Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

На данный момент существует какой-либо макрос для полноценного заполнения основной надписи в КД?

Не совсем понятно в чем проблема. Сохранил Основную надпись с пеобходимыми фамилиями и органиэацией и пользуйся. Зачем забивать одно и тоже? :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не совсем понятно в чем проблема. Сохранил Основную надпись с пеобходимыми фамилиями и органиэацией и пользуйся. Зачем забивать одно и тоже? :confused_1:

Состав фамилий, список должностей, форматы и литеры могут меняться от чертежа к чертежу, однако.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне вручную в каждой детали прописывать одно и то же, а потом и в шаблоне надо ответное свойство прописать...

SWRama у меня выбивает ошибку, "Очередной редактор свойств" - у меня вроде последний 2,4 beta

А зачем в шаблонах св-ва (заполняемые)прописывать

Уж не помню сколько лет работаем на "чистых" шаблонах

post-7290-1259346403_thumb.jpg

И в вышеуказанном редакторе достаточно опций для быстрого их заполнения

Введи желаемые свойства (зона справа)

Далее ... хочешь из списков значения выбирай, хочешь сохрани их (в правой зоне) и двойным кликом перегоняй в поля (слева)

post-7290-1259346103_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылки в первом посте давно не рабочие, помогите мне пожалуйста, нужна программа пакетного изменения свойств и материалы по ГОСТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всегда принципиально, когда нормоконтроль жесткий и чуть другие правила!

Ну тада - это исправляется простым редактированием шаблона (~5мин)...

Добавить 2 линии (в графе "Литера") и перетащить текстовый бокс (может быт невидим - выбрать рамкой) в нужную часть - и усё!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Свою задачу (по созданию Ведомости Вспомогательной - ВВ) - решил в Солиде обходным путём (но ведь настоящие герои ВСЕГДА идут в обход :wink: )...

А описание буду искать (пока ничего не нашёл)...

...

ИМХО "Свою задачу" не найдешь, чтобы отвечала всем твоим запрососам. Пока сам не сделаешь.

ИМХО обязательно где-то чего-то не нравиться. Хоть какой-то пунктик, а не нравиться...

Что, разве SW всем нравиться по все параметрам или какой другой CAD?

Или другая какая прога?

Идеальных программ нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

В MProp v1.2 я не делал библиотеку сортамента, потому что у меня подключена база материалов компаса. И если мне нужно бывает указать сортамент (а это очень не часто бывает), то я выбираю его в базе компаса, он передается в солид а потом зачитывается макросом (там кнопка есть).

Что касается литеры, то это действительно можно исправить в шаблоне, который лежит в папке макроса Master. Сдвиньте заметку влево. В следующей версии макроса я это исправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

В MProp v1.2 я не делал библиотеку сортамента, потому что у меня подключена база материалов компаса. И если мне нужно бывает указать сортамент (а это очень не часто бывает), то я выбираю его в базе компаса, он передается в солид а потом зачитывается макросом (там кнопка есть).

Что касается литеры, то это действительно можно исправить в шаблоне, который лежит в папке макроса Master. Сдвиньте заметку влево. В следующей версии макроса я это исправлю.

вот-вот: "ведь настоящие герои ВСЕГДА идут в обход..."

:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Не совсем понятно в чем проблема. Сохранил Основную надпись с пеобходимыми фамилиями и органиэацией и пользуйся. Зачем забивать одно и тоже? :confused_1:

Видно я не совсем понятно объяснил:

1. Когда я делаю эскизы, то мне ни материал по ГОСТу, ни основная надпись не нужны, а временами приходит пора делать КД, где в основной надписи кроме разработчика меняется все, поэтому в шаблон вбить фамилии и потом там ручками исправлять-это мазохизм.

2. Уже есть два макроса, которые работают корректно, но один не заполняет одну графу "Нач. КБ", а второй не пишет сортамент. Оба макроса редактировать не могу, поскольку они ЕХЕшные.

И еще: ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, когда есть макросы для заполнения основной надписи, вносите, пжлст, возможность выбора шрифта.

Спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira,

Ищи макрос с названием RecordFileInfo, не exe-шник, открытый код, настраивается все что хочешь, даже я не владеющий API, изменил под себя код, можно предусмотреть вбивание любых свойств, и это все в одном окне.

P.S. Если не найдешь, могу скинуть на мыло или через асю (349844949)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira,

Ищи макрос с названием RecordFileInfo, не exe-шник, открытый код, настраивается все что хочешь, даже я не владеющий API, изменил под себя код, можно предусмотреть вбивание любых свойств, и это все в одном окне.

P.S. Если не найдешь, могу скинуть на мыло или через асю (349844949)

Скиньте лучше на мыло:

Michael_Mira(собака)mail.ru

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не совсем могу разобраться: для корректной работы этого макроса нужен эксель или мне показалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не совсем могу разобраться: для корректной работы этого макроса нужен эксель или мне показалось?

Ну да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без него никак?

Опен оффис не проходит?

а как Вы таблицы параметров делаете без MS Office?

SW и MS Office привязаны друг к другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как Вы таблицы параметров делаете без MS Office?

SW и MS Office привязаны друг к другу.

За MS Office надо бабки платить, а Оpen Office халявный...

Вот так фирма экономит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Snake 60



×
×
  • Создать...