Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

@@Michael_Mira, идеи есть, можно и чем-то простым обойтись но я как всегда хочу залезть в дебри  :smile:  Несколько раз такой подход качественно поднимал уровень знаний. Так что - есть задача - есть цель к совершенствованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Аппроксимация сплайнов

Пожалуй, за пару пачек сигарет отдам желающим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аппроксимация сплайнов

интэрэсная весчь  :clap_1:

тока доделал бы уж до конца - апроксимировать так отрезками, а не точками m1003.gif

за пару пачек сигарет отдам
 

курить нуно бросать

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так отрезками
 Делов то...

Я там ещё хочу внести и обычные эскизы, не тока кромки.

курить нуно бросать
мера стоимости)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прям как не из России
 

упс)) тогда на выбор:

- за бутылку "гжелки" кедровой 0,5

- пол-литра мёда

- упаковка струн для балалайки

- медведь плюшевый, сувенирный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я массово переименовываю детали (файлы) Тотал командером , АБС.10.32ххх и тд пишется шаблон или группавым переименованием, еще из данных пользователя "обозначения или наименования" зачитываю и преименовываю пакетно. Одна проблема при открытие солид просит старый фаил и его приходится тыкать в измененный. Лично я то против вообще переименования имени файла так как специю вояю в конце, и перебирать сборку глупо из за того что кто то любит чтоб имя файла содержало обозначение. Просто пользоватся не нужно проводником от этого пошла эта хрень. Но еще одинаковые именна могут возникнуть при нескольких пользователях, тоже решаемо ТС.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна проблема при открытие солид просит старый фаил и его приходится тыкать в измененный

это не просто проблема, это супепуперквадротерамега проблема.

Копировать проект - почти панацея smile276.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени. Делюсь с Вами своей базой на надписи технических требований для программ (макросов). Прошу при использовании проверить актуальность дат и номеров в ГОСТ.

https://yadi.sk/i/Lol1FiwFpYNB7

Изменено пользователем SGB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли приложение или дополнение для solidworks что бы читать файлы формата ipt ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солид напрямую их импортирует. еси версия инвентора одногодка или младше.

я портировал. а как-то столкнулся что с грабкада качнул, а файлы сделаны в последнем инвенторе. пришлось просить автора сохранить для меня в степ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
АльбертАсадулин

Регулярно окно Солида принимает странный вид - строка меню на две трети вылезает за габариты экрана. Победить это получается только перезапуском программы. Это с Солидом проблема или винда чудит?

post-38073-0-76932000-1458019880_thumb.jpg

Изменено пользователем АльбертАсадулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин

Согласен. )

 

А почему так происходит? Я на эту клавишу не жал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане попробовал записать макрос инструментами Solidworks результата к сожалению не получил, обращусь к Вам вкратце имеется деталь нужно её открыть нажать кнопочку макросы, и по кнопке выполнились следующие действия

-применялась сцена определенная в частности интересует "Только рассеянный свет"

- и менялись массовые характеристики в плане килограммы на граммы и десятичных разрядов вместо двух делалось 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где включается данное поле для поиска? (На одном рабочем месте оно пропало, как его включить не знаю :smile: )

 

2d94d81cbbcc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте @anton1308!

Параметры->Поиск->Поставить галку на пункте "Отобразить окно поиска SolidWorks"

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Кто как заполняет даты в штампе?

 

В SWPlus нет такого функционала (кроме Разработал и Изменения). В SWNet есть, но сами макросы содержат много ошибок и больше не дорабатываются.

 

В SWNet Mprop создает параметры в чертеже и предоставляет календарь для их заполнения.

Был бы очень признателен за подобный макрос. Использовал бы совместно с макросами от Леона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. В SWNet есть, но сами макросы содержат много ошибок и больше не дорабатываются.  

и что за ошибки Вас там беспокоят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...