Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

Ну как минимум заполнение заимствования не работает. Да и во всех макросах есть косяки, которых нет в версии от Леона.

Так что я вернулся на них, вот только с датой вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Подскажите чем можно открыть и отредактировать файл fit.sldedb

 

Редактируйте  fit.mdb, а потом конвертните в  fit.sldedb. Вот таким образом

Изменено пользователем LeninSW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только с датой вопросы

Я в шаблоны ссылки повставлял. Вот и весь макрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Кто как заполняет даты в штампе?

 

Можно так:

 

post-6642-0-85127200-1460385655.jpg

 

В Property Tab Builder создаете поле с датой и в чертеже присваиваете. Заметка ссылается на данное свойство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую вопрос и в этой теме.

Делаю макрос, который вносит некоторый текст в спецификацию, которая подготовлена макросом SpecEditor,  хотя не принципиально. Если вручную начать редактировать ячейки в графе "Примечания", Solid предлагает разорвать связь и ввести текст руками. Если делаю то же программно:

TableAnnotation.Text(j,6) = Str

то текст вносится, все отлично, но включается обратная связь, т.е. заполняются свойства детали, на которые ссылается ячейка.

Можно как-то программно разорвать связь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотел задать вопрос по горячим клавишам что бы сделать работу в солидворкс эффективнее: можно ли как-то настроить на горячую клавишу(или комбинацию клавиш) команды "подтвердить" или "Ок" или "зеленая галочка", а так же команда отменить вызываемая стандартно "Esc" при этом стандартная компнда отменить которая есть в списке так как команда esc не работает. Без настройки этих постоянно употребляемых команд тема горячих клавиш в солиде не раскрыта, так как постоянно двигать мышку на "зеленую галочку" это не есть хорошо(с esc я еще могу смириться, это все таки клавиша, хотя хотелось бы ее поближе). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

команды "подтвердить" или "Ок" или "зеленая галочка"

кнопка Enter уже не работает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопка Enter уже не работает?

Работает, но она далеко. В компасе я такое нашел, правда с трудом. 

Еще вопрос.  Есть ли какая нибудь возможно не чертить осевые линии каждый раз когда делаешь новый эскиз на плоскости, а что бы они уже были(если кто знаком то так как в ProEngineer)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

команды "подтвердить" или "Ок" или "зеленая галочка",

Можно так: ПУСК -> Настройка -> Панель управления -> Мышь (серая) -> Параметры указателя, поставить галку "Исходное положение в диалоговом окне"

post-6167-0-62798400-1460556363.png

не чертить осевые линии каждый раз когда делаешь новый эскиз на плоскости, а что бы они уже были

А если они не нужны или нужны в другом месте?

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так: ПУСК -> Настройка -> Панель управления -> Мышь (серая) -> Параметры указателя, поставить галку "Исходное положение в диалоговом окне"

А если они не нужны или нужны в другом месте?

Лишними они никогда не будут, от них хорошо зеркалить и простовлять диаметральные размеры. Нужны будут в другом месте дорисую. В ProEngineer с этим проблем небыло. 

А эти действия с мышью, что они могут дать? Мышь у меня обычная. 

Изменено пользователем Klyiner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ProEngineer с этим проблем небыло. 

Вы путаете. Ответил более полно в теме Помощь новичку. При работе в SW забудьте многие привычки работы в ПроЕ, придется вырабатывать новые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

SWtoWordExport так и не допилили?

Очень не хватает колонки Наименование и изменение размеров рисунка. Или это можно делать, а я просто не нашел как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго время суток хател сделать сборку из библеотеки компонентов но когда я меняю один компонент меняются все компоненты тоесть это плата для шкафа одна и та жэ открытая по многу раз из библеотеки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос по горячим клавишам

Куча есть программ для программирования клавиш клавиатуры. Будут работать одинаково во всех приложениях винды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Есть ли в солиде 2015 СП5 следующая возможность - существует файл детали с 50 конфигурациями, суть конфигурации заключается в разной длине с определенным шагом. Мне нужно сохранить каждую конфигурацию отдельным файлом в формате STEP.

Можно ли это сделать в солиде или нужно писать скрипты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно писать скрипты?
 В Solidworks нет скриптов. А вот макрос, сохраняющий каждую конфигурацию в отдельный файл, где-то тут валялся. Подправить одну строку и будет STEP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Есть ли в солиде 2015 СП5 следующая возможность - существует файл детали с 50 конфигурациями, суть конфигурации заключается в разной длине с определенным шагом. Мне нужно сохранить каждую конфигурацию отдельным файлом в формате STEP.

Можно ли это сделать в солиде или нужно писать скрипты?

 

 

 

Такой есть.

Импорт конфиг.деталей в отдельный файл.rar

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное, очень выручил  :worthy:

 

конфигураций оказалось 120 штук...

Изменено пользователем Сергей2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...