-то, собственно, юридический. @@Bully добавил в договор условия на геометрию, которых не было в исходной задаче. Но анализ диалога показывает, что @@kristeen подписался именно на эти условия. @@Bully предупреждал и просил обратить внимание, что изменил условие задачи. Но @@kristeen, видимо, все-таки проглядел. В следующий раз лучше договор составлять, а не разливать его в форумной переписке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И окружность и расположение у вас, получается, нарисовано просто для фоновой картинки, которую вообще можно убрать.

Это нарисовано для школяров, чтобы они догадались, как определить угол. И, соответственно, применили способы решения косоугольных треугольников. Нет тут никаких "аццких" хитростей, школьные задачки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, товарищ @@kristeen не признает поражения, несмотря на 2 цитаты подряд, приведенные в 284-м посте. Оставлю это на его совести.

 

Ну что, поехали дальше? Или есть желание ответить-таки на мои 2 задачи с подвохом? 

найти площадь прямоугольного треугольника, самая длинная сторона которого равна 20, а высота, опущенная на эту сторону, — 11.
 

и

Для простоты понятия ТИПА подобного рода задач скажу просто, чтобы вы построили треугольник со сторонами 3мм, 4мм и 8мм.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сторона с наибольшей возможной длиной у прямоугольного треугольника -- гипотенуза. Максимальная длина высоты прямоугольного треугольника, опущенной на гипотенузу = половине гипотенузы. Но тут 11 > (20/2)

 

2. 3+4 < 8.

 

Обе задачи не имею решения. Если подразумевается решение по правилам эвклидовой геометрии, без построений на сфере и "дополнительных условий Bully".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, другое дело... Я уж не буду спрашивать теоремы, на основе которых вывод о некорректности исходных данных делается. Как и в той задаче. В геометрии же право - это право, лево - это лево, низ - это низ, верх - это верх, внутри - это внутри. Иначе можете запросто левую ногу местами поменять с правой рукой. Ну, или пол  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по тексту предыдущего поста непонятно, добавлю:

ответ на обе эти устных задачи правильный.

 

Я их и вспомнил потому, что в геометрии есть такой тип задач с некорректными исходными данными, к коим я отношу и спорный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я их и вспомнил потому, что в геометрии есть такой тип задач с некорректными исходными данными, к коим я отношу и спорный.

В приведенных Вами задачах решения нет. Точнее, решением является указать на то, что треугольник не существует и не может существовать. В задаче же, приведенной Леонидом, решение есть: АС =8. До задачи, не имеющей решения, Вы ее уже самостоятельно доводили.

Математика бывает забавнее:

Мама старше своего сына на 21 год. Через шесть лет она будет старше его в пять раз. Вопрос: где папа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Помню я эту задачу, помолчу. Ответ интересный.


До задачи, не имеющей решения, Вы ее уже самостоятельно доводили.
В свете видения задач геометрии
право - это право, лево - это лево, низ - это низ, верх - это верх, внутри - это внутри.
совсем не самостоятельно. Ну да ладно, тут уже понятно, что каждый остался при своем мнении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: где папа?

Ответ: там же, где и мама. Или уже покурить вышел. Отличная задача)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама старше своего сына на 21 год. Через шесть лет она будет старше его в пять раз. Вопрос: где папа?
Папа в командировке! Вопрос надо ставить так - кто сейчас на маме... :bleh:  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...