Перейти к публикации

Несколько вопросов по Heidenhain


Рекомендованные сообщения

в 620-й параметры идут не подряд по номерам, а как дерево каталогов с названиями. Сколько сил хватало раскрывал папки и подпапки и читал и искал. Ну примерно как реестр перечитать))) ну конечно в стойке по-меньше))) пока не нашел

Изменено пользователем krol123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если память не изменяет, то в 635\640-ой настройки скринсейвера были тут: мышкой вниз экрана, выскакивает нижняя панель (по типу как в виндовсе с кнопкой пуск), там есть кнопка, в ней вкладки, во вкладках настройка сети, настройка времени и там же где-то скринсейвер

Изменено пользователем URAn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там параметры не по номерам, а по папкам, как реестр. Нужна помощь!

а еще как время поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там параметры не по номерам, а по папкам, как реестр. Нужна помощь!

а еще как время поменять?

я же вам писал выше, что искать нужно в менюшке нижней панели, а не в параметрах. Там же настройка времени и сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

мышку только если подключать свою, да и подключив, внизу экрана ничего не выползло. И такого в книге нет. Просто в голове не укладывается, что скрин удалили за ненадобностью - ведь экран-то выгарает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нить есть постпроцессор для WF5 / creo ??? любой, главное heidenhain

Задай этот вопрос в ветке ProE (Creo).

Помнится мне , там кто-то выкладывал постпроцессор для Heidenhainа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышку только если подключать свою, да и подключив, внизу экрана ничего не выползло. И такого в книге нет. Просто в голове не укладывается, что скрин удалили за ненадобностью - ведь экран-то выгарает)

глянул руководства на 620-ую, такая менюшка есть на софте 734 98..., а вот для софта 340 56... в книге о ней нет ни слова, видимо это ваш вариант. Тогда где-то в параметрах должно быть, других идей нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот блин!Разнообразие циклов, электронные щупы... меня ставят на DMU 35 ))) Народ, как облегчить жизнь с помощью клмпьютера??? Это-же капец вручную прописывать траектории 25 или 22-го цикла. HELP! может в мастеркаме проще написать, чем пацаны по пол-дня проги пишут на простенькие детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин!Разнообразие циклов, электронные щупы... меня ставят на DMU 35 ))) Народ, как облегчить жизнь с помощью клмпьютера??? Это-же капец вручную прописывать траектории 25 или 22-го цикла. HELP! может в мастеркаме проще написать, чем пацаны по пол-дня проги пишут на простенькие детали?

А технологов расстреляли за ненадобностью штоле??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас программы на простые детали операторы пишут сами

таки хорошая работа для тренировки мозга))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно-ли написать на стойке конус (без поворотов стола делать)? Как?

можно. нарисуешь эскиз - разберем это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя-бы произвольный, допустим основание 100 мм высота 100 мм, не усеченный.

0 BEGIN PGM PYLEGKA_LBL MM

1 ;X+0 sleva ot zagatovki

2 ;Y+0 ot podvijnoi gubki

3 ;Z ot parallelki

4 ;nominalnaya vysota so znakom minus

5 ;********************************

6 ;VVEDITE PARAMETRY

7 ;********************************

8 ;DLINA X

9 Q1 = 500

10 ;********************************

11 ;SHIRINA Y

12 Q2 = 250

13 ;********************************

14 ;NOMINALNAYA VYSOTA

15 Q3 = 30

16 ;********************************

17 ;VELICHINA PRIPUSKA Z

18 Q4 = 2

19 ;********************************

20 ;GLUBINA VREZANIYA!(0.5mm ili 1mm)!

21 Q5 = 0.5

22 ;********************************

23 ;DIAMETR FREZY

24 Q6 = 40

25 ;********************************

26 ;BEZOPASNOE RASSTOYANIE SO STORON

27 Q7 = 50

28 ;********************************

29 ;PODACHA FREZEROVANIYA

30 Q10 = 1000

31 ;********************************

32 ;ne izmenyat

33 ;********************************

34 ;nedobeg

35 Q8 = Q7

36 ;perebeg

37 Q9 = Q1 + Q7

38 ;pol diametra frezy

39 Q11 = Q6 / 2

40 ;Kolichestvo prohodov po Y

41 Q12 = Q2 / Q11 - 1

42 ;Kolichestvo vrezanii po z

43 Q13 = Q4 / Q5 - 1

44 BLK FORM 0.1 Z X+0 Y+0 Z-Q3

45 BLK FORM 0.2 X+Q1 Y+Q2 Z+Q4

46 ;

47 TOOL CALL 20 Z S2500

48 L X-1000 Y+1000 Z+1000 R0 FMAX M91

49 ;

50 ;predpoziciya

51 L X-Q8 R0 FMAX M3 M8

52 L Y+Q2 R0 FMAX

53 L Z+Q4 R0 FMAX

54 ;

55 ;

56 LBL "vsya_glubina"

57 L IZ-Q5 R0 FMAX

58 LBL "odin_prohod"

59 L X-Q8 R0 FMAX

60 L X+Q9 R0 FQ10

61 L IZ+Q7 R0 FMAX

62 L X-Q8 R0 FMAX

63 L IZ-Q7 R0 FMAX

64 L IY-Q11 R0 FMAX

65 CALL LBL "odin_prohod" REPQ12

66 L Y+Q2 R0 FMAX

67 CALL LBL "vsya_glubina" REPQ13

68 L Z+150 R0 FMAX M5 M9

69 ;

70 L X-1000 Y+1000 Z+1000 R0 FMAX M91 M30

71 ;

72 END PGM PYLEGKA_LBL MM

Написал таку универсальную программу (бывает нужно делать черновую по стали скоростной головкой, которая очень негативно относится к встречному фрезерованию).

Проблема в том, что тест проходит один раз и если нажать опять reset+start то блок форма исчезает. Приходится открывать любую другую программу, потом опять эту и тогда тест проходит, опять один раз. Т.е. неудобно получается -я смотрю тест, меня не устраивает что-то - я меняю параметры фрезерования и хочу запустить тест опять - ан-нет блок форма тю-тю.. Может кто-нибудь подскажет в чем дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в симуляторе не пропадает. Проверь чтобы в шпинделе не стоял инструмент с ручной сменой.

В файле все мои параметрические программки для НН. Твой случай в папке "пазы"

А причём тут конус?? На сколько я понял - это съём плоскости (явно не универсальлная )))).

olala_HH.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ben_laden А у Вас есть бесплатные постпроцессоры под Creo/ProE для heidenhain?

Бесплатные только в самой поставке ПРО-Е :smile: Мы за свой платили, так что поделиться не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
×
×
  • Создать...