Перейти к публикации

Бирюлёво, вам там вломят .....!


gebbels

Рекомендованные сообщения

Про национальный вопрос:

 

Когда снимал квартиру в Москве, еще в лужковские времена, фрукты покупал у одного изумительного азербайджанца, правда он в Москве жил лет 40 уже. Он был как-то неприлично вежлив и деликатен. Когда вышел закон палатки сносить, мы всем районом подписывали ему петицию, чтобы его палатку не сносили. Не помогло конечно, но сам факт такого отношения к нему показателен.

 

Сейчас живу в замкадье, в поселке. У нас тут лучший магазин держат армяне. Свежайшее мясо, любое, качество лучше чем на рынке, цена такая, что на ближайший рынок ездить никакого желания нет. Отношения прекрасные, магазин их люди любят. В магазине работает несколько очень вменяемых и вежливых узбеков, я думал таких уже не делают.

 

Я это к чему. Весь вопрос, какой контингент к нам едет и зачем, кого мы пускаем и почему, и на каких условиях. Решение этого вопроса могло бы сильно упростить всем жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это откуда такая инфа? Если, конечно, взять зарегистрировавшегося мигранта (из таджикистана он, из карелии, украины или германии, неважно), как местного, то да, так и будет. Сравнивать надо не по регистрации, а по факту рождения. Тогда "местных" там даже меньше половины будет

Вот  ...

dXBsb2FkLndpa2ltZWRpYS5vcmcvd2lraXBlZGlh

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, что разрешили понаехать, а в том, что не смогли обеспечить качественную проверку приехавших. В эмиратах менее 20% населения граждане, остальные гастарбайтеры и ничего живут и как живут. Там правда за ночевку в общественном месте можно в участок загреметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про национальный вопрос:   Когда снимал квартиру в Москве, еще в лужковские времена, фрукты покупал у одного изумительного азербайджанца, правда он в Москве жил лет 40 уже. Он был как-то неприлично вежлив и деликатен. Когда вышел закон палатки сносить, мы всем районом подписывали ему петицию, чтобы его палатку не сносили. Не помогло конечно, но сам факт такого отношения к нему показателен. 

А он точно Азербайлжанец? Или из Азербайджана?

 

....началось все с азерской овощебазы и преступник азер...

 

Да, и к слову,  у не безизвестного Линды опыт общения с этой категорией людей - безрадостный

 

Я конечно не подвергаю сомнению - достоинства продавца фруктов. Но мы смотрим на некоторые вещи несколько поверхностно ... В самом Азербайджане нац. вопрос - очень щекотлив, и у самих представителей Азери - очень непростые отношения с нац. меньшинствами.

 

Мой дед по матери, лихие 1920-е пережил благодаря тому, что уехали в Ленкорань (это Азербайджан) и их там хорошо приняли местные. А местные в Ленкорани - это талыши. Оч. гостеприимный народ. Но ... но ... подвергается давлению со стороны официального Азербайджана. 

Наверное слышали популярный ролик - "Давай до свидания". Ну у нас (у того кто немного в курсе) - он считается азербайджанским, на самом деле его исполнил талыш. Если мне не изменяет память - он имеет отношение к газете "Голос Талыша" - и сейчас арестован властями ..

Примерно такие же проблемы имеют в Азербайджане Лезгины, Удины, Таты ... Ну про Армян в Азербайджане и говорить нечего - там стирается всякая память об их присутствии. О том, что Нахичеван был заселен преимущественно армянами до революции - уже никто и не вспомнит  ....

 

Сейчас живу в замкадье, в поселке. У нас тут лучший магазин держат армяне. Свежайшее мясо, любое, качество лучше чем на рынке, цена такая, что на ближайший рынок ездить никакого желания нет. Отношения прекрасные, магазин их люди любят. В магазине работает несколько очень вменяемых и вежливых узбеков, я думал таких уже не делают.   Я это к чему. Весь вопрос, какой контингент к нам едет и зачем, кого мы пускаем и почему, и на каких условиях. Решение этого вопроса могло бы сильно упростить всем жизнь

 

Замечательный народ Армяне, очень древний. Культура - на высшем уровне. Хранят (сохранили) многие наши Христианские рукописи

 Но они одни из первых решили свой нац. вопрос. Даже в СССР  - Армения была республикой с почти 99% коренным населением. А ведь до революции - это была чересполосица - Армяне\Греки\курды\Турки (Азербайджанцы)\ и кстати русские (молокане). 

 

Кто У Армян нац. Герой? - Герегин Нжде - по своим методам борьбы он не сильно отличался от тех же бандеровцев. А в Азербайджане кто? Я не помню фамилию того М-ка - но он зарубил спящего армянина - который учился с ним на курсах НАТО. После того как его отправили сидеть на родину - его с почетом встретили и дали звезду героя ...

 

К чему я это говорю - а к тому, что у всех этих народов был и есть БОЛЬШОЙ опыт решения нац. вопроса, и они могут дать 100 очков вперед среднестатистическому русскому - воспитанного в духе махрового интернационализма ...

 

хотя в городе давным-давно живет много людей разных национальностей

Ключевое слово давным-давно ... 

В моем городе тоже прекрасно уживаются и русские и украинцы и армяне и греки(румеи) и греки-урумы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивно полагать, что если систематически избивать гастров, они перестанут приезжать в Россию. Приезжают не от хорошей жизни, и это, возможно, единственная возможность для них заработать на жизнь в этом мире. Да и отказаться от их работы Россия не может. Остается только искать пути по снижению криминогенности приезжих. А если их бить всех подряд, унижать по чем зря, то ответной реакцией будут лишь спонтанные преступления и поголовное вооружение.

Лично я считаю, что в большей мере в происходящем виновны правоохранительные органы. Им дали такое хорошее новое название: полиция, а все работают, как тупой беспринципный механизм, который действует по уставу, но за определенную сумму оперативно вносит в устав разовые поправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вас нафиг! Сейчас мы будем считать процентное соотношение русских, почти русских, немного русских, где-то русских по месту рождения, где-то русских по убеждению... Вот, положив руку на сердце, кто тут скажет, что я чисто русский в семнадцатом поколении? Или, сброшу планку, в третьем?  С чистотой родословной, подтвержденной документами. И кто мы, те русские? Северо-Запад? С их чухонцами, свеями,  и прочими литвинами? Восток? С мордвой, эрзя, чувашами, и прочими? Запад? Где погуляли все, кому не лень. Юг? Не смешите. Там отметилось столько народов, что искать корни чисто русских - (каких русских?) никогда не найти. 

Я, с чисто татарскими фамилией, именем и отчеством, и с физиологическими подробностями (прошу прощения), более русский, чем те патриоты, что призывают к чистоте крови. А чурок, как те же одиозные личности, отметившиеся в этой теме, я так же не приемлю. Потому что чурки могут быть вполне с рязанскими физиономиями.

Я терпеть не могу понятие "общемировые ценности". Такого не бывает. Ценности у каждого народа разные. Но, если народ пытается интегрироваться в сообщество, где ценности основного населения (не русских, не негров, не марсиан, а просто этноса, населяющего эту территорию), то или придерживайся норм, определенных на этой земле или уёб...й туда, где ты впишешься более органично. Потому чурка тот, кто режет барана в курбан- байрам посреди тихих двориков Арбата. Ну и, если по справедливости, тот же чурка тот, кто пытается скормить просвирку какому нибудь папуасу, мотивируя тем, что христианская вера самая правильная...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, положив руку на сердце, кто тут скажет, что я чисто русский в семнадцатом поколении? Или, сброшу планку, в третьем?  С чистотой родословной, подтвержденной документами. И кто мы, те русские? Северо-Запад? С их чухонцами, свеями,  и прочими литвинами? Восток? С мордвой, эрзя, чувашами, и прочими? Запад? Где погуляли все, кому не лень. Юг? Не смешите. Там отметилось столько народов, что искать корни чисто русских - (каких русских?) никогда не найти.

 

Это уже технический вопрос. Можно все узнать почти с абсолютной точностью. Надо просто определить свою гаплогруппу и SNP.

И если (по мужской линии) это будут вариации r1a1, i2, n + европейский фенопит + язык, то русский.

А до этого был славянином или ордынцем (тохарцем), до этого мог быть гунном, а еще ранее или сарматом или скифом и т.д. Времена идут названия меняются, а люди живут те же самые, что и 3500 лет назад.

Тест можно заказать по интернету в США. Или самому в домашних условиях. Интересно чего нужно прикупить? Электронный мелкоскоп?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно чего нужно прикупить? Электронный мелкоскоп?

В США? В Москве вроде делают ... порядка 100 баксов стоит. Зависит от глубины поколений ... и по материнской и (или) отцовской линии

Вон сайт MyHeritage - своим пользователям скидки всякие делает ...

 

Вообще эта R1a1 - присутствует в 80..100% у некоторых "популяций" Таджиков и Киргизов. И почти 100% - у такого небольшого народа - как алтайцы ...

 

Ну и это не должно конечно рассматриваться, как - попытка определить себя в Арийцы (туда - многие себя пытаются записать). Это лишь попытка разбить стереотип - "Иваны не помнящие родства".

 

PS . Ну и Бирюлевские события - таки дали результат.

 

1. Базу закрыли. 

2. Инициированы проверки на остальных базах

3. Для МВД грядут веселые деньки ...

4. Онищенко наконц-то занялся полезным делом

 

Получается - через разбитые головы ОМОНа - кое-то дошло и для власть имущих?

 

Да ну вас нафиг! Сейчас мы будем считать процентное соотношение русских...

....Я, с чисто татарскими фамилией, именем и отчеством, и с физиологическими подробностями (прошу прощения), более русский, чем те патриоты, что призывают к чистоте крови ...

Откровенно говоря - признаки национализма я склонен видеть прежде всего в тех обществах - которые массово не приемлют смешанные браки, и даже более тех , которые  допускают их только в одностороннем порядке (с учетом того, что наследственность передается по мужской линии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается - через разбитые головы ОМОНа - кое-то дошло и для власть имущих?

А разве не это называется гражданским обществом?

сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся ассоциаций и организаций, не зависимая от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти.

Вот некая ассоциация граждан и самопроявилась таким макаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще эта R1a1 - присутствует в 80..100% у некоторых "популяций" Таджиков и Киргизов. И почти 100% - у такого небольшого народа - как алтайцы ...

 

И не только. Но у всех разные SNP. На востоке Z94, в нашей полосе Z280, у викингов было Z283 (установлено по костным останкам).

Да в принципе, где-то видел статью, что у евреев тоже есть r1a1, но со своими особенностями. Поэтому нет такой единой нации.

А вот у арабов почти 100% J2.

Ну и это не должно конечно рассматриваться, как - попытка определить себя в Арийцы (туда - многие себя пытаются записать). Это лишь попытка разбить стереотип - "Иваны не помнящие родства".

 

Конечно, а вдруг?? То, что немцы вообще не арийцы, это давно уже установленный факт.

Но с развитием этой ДНК технологии по другому можно взглянуть на историю. Так, например в Китае есть целая котловина, оргомная, на которой найдено уже порядка 400 мумий. И все европейцы с r1a1. Эти захоронения находятся в долине пирамид, им ~3000 лет. Китайцы закрыли долину.

Еще интересно, что центр Золотой Орды как раз приходится на область из которой предположительно происходило расселение ариев. Нет, история интересная наука, если ей серьезно заниматься, искать подлинники летописей, производить раскопки, владеть ДНК и радионуклидным анализом и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не только. Но у всех разные SNP. На востоке Z94, в нашей полосе Z280, у викингов было Z283 (установлено по костным останкам). Да в принципе, где-то видел статью, что у евреев тоже есть r1a1, но со своими особенностями. Поэтому нет такой единой нации. А вот у арабов почти 100% J2.

Ну так ведь Евреи по миру и погуляли. В отличие от арабов (Считаем ли эпоху реконкисты)

Недавно видел заголовк - что прамать евреев-ашкеназов  - Европейка (в свете того что родство евреи считают по матери)

 

Но с развитием этой ДНК технологии по другому можно взглянуть на историю. Так, например в Китае есть целая котловина, оргомная, на которой найдено уже порядка 400 мумий. И все европейцы с r1a1. Эти захоронения находятся в долине пирамид, им ~3000 лет. Китайцы закрыли долину.

Ну так на это еще и Гумилев указывал. О Европеоидах - населявших горы Семиречья, вытесненых в последствии моголоидами. 

Ну и динлинам у него целая работа посвященная есть - тоже весьма занимательно

 

Конечно, а вдруг?? То, что немцы вообще не арийцы, это давно уже установленный факт. Но с развитием этой ДНК технологии по другому можно взглянуть на историю....

... Еще интересно, что центр Золотой Орды как раз приходится на область из которой предположительно происходило расселение ариев. Нет, история интересная наука, если ей серьезно заниматься, искать подлинники летописей, производить раскопки, владеть ДНК и радионуклидным анализом и пр.

Я наткнулся на занимательные работы.Сейчас почитываю . Куда ушли шумеры... Книга Макарац  Инетересна и тем что затрагивает и близкие нам вопросы ..

Они не Российского автора, если можно так сказать. Вообще стараюсь в этом вопросе смотреть по сторонам, у каждого народа - есть свое видение истории. И как то по крупинкам - как то более целостная картина получается ...

К ним конечно следует относится во многом критически - но весьма занимательно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую тему стали уводить в сторону.
Предлагаю применить технические средства.
На жителей Средней Азии и Закавказья одевать браслеты, как на находящихся под домашним арестом, и контролировать их перемещение.
Позволю себе заметить, что национализм - это любовь к своему народу и уважение окружающих народов. Не путать с шовинизмом.
Смешанные браки не приветствую. Во-первых часто распадаются. Во-вторых - это наносит травму детям. От одних ушли, до других не дошли. В-третьих подрывает связь коренного народа с местом исторического проживания. делает из них космополитов, с местом обитания которых можно делать всё что угодно (загрязнять нефтью, строить плотины, завозить радиоактивные отходы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается - через разбитые головы ОМОНа - кое-то дошло и для власть имущих?

Жаль, что вместо ОМОНа на такие мероприятия нельзя послать депутатов, чиновников и членов правительства. Через их разбитые головы доходило бы еще быстрее. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из-за чего все это произошло? Да просто из-за желания властей - заретушировать ситуацию .., сделать вид - что ничего не происходит

Да, или закон один для всех или вечный бардак везде.

 

А вот Кальвера в Великолепной семерке смекнул, что техасские банки должны грабить только техасцы. У  американцев  все проще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... В-третьих подрывает связь коренного народа с местом исторического проживания. делает из них космополитов, с местом обитания которых можно делать всё что угодно...

 

Гм ... Так почему же вы не на Украине то живете? А на исторически землях Шапсугов да Ногайцев ... Где те ногайцы? За Уралом вроде? Чего они там забыли то?

Не хотелось бы задеть за больные струны, т.к многие из них и мои в т.ч. Но вопрос надо рассматривать несколько глубже - чем просто надеть браслеты. Так невзначай можно и ребенка выплеснуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не украинец. А те народы, что вы перечислили, сами ещё в 5 веке с территории нынешнего Красноярского края пришли.


Я не украинец. А те народы, что вы перечислили, сами ещё в 5 веке с территории нынешнего Красноярского края пришли. Ногайцы в Дагестане и в районе Нефтекумска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Кальвера в Великолепной семерке смекнул, что техасские банки должны грабить только техасцы. У  американцев  все проще :)

Угу и по иронии судьбы двое из них были русский и татарин ...

 

Я не украинец. А те народы, что вы перечислили, сами ещё в 5 веке с территории нынешнего Красноярского края пришли. Ногайцы в Дагестане и в районе Нефтекумска.

Ну может быть и не украинец. Ваш район вроде как Кубанский считается. Кубанцев- я с украинским происхождением отождествляю больше. В отличие к примеру от Теркских ...

 

Что касается пришли из Красноярского края ... Ну возможно и пришли некоторые из них ...

Но Адыги-Шапсуги-Апсуа - это автохтонное население Кавказа, равно как Вайнахские народы ... Равно как и часть народов Дагестана ...

Да и Горские Татары, невзирая на выраженную тюркоязычность зачастую показывают по ДНК местное происхождение ...

Осетины - как индо-иранский народ - имеют элемент пришлости, но он тоже замешан на местном населении ...

 

Ирония судьбы в том -  может оказаться, что мы и сами пришли из-за Алтая ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем. я Вас приглашаю стать пришельцем к нам. Ну очень не хватает грамотных конструкторов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неясен гешефт питерской парочки во всем этом раскладе с завозом "туристов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" по иронии судьбы двое из них были русский и татарин ..." - это неважно. Морис - мустангер вообще ирландцем был, но это ему не мешало быть техасцем :)

Национальные противоречия вообще неразрешимы, поэтому нет смысла ими заниматься. Надо заниматься тем, что позволяет иметь общие интересы...

У меня есть приятель - немец, так мы вопросы какой народ круче никогда не обсуждаем, а вот парилки в бане , пиво и рыбалку, сколько угодно. Иногда делаю ему подарки вроде http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9 ,   чтобы посмотрел какими симпатягами бывают немцы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...