Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@@Bully, ок.

Только еще раз об условиях: т.е. в крайне маловероятном случае, если данные геометрические построения все-таки возможны, форум должен ожидать от Вас появления видео, на котором Вы просите некоего человека (предполагается, что он -- директор школы) принять Вас на обучение геометрии в 9 класс? Эта просьба, естественно, будет встречена удивлением, за которым последует немедленный отказ, а Вы скажете "Ну, что жж.. ладно" и видео закончиться? Неет, мне этого кажется недостаточно..

 

Кстати, советую и Вам придумать условия для kristeen на случай если он облажается с построениями. Все честь-по-чести)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для построения геометрии условия задачи недостаточно данных. Можно построить очень много окружностей и вписанных в них трапеций, при котором геометрия треугольника будет соответствующей решению. Не надо выдумывать задачу, которая не ставится. Эскиз дан только для того, чтобы найти недостающий параметр (угол) для решения теоремы косинусов.

 

Горе от ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Атан, даже не знаю... Вы отказываетесь предоставлять какие-либо математические / геометрические выкладки, возвращаете мне мои предложения Вам с мотивом: "А сам попробуй" и предлагаете мне доказывать Вашу точку зрения? Одновременно игнорируя тот факт, что решение с формулами, графиками и даже объяснениями уже было приведено десятком постов выше? Как нельзя более к случаю подходит мудрое изречение:

 

По крайней мере, большинство нынешних "активистов" не в полной мере являются инженерами...

 

 

По секрету скажу, что в данный момент ведутся переговоры с @Bully по поводу условий, при которых будет выложен ролик с процедурой построения этой абракадабры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принять Вас на обучение геометрии в 9 класс? Эта просьба, естественно, будет встречена удивлением, за которым последует немедленный отказ, а Вы скажете "Ну, что жж.. ладно" и видео закончиться? Неет, мне этого кажется недостаточно..

Ваши предложения? Можно было бы и репетитора, конечно, нанять, но это уже финансы...

Эскиз дан только для того, чтобы найти недостающий параметр (угол) для решения теоремы косинусов.
Было бы так просто, если бы окружности не было и точки лежали не на ней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построение можно выполнить, если отрезок ВС вырождается в точку.

Нет...АС=8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего толкового не могу придумать.. @@Bully, ладно, пусть будет видео с директором школы. Только уговаривать его горячо и искренне, чтобы даже театральный Гамлет проникся уважением. Минут 5 хотя бы, чтобы он уже готов был согласиться. А если вдруг сразу согласиться -- стать на колени и страстно благодарить оставшиеся 5 минут.

 

Кстати, советую и Вам придумать условия для kristeen на случай если он облажается с построениями. Все честь-по-чести)

Если вдруг построения не выйдут, обязуюсь сменить пол.

 

Ролик выложу после ответа @Bully.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По секрету скажу, что в данный момент ведутся переговоры с Bully по поводу условий, при которых будет выложен ролик с процедурой построения этой абракадабры.

 

Пример условия

 

"...Хороши Ваши стихи,скажите сами?
- Чудовищны!- вдруг смело и откровенно произнес Иван.
-Не пишите больше!- попросил пришедший умоляюще.
-Обещаю и клянусь!- торжественно произнес Иван.
Клятву скрепили рукопожатием..."


М.Булгаков. "Мастер и Маргарита". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вдруг построения не выйдут, обязуюсь сменить пол.

Тоже надо было бы... (линолеум уж весь истерся) 

@Bully, ладно, пусть будет видео с директором школы. Только уговаривать его горячо и искренне, чтобы даже театральный Гамлет проникся уважением. Минут 5 хотя бы, чтобы он уже готов был согласиться.

Актерского мастерства нет. Могу только измором попробовать (ну пож-ста, ну очень надо, не подведите и т.д. и т.п.). В ответ же при вашей неудаче абсолютно такое же видео с вас. На решение задачи месяц.

 

Построение можно выполнить, если отрезок ВС вырождается в точку.

Это уже тогда другая задача. Не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг построения не выйдут, обязуюсь сменить пол.

Тоже надо было бы... (линолеум уж весь истерся)
Ну, я как бы имел ввиду тот пол, который в документах зарубежом идет под графой sex.

Не исключаю, что Вам

Тоже надо было бы...

@@ilya_w, нужно ставить выполнимые условия)

Сейчас, рендеринг сделаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я как бы имел ввиду тот пол, который в документах зарубежом идет под графой sex.

 Ну, ну... Хотел бы я посмотреть, как вы под скальпель ложитесь. :smile:  Такого я тоже никогда не заявляю и от других, само-собой, не требую. Ну что, договорились на видео в школе с меня и с вас? Прежде чем согласиться, посмотрите на пост 191 ещё раз, чтобы не пропустить ни одной мелочи. Все точки (кроме Е) на периметре окружности, в пределах своих квадрантов, 2 угла 60 градусов, 2 линии горизонтальных. Точка Е на линии AH.

 

PS Не, уберу-ка я всякие допущения, пусть будет как на рисунке. Даже при том, и так нельзя (точка E вне окружности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслаждайтесь. В не зависимости от размеров и положения окружности - решение для треугольника одно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мне наблюдать за людьми, которые так спор заключают. Сначала оговаривают условия, потом думают над решением, как бы выполнить условия и стать победителем, и только после окончательной уверенности в своей победе фиксируется пари. А если не получилось - "мы же не спорили...".


@@SHARit

post-25558-0-89985100-1397818463.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно мне наблюдать за людьми, которые так спор заключают. Сначала оговаривают условия, потом думают над решением, как бы выполнить условия и стать победителем, и только после окончательной уверенности в своей победе фиксируется пари. А если не получилось - "мы же не спорили...".

Абсолютно согласен)

 

Epic Movie 2014

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Bully, Треугольник не должен вписываться в окружность. Что это вы там поправляете? По поводу угла - да неважно какой фиксировать. Сейчас переделаю.

 

Да нет. Все правильно у меня. Изучайте исходный условия тщательнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет. Все правильно у меня. Изучайте исходный условия тщательнее!

 Единственный ответ, "удовлетворяющий" условию - когда точка E лежит за пределами окружности. Но это уже чисто мое допущение было смелое. Тут я признаю, лопухнулся, интерпретировав условие по себе. При условии, что в пределах окружности (как в первичной постановке), задача решения не имеет. Если уверен, что твое видео правильное, останови в любом месте и построения сделай, как в постановке задачи в 191 посте. Я скажу, что не удовлетворяет условию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный ответ, "удовлетворяющий" условию - когда точка E лежит за пределами окружности.
На моем видео на 5-ой и на 14-ой секунде точка Е лежит в пределах окружности! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте уже перейдем к обсуждению моего кино.
Спилберг! Камерон! и прочий Михалков! 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем видео на 5-ой и на 14-ой секунде точка Е лежит в пределах окружности!

post-25558-0-87726600-1397820260_thumb.jpgpost-25558-0-81661000-1397820264_thumb.jpg

@@SHARit, повнимательнее к задаче. Перепутав точки местами, "решение" можно найти не одно. Но это уже будет нарушением условий задачи. Повторяю - геометрической

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...