Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Никак не могу разобраться с тулбокс.

Нужно начертить шестерню в стандарте ISO, модуль 0,75 и 0,85, однако их нету.

 

Они есть в DIN, но мне нужно именно ISO.

 

При попытке добавить, спрашивает заполнить таблицу, но где взять эти данные, не пойму.

 

При попытке добавить модуль по стандарту KS так же спрашивает заполнить таблицу, но что такое Sort order - не понятно.

2019-03-05_090613.jpg

2019-03-05_090659.jpg

2019-03-05_090804.jpg

2019-03-05_090955.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, weegee сказал:

Они есть в DIN, но мне нужно именно ISO.

Можно проверить актуальность стандарта, потому что сейчас очень многие DIN приводятся к общему знаменателю DIN-ISO

8 часов назад, weegee сказал:

что такое Sort order

Дословно - порядок сортировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Истек стандарт ГОСТ Р 50273 вместо него теперь ГОСТ ISO 4070 и вместо короткой записи теперь нужно писать длинную надпись и новый стандарт. Как заменить одну запись на другую. Где копать? в SWBrowser.mdb или в самой детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переформулирую вопрос. При создании новой конфигурации элемента тулбокса, ОТКУДА берется имя конфигурации???!!! И еще.... Чисто для себя. Нафига нужны все эти базы, если они никак не влияют на тулбокс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отредактировал обе базы и SWBrowser.mdb и swbrowser.sldedb Нашел там что надо заменить и заменил на то, что мне требуется. Но в конфиге тулбокса ничего не поменялось, имена конфигураций остаются как и были. Подскажите, какие еще телодвижегния нужно сделать, чтоб конфиг по моему формировался.

 

PS. Почему я не могу редактировать свои посты? Потому, сто тупой?

PS2/ Если че, то ветку всю прочитал. Если где-то выше уже есть ответ, то я не понял, что это ответ на мою проблему....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@USSR_Nic

ToolBOX - есть зло и куча проблем, все правки которые делаются в базах, могут при обновлении оных или слететь или доставить дополнительных неприятностей.

Посему могу только порекомендовать при использовании компонентов заимствованных в ТВ, отвязывать их при помощи SldSetDocProp, и использовать их как простые детали со своими конфигами и настроенными свойствами. Таким образом со временем накопится библиотека часто используемых компонентов, которые не будут зависеть от превратностей новых версий.

2 часа назад, USSR_Nic сказал:

Почему я не могу редактировать свои посты? Потому, сто тупой?

Нет, потому что время истекло. После публикации поста есть 15 минут для правки.

23 часа назад, USSR_Nic сказал:

вместо него теперь ГОСТ ISO 4070

Наверное всё же ГОСТ ISO 7040

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Как это исправить? Теперь меню отверстий не открывается вообще выдает такую ошибку

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, orcoholist сказал:

Как это исправить?

Наверное взять базу соответствующей версии :g:потому что, судя по сообщению, для SW2017 пытаешься использовать базы от SW2019

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2019 в 17:56, Plumber сказал:

ToolBox напрочь отсутствует мелкий крепёж, минимальный размер М1,6.

Иногда приходится использовать более мелкий, пока выхожу из положения строя свои модели, может есть какие-то базы мелкого крепежа для SW?

Вот есть от 1мм , можешь таблицу подправить будет любой.

А куда тебе меньше 1.6мм?  слишком мелкие такие винты где используешь?

Винты 1491-80.zip

Винты ГОСТ 17475-80.zip

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За винтики спасибо, только архив 1491-80 почему-то не найден :confused_1:

12 часа назад, Maik812 сказал:

... мелкие такие винты где используешь?

Была парочка "мелких" проектов, где надо было М1.2, тем более что сами винты есть, а вот во всех современных документах на конструкцию и размеры крепежа, всё что меньше М1.6, напрочь отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет! Есть проблема с Toolbox. Не получается сделать так, чтобы настроенное пользователем свойство переходило в спецификацию SwPlus. В сборочном чертеже строки Наименований пустые, не везде присваиваются позиции, соответственно на графике обозначение позиции пустое. Доступ на редактирование Toolbox имеется, все изменения проходят успешно. Причем некоторые наименования подцепились, с чем связано - непонятно. С чем может быть связано?

Вид Toolbox.png

Вид спецификации.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Не правильно отображаются винты с крестообразным шлицем из родного ToolBox.

Пробовал в версиях 2014 и 2019. Может кто подскажет в чем дело? Система Windows 7 x64.

krest.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 20.02.2019 в 10:46, tompsongun сказал:

Исправление ToolBox для Solidworks 2019. базе присвоил имя 22.001. по аналогии LeninSW.

обновил на 6 машинах - зенковка, зазоры винта ... ГОСТ - работают.

Прилагаю также готовую базу в самораспаковывающемся архиве винрар.

...

Пробуйте, пожалуйста, отпишитесь.

updatedb_22.001.sldedb

swbrowser.exe

Для toolbox Solidworks 2020 ГОСТ отверстия под крепёж

swbrowser 2020.exe

 

updatedb_23.001.sldedb   - если хотите самостоятельно обновить базу через утилиту солида C:\Program Files\SOLIDWORKS Corp\SOLIDWORKS\Toolbox\data utilities\UpdateBrowserDatabase.exe

 

Скрины Обновление-добавление гост в тулбокс в SQLiteStudio.zip

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста. После полной переустановки системы впервые столкнулся с такой проблемой и не пойму как исправить: для компонентов из TOOLBOX в столбец "ОБОЗНАЧЕНИЕ" спецификации подставляется "Имя документа", хотя раньше по умолчанию подставлялось "Имя конфигурации".

 

В итоге имею достаточно большое количество оформленных чертежей, при открытии которых в спецификациях вместо конфигураций компонентов TOOLBOX прописываются имена файлов. Единственный способ - исправлять вручную: открыть деталь / менеджер конфигураций / параметры конфигурации / отображаемое обозначение при использовании в спецификации - меняю с "имя документа", на "имя конфигурации".

 

И так для каждого компонента TOOLBOX... Даже представить не могу сколько уйдет времени на правку всех оформленных чертежей.

 

2019-11-01_14-19-50.png

Изменено пользователем NikB09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Уверен что где то ответ на мой вопрос уже есть но найти его у меня не получилось. Требуется создать свою деталь в toolbox. Например вот такую http://docs.cntd.ru/document/gost-20862-81. Сделать её необходимо именно в таком виде как в ГОСТе (геометрия, материал, покрытие со всеми возможными вариациями). Но вот чёткого описания как это сделать я не нахожу.  Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. Нашёл методичку по toolbox. Сделал всё как описано, создал модель, заполнил таблицы. Но вот деталь в тулбоксе не работает как надо, таблицы не подхватываются. Методичка за 2007 год. Может устарела, может уже новые требования какие то появились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Blac сказал:

И снова здравствуйте. Нашёл методичку по toolbox. Сделал всё как описано, создал модель, заполнил таблицы. Но вот деталь в тулбоксе не работает как надо, таблицы не подхватываются. Методичка за 2007 год. Может устарела, может уже новые требования какие то появились?

Да. Toolbox теперь построен на sql а не на Access.

Поэтому делаете деталь по методичке, и потом запускаете DatabaseConverter.exe

Программа находится в "\каталог установки SolidWorks\SolidWorks\Toolbox\data utilities\".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После проделанной процедуры тулбокс перестал запускаться и при запуске выдаёт следующее сообщение.

Солидворкс 17 сп 1

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...