Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Michael_Mira

Так может у вас и Солид лицензионный?

А как же вы спецификации делаете, ручками в Open набиваете? Или макросами?

Судя по используемым программам из профиля чертежи оформляете наверное в Компасе?

Сочувствую.

Изменено пользователем Flex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Michael_Mira

Так может у вас и Солид лицензионный?

А как же вы спецификации делаете, ручками в Open набиваете? Или макросами?

Судя по используемым программам из профиля чертежи оформляете наверное в Компасе?

Сочувствую.

Есть исходный файл экселевского формата, который в Опене редактируется и втягивается в TDD...

Так вот через Ж у нас все делается, но вопрос был не в том: в коде прописать можно другую прогу, через которую это дело будет работать?

Тот же Оpen Office???

Michael_Mira

Судя по используемым программам из профиля чертежи оформляете наверное в Компасе?

Все чертежи делаются в Солиде, а Компас изучал на прошлой работе!

А сейчас просто поддерживаю свои знания и изучаю все новшества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

Не ну если Вы в коде подцепите запуск Open Office (не знаю сможет ли так API сделать), то все будет пучком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Michael_Mira и Flex - сиё общение можно и в личку (причём здесь Опен, ТДД и т.п.???) - эта тема о другом....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в SolidWorks можно заменить шаблон чертежа, а как заменить шаблон детали/сборки ? есть ли возможность это сделать пакетно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в SolidWorks можно заменить шаблон чертежа, а как заменить шаблон детали/сборки ? есть ли возможность это сделать пакетно ?

Насколько мне извесно эти шаблоны находятся в папке "templates" с разширением *.drwdot.

Находите, меняете и никаких проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ранее созданные чертежи это не влияет..

Что б поменять в ранее созданных нужно зайти в св-ва листа и там поменять шаблон.

Пакетно думаю не получится.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это шаблон листа (*.drt, *.slddrt), а речь шла про шаблон чертежа (*.drwdot) ..

Извините не въехал. Шаблон чертежа не приходилось менять. Изменения в в папке "templates" тут не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex TD

в SolidWorks можно заменить шаблон чертежа, а как заменить шаблон детали/сборки ? есть ли возможность это сделать пакетно ?

Я уже когда-то давал ссылку на изделие от Стефана Берлица. Дам еще раз: <noindex>http://swtools.cad.de/cgi-bin/topdl/downlo...mac_copydoc.zip</noindex>

Это макрос который копирует свойства одного документа в другой. Может работать со всеми тремя типами документов и даже с системными настройками. Представленная версия написана для 2008 сп0.0. Т.е. для более поздних версий вновь появившиеся настройки она не возьмет. Возможно Стефан уже сделал более свежую версию. Надо искать. Можно написать ему, в свое время он высылал мне этот макрос для последней на тот момент версии солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Спасибо

Garyn

да в чертежах меняется просто, имелось ввиду изменение шаблона уже существующей детали/сборки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение автору макроса Rich

murzin@ukr.net: HideEdge 1.1

"Массив отверстий – ставит на все отверстия указатель центра" можно ли дописать его и для простановки указателя центра (см.картинку)

Чертёж каждой детали для мебельного производства обрабатываю именно этим макросом.

post-18860-1259839399_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного улучшенная версия макроса RecordDimM. По совету Konstrn для размеров записанных в две строки обычный <stack size=1> заменен на <stack size=0.2> <stack size=5>. Тем самым достигается корректное отображение размеров с величиной шрифта, заданной в мм, а не в пунктах.

RecordDimM.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане а никто не может наваять макрос который бы делал:

1 выдача диалога SaveAs для текущего чертежа (или автоматом было-чертеж23 а сохраняет в чертеж24,следующий чертеж25 и т.д.)

2 пересохранение деталюхи с этого же чертежа с таким же именем

а то копирование проекта както нетак работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MATPOCKUH

А что обычных кнопок Save и SaveAs уже мало - вроде не так далеко запрятаны на панелях????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MATPOCKUH

А что обычных кнопок Save и SaveAs уже мало - вроде не так далеко запрятаны на панелях????

Когда нужно создать 2 десятка одинаковых деталей с 2-3 разными размерами то Save и SaveAs начинаеш ненавидеть ;)

Может мне ктото объяснить какого ... Part.Save2 (True) и Part.Save2 (False) работают одинаково? Как вызвать стандартный диалог SaveAs?

Изменено пользователем MATPOCKUH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то непноятно мне.

В самом начале были только положительные отзывы, сейчас - наоборот.

В чем дело-то? Сделаю только для себя и ище пару товарищеий, которые собственно и просили именно такоом макросе. Можете забыть об этои вопросе. Я-то хотел просто обсудить...

Завтра тему удалю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нужно создать 2 десятка одинаковых деталей с 2-3 разными размерами то Save и SaveAs начинаеш ненавидеть ;)

Думается мне, что это работа для SolidWorks Task Scheduler, только надо грамотно пользовательскую задачу оформить... впрочем, это только моё ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...