Перейти к публикации

Бирюлёво, вам там вломят .....!


gebbels

Рекомендованные сообщения

Пользуясь случаем. я Вас приглашаю стать пришельцем к нам. Ну очень не хватает грамотных конструкторов!

Спасибо за приглашение конечно, но ... паспортом не вышел ...

Послушать только что ВВП с ДАМ пророчат ...

 

А вообще -ОДНОГО проезда транзитом через Кабардино-Балкарию мне вполне хватает, что бы понять подоплеку вами предлагаемых мероприятий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Каб-Орда. Как Вы хотели? Сотрудник работу искал, ну ездил в июле в Пятигорск. Завод сельмаш, оборудование то ли для пищевой, толи кур выращивать, я толком не понял. Брали его Главным, з/п по нашим меркам хорошая. У предшественника спрашивает, тому 30-ти нет, чего напрягает? Тот, да уже квартиру в Краснодаре купил, людишки, кто по-смышлёнее валят из города...Чехи под себя всё гребут. Наш репу почесал и домой вернулся...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каб-Орда. Как Вы хотели? Сотрудник работу искал, ну ездил в июле в Пятигорск. Завод сельмаш, оборудование то ли для пищевой, толи кур выращивать, я толком не понял. Брали его Главным, з/п по нашим меркам хорошая. У предшественника спрашивает, тому 30-ти нет, чего напрягает? Тот, да уже квартиру в Краснодаре купил, людишки, кто по-смышлёнее валят из города...Чехи под себя всё гребут. Наш репу почесал и домой вернулся...

Что сказать ... Печально конечно. Но и нашему населению нужно быть "гибче" в этом вопросе. Если своей "резистентности" не хватает - стоит заимствовать ...

А то что ее не хватает - в т.ч. продемонстрировал и "оплеуха" отвешенная Лаврову во время визита в Баку.

Ну если - гос. деятелей такого ранга извините ;%:№;:% при людно на офф. уровне оскорбляют с ухмылочками - и это проходит без последствий, то что говорить уже  о простом люде ...Получаем себе Бирюлево ...

 

Я не зря сказал - что с Кавказа даст 100 очков вперед нашему брату по части решения нац.  вопросов.

Вы же там рядом. Кому как не лучше знать и историю с лагерем Дон, и Черешней. Но стоит быть разборчивым и не мазать всех одной кистью ... В этом вопросе должны преобладать общие интересы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"оплеуха" отвешенная Лаврову во время визита в Баку.

Это когда "сиктыр"? Лавров армянин, Калантаров.

И просто утерлись? 6-ого флота на них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это когда "сиктыр"? Лавров армянин, Калантаров. И просто утерлись? 6-ого флота на них нет.

Совершенно верно - во всем.

Ну там уволили глашатая ... для виду (думаю с нехилым выходным пособием на всю жизнь) ... Но стоило видеть И. Алиева в тот момент 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю с места событий. Бирюлево это наши соседи, только это в пределах Москвы, а я в ближайшем замкадье. Но весь южный округ Москвы и Подмосковья отоваривается на этой базе. Сегодня базу закрыли. Таки да. Результат. Вчера огурцы были 100 руб кило, сегодня 150 руб, помидоры розовые вчера 120, сегодня 150, картошка вчера 20, сегодня 30. Если вы мне скажете, что на этом нагрели руки не те же самые люди, которые навариваюся на мигрантах и этой базе, я буду смеяться на вас.

 

Как-то так получается, что ни делается, все к худшему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы мне скажете, что на этом нагрели руки не те же самые люди, которые навариваюся на мигрантах и этой базе, я буду смеяться на вас.   Как-то так получается, что ни делается, все к худшему. 

Возможно и так ... а возможно - кто-то и рассчитывает на реакцию подобно вашей ...

Хотя дней десять назад у нас розовые были по 87р - правда с зеленой (а не розовой) "попкой", которую надо вырезать - я такие не очень люблю ... Больше нравится что то типа Корнеевского, Розовый Фламинго

ХЗ - если в Москву плотно зайдет "Магнит" - может и помидоры краснодарские - розовые по нормальной цене пойдут?

Я всегда беру консервацию краснодарскую, и по весьма гуманной цене - томаты, огурцы, пасту томатную.  Нахрена тут тогда Аз. овощная база? Они их из Азербайджана что ли везут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если вы мне скажете, что на этом нагрели руки не те же самые люди, которые навариваюся на мигрантах и этой базе, я буду смеяться на вас.   Как-то так получается, что ни делается, все к худшему. 

Возможно и так ... а возможно - кто-то и рассчитывает на реакцию подобно вашей ...

Хотя дней десять назад у нас розовые были по 87р - правда с зеленой (а не розовой) "попкой", которую надо вырезать - я такие не очень люблю ...

ХЗ - если в Москву плотно зайдет "Магнит" - может и помидоры краснодарские - розовые по нормальной цене пойдут?

Я всегда беру консервацию краснодарскую, и по весьма гуманной цене - томаты, огурцы, пасту томатную.  Нахрена тут тогда Аз. овощная база? Они их из Азербайджана что ли везут?

 

 

Я поговорил с разными продавцами, эта база была центрально-распределительной по всему южному округу. Т.е. все везли туда, а оттуда уже развозили мелкие продавцы. Как я понял (раньше я в это не вникал), это было удобно. Там товар отовсюду. Сегодня вот покупал розовые краснодарские за 150 руб. 

 

Москва большой город и тут невозможно, мне кажется, без таких вот точек, где товар перекупают, как эта база. Если уж ее закрывать, то надо это делать цивилизованно, чтобы предусмотреть такие вот скачки цен. 

 

Я спросил у одной продавщицы, на сколько у вас товара, она мне ответила, если базу не откроют, то до конца месяца все распродадим, а дальше не знает, что делать.

 

В общем, овощной бунт не спровоцировали бы такими методами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Питером теплицы построили совместно с голландцами, так помидоры по 40 прекрасные и круглый год...

У меня сын там автоматику какую-то налаживает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, овощной бунт не спровоцировали бы такими методами...

Да какой бунт? Своего что ли нету? Разве, что целеноправленно ... Но тогда проще соль из продажи изъять ... Или водку ...

На крайняк - вон Молдавские и Херсонские есть. Ах да  ну да ... Онищенко - герой нашего времени ...

В Августе у нас Корнеевские по 6-8 грн (25-35р) на городском рынке продавали ...

 

Был в Белгородской обл. в сентябре. У них розовый по 50-60р был на овощной базе - и без всяких Азербайджанцев 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем, овощной бунт не спровоцировали бы такими методами...

Да какой бунт? Своего что ли нету? 

 

 

Дело не в том, из Азербайджана везут помидоры или из Краснодарского Края. Везут все равно фурами, потому что Москва это гигантский мегаполис. И тут нужны базы, точки выгрузки-разгрузки, перераспределения товаров. А сейчас базу раз и закрыли? Что в итоге? Получим скачек цен и отсутствие товаров, больше ничего. Вот уже пишут: 

Сотни фур застряли на овощебазе в Бирюлево
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем, овощной бунт не спровоцировали бы такими методами...

Да какой бунт? Своего что ли нету? 

 

 

Дело не в том, из Азербайджана везут помидоры или из Краснодарского Края. Везут все равно фурами, потому что Москва это гигантский мегаполис. И тут нужны базы, точки выгрузки-разгрузки, перераспределения товаров. А сейчас базу раз и закрыли? Что в итоге? Получим скачек цен и отсутствие товаров, больше ничего. Вот уже пишут: 

Сотни фур застряли на овощебазе в Бирюлево

 

Помидоры эти -г@&но, пусть гниют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каб-Орда. Как Вы хотели? Сотрудник работу искал, ну ездил в июле в Пятигорск. Завод сельмаш, оборудование то ли для пищевой, толи кур выращивать, я толком не понял. Брали его Главным, з/п по нашим меркам хорошая. У предшественника спрашивает, тому 30-ти нет, чего напрягает? Тот, да уже квартиру в Краснодаре купил, людишки, кто по-смышлёнее валят из города...Чехи под себя всё гребут. Наш репу почесал и домой вернулся...

 

Я из Зелека (Зеленокумска) 4 года назад свалил. Носорогов полно, а местные русские к приезжим русским (далеко не худшим спецам )как к гасторам относятся. Из приехавших примерно в одно время со мной раньше меня уехали больше половины, ещё процентов сорок свалили вскорости после..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас купил специально помидор 54.8 их цена в магазине у дома. В Пятерочке или Ленте еще дешевле наверняка. Прекрасные помидоры :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас купил специально помидор 54.8 их цена в магазине у дома. В Пятерочке или Ленте еще дешевле наверняка. Прекрасные помидоры :)

Так тоже обычные наверное... Речь выше шла о розовых ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется русского определяет не лохотроновское генеалогическое дерево и даже не реальное (которое кстати стоит от 5000 баксов для выходцев из богатых ибо они крестились в каменных церквях и данные есть в архивах до 15000 если ваши предки крестьяне и придется попыхтеть), а то  чувствуешь ты себя русским или нет. Как у альпинистов связанных друг с другом фалом, все связаны друг с другом, так и ты связан с другими современниками, предками и наследниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим не поспоришь. Дети мудрее взрослых, еще не испорчены образованием и средой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Розовенькие специально посмотрел и съел. Вкусные. :)

Ну так и на здоровье. 

Остается только порадоваться - гуманному ценнику.

 

 

Мне кажется русского определяет не лохотроновское генеалогическое дерево и даже не реальное...

.... а то  чувствуешь ты себя русским или нет

 

«Ни прозвание, ни вероисповедание, ни самая кровь предков не делают человека принадлежностью той или другой народности. Дух, душа человека — вот где надо искать принадлежность его к тому или другому народу. Чем же можно определить принадлежность духа? Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит. Я думаю по-русски»

Владимир Иванович Даль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Насколько я понимаю font.ndx подхватывается только из системного каталога. Можно ли сделать чтобы CREO обращался к нему в пользовательском каталоге и как?  
    • Shura762
      Что происходит? кто может дать ответ. Открываем книгу Нарышкин Подшипники, смотрим упорные там указан ГОСТ 6874-75, ищем в сети , тоже есть а вот на оф сайте стандарта его нет, В ТФ тоже есть модели по этому госту, Сейчас действует гост 7872-89. Что не так с ГОСТ 6874, типа ой мы ошиблись и забыли?
    • Ганс В
      Доброе времени суток знатоки NX12CAM У меня такой вопрос. Мне нужен немного увеличить стрелку при построения размеров,  на фоне когда ставиться размер размер стрелки мелкий.  И посоветуйте пожалуйста ведоуроки по NX12  Спасибо заранее 
    • Bot
      Оригинал: Roopinder Tara. Watch this space: Here come manufacturable generative designs Такие кронштейны демонстрируют облегчение конструкции с помощью топологии. У этого кронштейна острые края и гладкие поверхности, это означает, что деталь еще можно подвергнуть машинной обработке, чтобы сделать ее максимально легкой Мы уже знакомы с Майклом Богомольным — мы встречались с ним на его предыдущем предприятии ParaMatters, которое было продано Carbon, компании по производству 3D-принтеров, в августе 2022 года. После этого он собрал свою команду ParaMatters (шестеро из них имеют докторскую степень) и получил инвестиции в размере 2,5 млн долларов для запуска InfinitForm. Эта компания вполне может создать первое генеративное программное обеспечение, которое проектирует подходящие для использования и производства детали. Крупные поставщики САПР могут заявить, что их программное обеспечение для генеративного проектирования имеет возможности для создания [...] View the full article
    • lux59
      построить дугами барашку я пробовал, не то слегка, он в списке выдаст количество сегментов, да норм сделаю покажу, что вышло, правда пришлось делать сборкой не единой деталью, в общем я понял как это работает, Спасибо за помощь!
    • lem_on
      Ага, особенно некоторых бестолочей со своим пониманием реальности.  По типу, я скачал программу, я так вижу, я пишу книгу. 
    • malvi.dp
      Так в чем проблема создать кривую и протянуть профиль? Единственная трудность это кривую сделать из дуг и отрезков, а не сплайном. Если же не использовать инструментарий сварных конструкций, то можно и сплайн использовать в качестве направляющей.  
    • Alexey0336
      Добрый день. Как то фигурировал тут вопрос с точкой в названии файла. У меня проблема, не могу захватить модель, пишет, что с этим символом нельзя. Обойти никак нельзя получается?
    • malvi.dp
      У вас там скорее всего скрыты размеры. Перетяните их дальше от штриховки, чтоб не пересекали.
    • Snake 60
      @Бестолковый С названием топика не ошиблись? Человек спрашивает: ' VBA ' 1. Open a document in SOLIDWORKS. ' 2. Run the macro below to set inch units with '     a fractional base of 16 and no rounding. Dim swApp As SldWorks.SldWorks Dim Part As SldWorks.ModelDoc2 Option Explicit Sub main()    Set swApp = Application.SldWorks    Set Part = swApp.ActiveDoc    Part.SetUnits swINCHES, swFRACTION, 16, 0, False End Sub   Код взят отсюда: https://help.solidworks.com/2019/english/api/sldworksapi/solidworks.interop.sldworks~solidworks.interop.sldworks.imodeldoc2~setunits.html Вот еще описание всех методов: https://help.solidworks.com/2021/English/api/swconst/DP_Units.htm Ну и на вкусное, статья от Артема (см. через ВПН) https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://www.codestack.net/solidworks-api/options/document/set-units/&ved=2ahUKEwjgpL-apN6GAxU7HxAIHYO0D2IQFnoECBAQAQ&usg=AOvVaw15xq49gocoVQ5BzEA31qGf
×
×
  • Создать...