Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения



Dim fso As New Scripting.FileSystemObject вызывает ошибку: User-defined type not defined


Спасибо. Я видел, что я не добавил в MS Scripting в References.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотел задать вопрос по горячим клавишам что бы сделать работу в солидворкс эффективнее: можно ли как-то настроить на горячую клавишу(или комбинацию клавиш) команды "подтвердить" или "Ок" или "зеленая галочка", а так же команда отменить вызываемая стандартно "Esc" при этом стандартная компнда отменить которая есть в списке так как команда esc не работает. Без настройки этих постоянно употребляемых команд тема горячих клавиш в солиде не раскрыта, так как постоянно двигать мышку на "зеленую галочку" это не есть хорошо(с esc я еще могу смириться, это все таки клавиша, хотя хотелось бы ее поближе). 

В категории "Правка"- команда "перестроить" (светофор). Я пользуюсь назначенной горячей клавишей для закрытия (выхода из) эскиза.

Изменено пользователем Top_0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, как можно пересортировать "часто используемые"

post-41146-0-74257100-1472014921.jpg

Изменено пользователем Alex8007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Такая проблемка подскажите как оптимизировать. Есть болт привязанный в сборке двумя сопряжениями и блокировкой вращения и таких болтов 10 штук. Спустя время пришлось в болте сделать изменение в геометрии и пропали плоскости привязки, в сборке приходится каждый болт выставлять сопряжение по новому иногда солид сам понимает какие кромки пропали и заменяет их у похожих элементов на те которые я выбрал. Но вот тут он такого не делает как быть подскажите возможно ли как-то командой указать найти пропавшие сопряжения или что то похожее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот тут он такого не делает как быть подскажите возможно ли как-то командой указать найти пропавшие сопряжения или что то похожее.
Если бы вы заменили старый болт на новый, то выпадает соответствующее окошко со всеми потерянными сопряжениями с предложением их заменить.

 

Если болты уже заменены и есть задача заменить сопражения, то можно эти сопрыжения поискать в общей папке сопряжений или выбрать все болты и перейти в закладку PropertyManager, выбрать потерянные сопряжения и добавить сопряжение, например, на начальные плоскости (спереди, сверху, справа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

макрос:

Dim swApp As Object
Dim Part As Object

Sub main()

Set swApp = Application.SldWorks
Set Part = swApp.ActiveDoc
'Part.FontFace "Arial Narrow" ' если нужно задать имя шрифта, то расскоментируйте эту строчку и вместо "Arial Narrow" напишите имя шрифта
Part.FONTBOLD False
Part.FONTITALIC False
Part.FontUnits 2.2

End Sub

 

Чувак это маега вещь)))) :biggrin:  :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то назначить горячую клавишу на "просмотреть сопряжения" (скрепка с очками) - в графическом окне пкм на детали и ентот пункт.

среди назначения клавиш его нет.

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то назначить горячую клавишу на "просмотреть сопряжения" (скрепка с очками) - в графическом окне пкм на детали и ентот пункт. среди назначения клавиш его нет.

Откройте закладку PropertyManager (рядом с деревом проектирования) и кликайте по деталькам, будут отображаться сопряжения выбранных деталей в PropertyManager. Можно поделить область дерева на 2 части (горизонтальный разделитель), в одной дерево, во второй PropertyManager.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертежи делаются, используя функционал макрасов. за них отдельное спасибо)

В общем суть! Скачал макрос ГЕОС и начал изучать функционал, и тут опа нежданчик.

Так понимаю пасхалочка? :wub:

post-56336-0-61746600-1475063634.jpg

Изменено пользователем kuzmi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поделись этой веткой файла 

По просьбе автора! 

Ссыпка на ГеОС

Изменено пользователем tulibay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вложении макрос для быстрого создания в сборке новой детали.

 

В два клика создаёт в сборке виртуальную деталь с сопряжением по исходным точкам (выровнено по осям).

Там же задаётся имя новой детали.

Третьим кликом можно отменить виртуализацию (сохранив в каталоге с самой сборкой) либо сделать деталь свободной от сопряжений.

 

Подключать стандартно (main.main)

post-27242-0-71906300-1475844864.jpg

NewPart2Asm.rar

Изменено пользователем IFU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Чуток обновил макрос

Добавил выбор вида сопряжений:

- по базовым точкам

либо

- по некоторым или всем плоскостям

post-27242-0-39832300-1476632172.jpg

NewPart2Asm.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток обновил макрос

Добавил выбор вида сопряжений:

- по базовым точкам

либо

- по некоторым или всем плоскостям

У меня на кнопку макроса не реагирует совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деталь создает, но потом выдает ошибку:

 

post-6642-0-99997800-1476695023.jpg

 

Честно говоря, не очень понял, чем создание новой детали принципиально отличается от создания встроенными средствами? Разве что сопряжения по плоскостям добавляются, но при стандартном способе деталь фиксируется, что приводит к тому же результату - деталь неподвижна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток, возможно на мой вопрос уже давался ответ, но все же спрошу еще раз, ест ли возможность некой автоматизации вывода DXF развертки с выводом модели? Мне конечно вручную не сложно, но это занимает время, а его порой нету( 

Заранее благодарен!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ест ли возможность некой автоматизации вывода DXF развертки с выводом модели

 

Выводом куда? и какая автоматизация нужна??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...