Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Это уже тогда другая задача. Не пойдет.

Задача та же самая. Посмотрите в сообщ.245 (заменил скрин на гифку). Это задача с двумя неизвестными. Мы можем менять диаметр окружности и положение отрезка АН относительно центра окружности. Точки А,В,С,Н всегда принадлежат окружности и точка Е всегда лежит между точками А и Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@Bully, Вас надули. Верхние вершины трапеции местами поменяли)) А угол правильно проставлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(заменил скрин на гифку
 Я гифку не словлю, давайте конкретное решение. Если их несколько, то несколько скринов. Укажу на несоответствия. 
@Bully, Вас надули. Верхние вершины трапеции местами поменяли)) А угол правильно проставлен.
 Весь смысл задачи в том, что его надо решить при тех положениях, какие имеются (заданы). Или выдать решение о невозможности. Повторяю, есть окружность, и точки на нем расположены должны быть именно в том порядке, какое нарисовано (соответственно квадрантам). И линия если нарисована, она должна быть ненулевой длины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь смысл задачи в том, что его надо решить при тех положениях, какие имеются (заданы).

Если честно, это Ваши придумки.

В условии задачи ничего об этом нет. И Ваши отсылки к преподавателям геометрии не правомочны.

Это нормальная геометрическая задача, картинка не обязана соответствовать цифрам. Точки можно менять местами, можно выносить за пределы окружности.

Прямые должны оставаться прямыми, окружности окружностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, это Ваши придумки.
 Да нет, это обычная постановка геометрической задачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, это обычная постановка геометрической задачи.

Как любитель задач со звездочкой  :smile:  и как человек, в школьные года дважды сознательно выбиравший геометрию в качестве устного экзамена, смею с Вами не согласиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@kristeen, на какой секунде решение-то? Видео неохота на работе полностью просматривать. Дома только попозже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на какой секунде решение-то? Видео неохота на работе полностью просматривать. Дома только попозже...

Ну вот, придете домой, возьмете попкорн, сядете перед плазмой на диван, погасите свет... 

Я старался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как человек, в школьные года дважды сознательно выбиравший геометрию в качестве устного экзамена, смею с Вами не согласиться.
Как человек с серебряной медалью при всех пятерках и неоднократно участвовавший в предметных олимпиадах не только по школе, смею на этом настоять. Иначе построение всего вышеуказанного по окружности теряется. А как найти третью сторону по двум известным и одному углу - это простейший случай и внимания не привлекает.
Я старался)
 Ну ладно, сохраним интригу, так и быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristeen, за Орфа отдельный респект)

Благодарю. Куда ж тут без него.. Почти пентаграммы получаются.

@@Bully, похоже, у Вас открыта девятая чакра упрямства. Уже и файл есть, и несколько видео на выбор.. Напоминаю, что теперь жду от вас киношедевр, где Вы умоляете знакомого, прикидывающегося директором школы, взять Вас в 9 класс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как человек с серебряной медалью при всех пятерках и неоднократно участвовавший в предметных олимпиадах не только по школе, смею на этом настоять.

Блин, Вы первый начали :biggrin: : золотая педалька, красный диплом, областные и всероссийские олимпиады, как в школе так и в ВУЗе.

Настояние не принимаю)

с искренним уважением)


А как найти третью сторону по двум известным и одному углу - это простейший случай и внимания не привлекает.

Этот случай интересен именно тем, что заявленная картинка не соответствует цифрам. И грамотный, думающий студиозус должен быть готов к таким оказиям реальности. С такой задачей ему надо столкнуться всего раз, чтобы просто узнать - и такое может быть. Она вполне достойна включения в учебник геометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настояние не принимаю) с искренним уважением)
Тоже с искренним уважением остаюсь при своем мнении. 
Этот случай интересен именно тем, что заявленная картинка не соответствует цифрам.
Да, но решение, изменяющее условия задачи, я бы решением не назвал. Соглашусь с вами только в том, что при разных данных (графика должна быть соблюдена или перестроена) задачи разные. Про ТИП задач, где требуется выдать решение о невозможности построения графики, я уже говорил. При том, что доп. условия не обговорены, данная задача решается (или не решается) именно в таком ключе (без изменения графики).

 

PS Диплом синий, 2-е или 3-и места на районных олимпиадах не позволяли участвовать даже в республике. Тут признаю вашу победу. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Bully, позвольте узнать, когда можно рассчитывать на получение от Вас видео с директором школы?

Да.. и забыли предусмотреть пункт, разъясняющий, что делать, если одна из сторон не собирается выполнять оговоренные условия.. Т.к. судя по всему произойдет именно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, добрые люди помогли залить на ютуб.

 

Этот геометрический бред не стоило заливать на ютуб, в смысле не нужно позориться и считать других идиотами.

Жаль, но я оказался прав по поводу псевдо инженеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле не нужно позориться и считать других идиотами. Жаль, но я оказался прав по поводу псевдо инженеров...

Вы не поверите, насколько я с Вами солидарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Bully, позвольте узнать, когда можно рассчитывать на получение от Вас видео с директором школы?

 Дайте посмотреть дома вашу работу (буду только ближе 20-00). И готовьтесь сами снимать видео. Я ж не знаю пока, от каких вы там условий отошли. Вот уважаемый администратор убрал условие принадлежности точки E, например (правда, тут я сам оговорил ошибочно это условие поначалу). Если я неправ, в понедельник начну готовиться к съемкам. А вот в вас сомнения есть. Опять начнете - "эти условия придумали вы сами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...