Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Видятся 2 варианта эрзац-решения таковой проблемы:

-создать библиотечную группу эскизов при вставке которой автоматически запустится создающий из неё же потребную геометрию макрос;

-создать макрос, что сам возьмёт из библиотеки нужную заготовку в виде группы эскизов и сам же её и обработает в нужный набор фичеров.

Автоматически может только негр за компом - пнул его и он автоматом всё сделает и задание сдаст.... :blink:

Хотя работу макросов плохо знаю - может и не прав... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неплохо бы узнать что гласит этот ASME на самом деле

Но вроде соответствует нашему ГОСТу

-0,10 ..... -0,100

-0,05 ..... -0,005

Однако, если установть "Стандарт", то на угловых размерах появляются ненужные нули. Палка о двух концах получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, если установть "Стандарт", то на угловых размерах появляются ненужные нули.

Свойства документа -- Единицы изм -- Базовые единицы изм -- Десятичные -- Нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свойства документа -- Единицы изм -- Базовые единицы изм -- Десятичные -- Нет

А если значение угла не целое? Я же этого не увижу. А если установит минуты и секунды, то при целом угле будут нули у минут и секунд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Действительно угловые размеры работают странно, показывая нули даже в окне предварит просмотра 45,00

Задумано или глюк ответят только SWR

Скорее глюк, тк даже в поле Допуск/Точность менеджера углового размера отражается какая то чушь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подход к угловым размерам индивидуальный. В свойствах документа стоит Градусы/Минуты. Если значение угла целое, то у размера ставлю Градусы, соответственно десятичные значения убираю, если нужны и секунды, то Градусы / Минуты / Секунды. Чтобы видеть отклонения размера от настроек документа раскрашиваю в разные цвета. Получается довольно наглядно. Сразу видно, какие манипуляции с размером и угловым и линейным происходили. В эти манипуляции входит то, что говорилось про угловые, плюс были ли сделаны Override размера или изменено кол-во знаков после запятой. Цвет корректируется типа макросом, путем нажатия одной кнопи на один лист чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет корректируется типа макросом, путем нажатия одной кнопи на один лист чертежа

а если цвет поменял с помощью макро то как тогда вернуть обратно еще одно макро существует?

я для Override размера дезайн чекер использую, а нельзя ли попробовать этот макрос в нем вроде функционала больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если цвет поменял с помощью макро то как тогда вернуть обратно еще одно макро существует?

я для Override размера дезайн чекер использую, а нельзя ли попробовать этот макрос в нем вроде функционала больше

Не совсем понял, а зачем обратно возвращать? Я, лично, для этого макрос и делал. Если же размер устанавливаем на дефолт документа, опять же эта кнопочка и цвет размера становится таким как по дефолту. Во всяком случае у меня так используется.

А функционала там никакого. Прстой перебор всех размеров чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видеть отклонения размера от настроек документа раскрашиваю в разные цвета. Получается довольно наглядно Сразу видно, какие манипуляции с размером и угловым и линейным происходили.

я просто подумал что если они раскрасились в разные цвета то как то надо обратно привести это в исходное состояние

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто подумал что если они раскрасились в разные цвета то как то надо обратно привести это в исходное состояние

Попробуй, я похожим пользуюсь лет 6. Меня устраивает.

ChangeColorDim.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал на СВ2007 и СВ2008, что-то не выходит

Открыл макрос, почитал вроде там даже графическое окно должно появиться

у меня когда делаю ран просто проглатывает макрос и ни какой реакции

скрин бы посмотреть или инструкцию как пользоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал на СВ2007 и СВ2008, что-то не выходит

Открыл макрос, почитал вроде там даже графическое окно должно появиться

у меня когда делаю ран просто проглатывает макрос и ни какой реакции

скрин бы посмотреть или инструкцию как пользоваться

По всей видимости в режиме Debug неправильная точка входа. Должна быть main. Примерно так 1-й рисунок в отладке, второй при выводе кнопки макроса

post-3876-1256578517_thumb.jpg

post-3876-1256578558_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-395-1256580193_thumb.jpg post-395-1256580642_thumb.jpg

я когда писал что делал ран -это просто кнопку в тулбаре нажимал, теперь создал кнопку как было показано на картинке

специально переписал размер 58, результат -ничего не определяет

а теперь по совету когда стал делать дебуг у меня вот такое окно выскакивает может у меня чего не установлено?

на правой картинке в Declaration я ставлю main затем Run

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда писал что делал ран -это просто кнопку в тулбаре нажимал, теперь создал кнопку как было показано на картинке

специально переписал размер 58, результат -ничего не определяет

а теперь по совету когда стал делать дебуг у меня вот такое окно выскакивает может у меня чего не установлено?

на правой картинке в Declaration я ставлю main затем Run

Надпись MISSING: на трех библиотеках на втором рисунке, указывает, что эти библиотеки не могут быть найдены. Или у вас версия ниже SW2009 или отличный от моего путь этих библиотек. Нужно просто их переподключить. Выделите библиотеку, где MISSING:, нажмите Browse.. и найдите три библиотеки sldworks.tlb, swconst.tlb и swcommands.tlb. они обычно находятся в папке установки SolidWorks. Новые функции SW2009 не использовались. Должно работать и на младших версиях.

P.S. Сразу, что то не обратил внимание. Вам надо просто снять галки, где MISSING, и поставить галки на аналогичных библиотеках для SW2008, они у вас чуть ниже на рисунке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-395-1256591628_thumb.jpg

Вам надо просто снять галки, где MISSING, и поставить галки на аналогичных библиотеках для SW2008

спасибо совет помог, а вот размер 58, пока всё таки цвет не обновляет

попробую завтра в СВ2007

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо совет помог, а вот размер 58, пока всё таки цвет не обновляет

попробую завтра в СВ2007

У вас размеры, похоже, строго красного цвета. А у меня в этой программе на него наложено табу. Чтобы обойти эти ограничения, в строках а их три,

If iColor <> 255 Then
замените число 255 на любое целое, отрицательное число (-1, например).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Есть такая прога - Tuning SolidWorks 2009 v1.06.

Это пакет для автоматической установки всех самых полезных дополнений для SW2009.

Краткое содержание:

1. SWR Toolbox 2009 27.10.2008 v.2009.2 + ANSI metric, ANSI inch, DIN, ISO.

2. База данных материалов.

3. Макросы.

4. Основные надписи (форматки).

5. Профили сварных деталей.

6. Расширенная поддержка символов и штриховок.

7. Таблицы сгибов листового металла.

8. Файлы настраиваемых свойств.

9. Шаблоны документов.

10. Настройки SolidWorks 2009.

В последней версии добавили описания некоторых материалов, подправили интерфейс, но самое важное - теперь инсталлятор сам ищет SW2009 и SWR Спецификацию, даже если они установлены не по умолчанию. Т.е. можно ставить несколько версий SW - инсталлятор поставит всё необходимое только для SW 2009.

ссылка:

_http://rapidshare.com/users/7RM08N

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая прога - Tuning SolidWorks 2009 v1.06.

Это пакет для автоматической установки всех самых полезных дополнений для SW2009.

Краткое содержание:

1. SWR Toolbox 2009 27.10.2008 v.2009.2 + ANSI metric, ANSI inch, DIN, ISO.

2. База данных материалов.

3. Макросы.

4. Основные надписи (форматки).

5. Профили сварных деталей.

6. Расширенная поддержка символов и штриховок.

7. Таблицы сгибов листового металла.

8. Файлы настраиваемых свойств.

9. Шаблоны документов.

10. Настройки SolidWorks 2009.

В последней версии добавили описания некоторых материалов, подправили интерфейс, но самое важное - теперь инсталлятор сам ищет SW2009 и SWR Спецификацию, даже если они установлены не по умолчанию. Т.е. можно ставить несколько версий SW - инсталлятор поставит всё необходимое только для SW 2009.

ссылка:

_http://rapidshare.com/users/7RM08N

А может, кто попробывал ентот тюнинг, посоветовать, стоит ли его ставить для ветеранов Solid-a(у тех, у которых настройки отработаны временем). Изменено пользователем mbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли его ставить для ветеранов Solid-a(у тех, у которых настройки отработаны временем).

А ветеранам Solid-a это нафиг не надоть - у них уже всё отработанно временем... :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
×
×
  • Создать...