Перейти к публикации

Бирюлёво, вам там вломят .....!


gebbels

Рекомендованные сообщения

Все не так просто. Вот мой приятель думает на русском, но считает себя немцем. Он с Волги и предки жили со времен Екатерины. Обычно болеет на футболе за Россию, а вот когда игра с Германией, то встает по рыцарски на сторону победителя. Как сэр Даниэл из Черной стрелы :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне кажется русского определяет не лохотроновское генеалогическое дерево и даже не реальное (которое кстати стоит от 5000 баксов для выходцев из богатых ибо они крестились в каменных церквях и данные есть в архивах до 15000 если ваши предки крестьяне и придется попыхтеть), а то  чувствуешь ты себя русским или нет. Как у альпинистов связанных друг с другом фалом, все связаны друг с другом, так и ты связан с другими современниками, предками и наследниками.
Позволю себе привести каноническое определение: "Этнос - общность людей, объединенных общей исторической судьбой"  (ц) Л. Гумилев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лишь подтверждает.

Мало людей могут понимать что существует объективная реальность и мыслить глобально.

В основном мысли большинства субъективны и хоть ты тресни человек не может абстрагироваться от своего я и своего восприятия действительности.

Не дано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется русского определяет не лохотроновское генеалогическое дерево и даже не реальное (которое кстати стоит от 5000 баксов для выходцев из богатых ибо они крестились в каменных церквях и данные есть в архивах до 15000 если ваши предки крестьяне и придется попыхтеть), а то  чувствуешь ты себя русским или нет. Как у альпинистов связанных друг с другом фалом, все связаны друг с другом, так и ты связан с другими современниками, предками и наследниками.
Позволю себе привести каноническое определение: "Этнос - общность людей, объединенных общей исторической судьбой"  (ц) Л. Гумилев.

 

А там есть у него определение "исторической судьбы" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется русского определяет не лохотроновское генеалогическое дерево и даже не реальное (которое кстати стоит от 5000 баксов для выходцев из богатых ибо они крестились в каменных церквях и данные есть в архивах до 15000 если ваши предки крестьяне и придется попыхтеть), а то  чувствуешь ты себя русским или нет. Как у альпинистов связанных друг с другом фалом, все связаны друг с другом, так и ты связан с другими современниками, предками и наследниками.
Позволю себе привести каноническое определение: "Этнос - общность людей, объединенных общей исторической судьбой"  (ц) Л. Гумилев.

 

Теория Пьера ван ден Берга более конструктивна. Постмодернисты тоже считают, что смысл жизни не иметь, а метить  :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там есть у него определение "исторической судьбы" ?
Он даже более базовые вещи не определяет, например что такой "общность", "люди", "объединенность". Вы можете сами в этом убедиться, погуглив, кстати.

Что, однако, не умаляет ценности данного определения.


 

 

Мне кажется русского определяет не лохотроновское генеалогическое дерево и даже не реальное (которое кстати стоит от 5000 баксов для выходцев из богатых ибо они крестились в каменных церквях и данные есть в архивах до 15000 если ваши предки крестьяне и придется попыхтеть), а то  чувствуешь ты себя русским или нет. Как у альпинистов связанных друг с другом фалом, все связаны друг с другом, так и ты связан с другими современниками, предками и наследниками.
Позволю себе привести каноническое определение: "Этнос - общность людей, объединенных общей исторической судьбой"  (ц) Л. Гумилев.

 

Теория Пьера ван ден Берга более конструктивна. Постмодернисты тоже считают, что смысл жизни не иметь, а метить  :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81

 

Пробежал слегка, товарищ на докинзовской платформе стоит? В чем бОльшая конструктивность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он также довольно крепко привязывает понятие этноса и к ландшафту. И к слову - что запомнилось, существует ведь еще и понятие суперэтноса (русские например). А суперэтнос - всегда образуется из двух (или более) этносов.

 

Пробежал слегка, товарищ на докинзовской платформе стоит? В чем бОльшая конструктивность?

Ну Гумилеву тоже приписывали (ну и не без основания) биологический детерминизм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравиться  определение этноса как  функция "самосознания", то есть не то,куда меня помещает некто Гумилев,а то ,куда я сам себя помещаю в обществе. Вот например,позиция Гольфстрима вполне конкретна,судя по его последним постам :-).

http://cccp3d.ru/topic/65050-otomstili/?p=570328

Кстати ,определение Гумилевым этноса в Вики названо как "оригинальное"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати ,определение Гумилевым этноса в Вики названо как "оригинальное"...

К нему вообще  присутствует отношение, почти как к Фоменко.

Ученые люди рекомендуют внимать его  изложению "исторических фактов", но крайне критически относится к выводам, которые он делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати ,определение Гумилевым этноса в Вики названо как "оригинальное"...

К нему вообще  присутствует отношение, почти как к Фоменко.

Ученые люди рекомендуют внимать его  изложению "исторических фактов", но крайне критически относится к выводам, которые он делает.

 

Это к MFS,он так глубоко копнул :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так всплеск пассионарности :)

Ну да ... понять бы еще кто же является пассионарием ...На кого, так сказать, равнение держать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное 5-6 уровень по классификации Гумилева

Но равнение на них вовсе не обязательно держать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне больше нравиться  определение этноса как  функция "самосознания", то есть не то,куда меня помещает некто Гумилев,а то ,куда я сам себя помещаю в обществе
Одно дело нравится (эмоциональный фон, точнее даже рефлексия о нем), а другое - фактическое положение дел (наблюдаемое положение). Второе как факт - основательнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне больше нравиться  определение этноса как  функция "самосознания", то есть не то,куда меня помещает некто Гумилев,а то ,куда я сам себя помещаю в обществе
Одно дело нравится (эмоциональный фон, точнее даже рефлексия о нем), а другое - фактическое положение дел (наблюдаемое положение). Второе как факт - основательнее.

 

Как в одной хорошей (хоть и националистической) книжке старый скин учил молодого скина: Если ты задаёшься вопросом: русский ты или нет, то забей кто у тебя в роду. Если у тебя в роду были татары евреи или даже негры, то просто задай себе вопрос: будут ли эти народы считать тебя своим? Если нет - значит ты русский.

 

Фактическое положение дел - понятие относительное. Что такое фактическая национальность? А если 130 лет назад в моём роду была француженка? Я сильно сомневаюсь, что французы теперь будут считать меня своим. Так что тут скорее сознание определяет бытие. Знаю многих людей, которые называют себя русскими и ведут себя как русские и встанут если что однозначно на сторону русских, хотя чисто по физиономиям они однозначно не русские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю название темы и не нравится оно мне. Хотелось бы что-то типа частушек:

"Приезжайте в Бирюлёво, вам там вломят не х....!" :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долой Путина!

Надоел беспредел!

Я знаю как минимум 10 таких же крупных объектов, как эта овощная база, где живут нелегалы.

Ещё кучу резиновых квартир знаю. Я сейчас выбираю себе квартиру, в большинстве квартир, выставленных на продажу живут нелегалы, которые страшно боятся, когда я прихожу смотреть.

 

Если Вы считаете, что у нас нормальная власть, то скажите мне, куда обратиться, чтобы этих нелегалов выселили?

 

А если выгнать нелегалов, то хозяевам квартир придется ставить реальные цены, и тогда нашим будет по-краману покупать и снимать жильё. Россия тогда перестанет вымирать!

 

ПУТИН ДЕЛАЕТ ВСЁ, ЧТОБЫ РУССКИЙ НАРОД ВЫМЕР КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!

Если Вы этого не замечаете, то Вы-идиот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...о скажите мне, куда обратиться, чтобы этих нелегалов выселили?...

 

Говоря иносказательно - в первую очередь к себе ... потому, как -

 

ПУТИН ДЕЛАЕТ ВСЁ, ЧТОБЫ РУССКИЙ НАРОД ВЫМЕР КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!

Это русский народ делает все  ...

Тема с поимкой-задержанием вроде бы завершилась, правда вот по радио передали - на храм в Москве опять же напали - не понятно кто.

 

Но вот есть что ... Какое- то чувство нехорошее, недосказанность в этой истории. Ведь хозяин квартиры САМ сдал жилье в нарушение правил.

И есть у меня нехорошее и возможно неправильно подозрение, что раскрыл то он его не "шутя", а с умыслом. Захотел - что бы тот свалил сам с хаты, а потом позвонил. А иначе. А иначе ему бы квартиру группа захвата то разбомбила бы. Ведь наверняка он его узнал.

Поэтому не знаю как там все было на самом деле - но произошло по лучшему варианту для хозяина квартиры.  Не дурак парень ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Shura762
      Вопрос из разряда "Достало" как сделать в Словаре ширину колонок больше ПОСТОЯННОЙ! уже устал двигать каждый раз. Это первый вопрос. Второй - при "Сброс настроек.." Словарь принимает вид из поставки, где кроются файлы для восстановления, хочу заменить и забыть. Спасибо заранее. И еще вдогонку, при редактировании содержимого Словаря или создания нового используется Шрифт "старый" как изменить на "новый" который в ТФ по умолчанию.
    • Maik812
      Хочешь не хочешь а сортировать по содержимому и искать в нем текст приходится..  Есть правильные конвертеры просто. Но вот бывает что не та кодировка или не так правильно она оформлена и не понимает. Сверху абракадабра в слове "формат" Солид 2010 кажется, а ниже пересохранен в новее версии или наоборот.. Там конвертер x2doc , он "на лету" переводит пдф в текстовик и регулярным выражением вытаскивает "содержимое" в колонку . Поиск текста в пдф тоже так же делается. А содержимое колонки ТС, можно уже одним кликом по команде в EXEL вставить.
    • MagicNight
      Добрый день! Купили фрезерный станок с ЧПУ со стойкой FANUC Series 0i-Model F Plus. Имею не большой опыт данной стойки. Привязали десять инструментов относительно стола станка (т.е стол станка Z=0) Сейчас принесли приспособление которое имеет высоту 50мм. Хотим привязать весь инструмент от приспособления. Подскажите, как это сделать быстро, чтобы не вносить изменения в корректор на каждый инструмент. Пролистал книги в электронном варианте, бегло, не нашел. А уже нужно делать заказ.
    • kkk
      Стрелки разрезов иногда "пробивают" линии разрезов, что-то еще бывает. Но это мелочи, у нас нормоконтроля нет. А вот когда закрашенные виды начинают жестко чудить, с пропаданием или перемешиванием текстур, тогда уже неприятно. Либо еще какие-глюки вылезают оформительские. Нам часто приходится дизайнерам на одобрение файлы засылать, а такие штуки несколько нервируют.
    • ID_Hacker
      Более того, у него в SET PG/PC в диагностике нельзя посмотреть доступные адреса на шине. Но для общих задач подходит. Так же мы их комуникационные интерфейсы MPI/ETHERNET берём, что бы подключать станки на Sinumerik Powerline к заводской сети для сбора данных диспетчеризации и удалённого подключения Step 7.     Здесь ищите: Александр Кудинов, Пряничников Алексей. Номера давать некультурно.     ТИА у вас просит ToolBox 18 Update 1 потому что сама ТИА 18 версии. Проект то такой версии и был? Или вы конвертировали при открытии? Файл проекта ТИА имеет расширение *.ap13, *.ap14, *.ap16, *.ap18 в зависимости от версии ТИА в которой он создан.   И ещё вариант поиска. У вас же на станке наверняка стоит Simatic IPC компьютер и TCU на пульту управления. Вы пробовали выходить на Simatic IPC в Windows и смотреть что на нём есть? Вполне может быть там установлена TIA с нужными дополнениями.
    • Guhl
      Помню из командировки в Африку вез КМки и позолоченные микрухи в баночке через Москву. На пароходе, который мы ремонтировали, старую советскую корабельную радиостанцию в лом сдали. Время было, поэтому повыкусывали. Так таможенник меня мучал минут 30. Говорит, это лом драгметалла, а я ему, что это радиодетали и маркировка на них имеется. А он стоит на своём и толдонит одно и то же. В конце концов, я ему сказал, что я ему их не оставлю и буду до конца утверждать, что это мои запчасти, хоть некоторые из них уже и не припаяешь. Отдал, зараза. А с Америки б/у оборудование несложно вывозить, насколько я понял, так как моему знакомому даже в Крым оттуда посылки доходят с б/у железками. Б/у не очень интересует их таможню. Американцам заплатить сложно, но сейчас это могут сделать так называемые "байеры". Более того на посылках со шмотками амеры вообще пишут адрес "......, Crimea, Russia" 
    • Ahito
      Невозможно проставить центра окружностей в чертежах Солида 22 и не цепляются размеры к данным окружностям. К примеру: на чертеже съемной крыши электропомещения необходимо просверлить 184 отв., из них только к 15% отверстий ставятся размеры и центра. Чтобы правильно образмерить отв., потребовалось около 3 часов. Вместо 5 мин максимум в Солиде 15.
    • davidovka
      не пользовался, проверил, creo 11 - не работает (:
    • HornedOwl
      Всем привет! Помогите найти книгу: РТМ по расчету и конструирования технологической оснастки для экструзии профильных изделий из термопластов / НПО Пластик - 1983. - 382 с.
    • Fedor
      https://metallurgicheskiy.academic.ru/2247/гипотеза_сплошности     Отказавшись от continuity  мы отказываемся и от  аппарата дифференциального и интегрального исчислений то есть от механики ... :)
×
×
  • Создать...