Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

спасибо огромное, очень выручил  :worthy:

 

конфигураций оказалось 120 штук...

Ну,нащелкай мне лайков,можно 120 раз. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Массовое переименование - это может быть и хорошо. Но только после праздников.

:cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@tompsongun, я пока забурился плотнее изучать язык программирования  :smile:  и снова переделываю свой/наш RecordDim. Дойдут руки...дойдут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так:

 

attachicon.gifДата.jpg

 

В Property Tab Builder создаете поле с датой и в чертеже присваиваете. Заметка ссылается на данное свойство.

А как создать поле с датой? В доступных атрибутах только Окно группы, Текстовое, Список, Число, Флажок и Кнопка-переключатель.

Думаю что нужно использовать список, но как вставить туда дату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как создать поле с датой? В доступных атрибутах только Окно группы, Текстовое, Список, Число, Флажок и Кнопка-переключатель.

Думаю что нужно использовать список, но как вставить туда дату?

post-6642-0-86212100-1462516965.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пока забурился плотнее изучать язык программирования :smile: и снова переделываю свой/наш RecordDim

 

Невозможно жить лучше, чем проводя жизнь в стремлении стать совершеннее. Сократ. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в целом неплохо, но!

1 - было бы круто если бы он выделял файл на котором он сработал, а то бывает что в папке лежит 30-50 файлов и тогда это не сильно ускоряет процесс, хотя все равно макрос полезен.

2 - второе но, чисто от себя как от чайника... а как прикрутить кнопку на панель с которой будет запускаться макрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо))) Сделаю, но в виде как всегда аддона)) либо exe. Сообщение выше чисто

Для любителей "макросов"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите новичку, как лучше всего создавать зеркальные сборки? Создаю зеркальный компонент, потом разрушаю его, а при удалении родительской сборки удаляется и зеркальная часть. Как лучше всего такие штуки делать?

Изменено пользователем Johnatan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть вопрос. Очень сильно нужно что бы всякий раз когда я вызываю эскиз, то ли это на плоскость, то ли на любую другую поверхность, что бы после вызова эскиза из центральной точки выходили две бесконечные осевые линии, такие которые можно построить вручную когда выбираешь осевую линию и ставишь галочку "бесконечная линия". На крайняк как сделать что бы выбор "бесконечная линия" именно для осевой сохранился, и я всякий раз когда выбираю осевую линию, и нажимаю "бесконечная линия" не повторял то действие и сразу выбирая осевую линия она была бесконечная. 
Так же сюда вопрос: когда выбираю штриховку задаю ему шаг(можно ли сделать что бы задавался шаг  в мм., а не в каких -то процентах от единицы как у меня сейчас) штрихую поверхность подтверждаю, затем хочу с таким же шагом но другим углом проштриховать другую поверхность, но шаг каждый раз сбивается на 1, а хотелось бы что бы последнее значение сохранялось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что делать, если у любителя макросов ничего не происходит при использовании этого чуда? :)) sw2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Docuk1, проверить подключение библиотек.

fb1e3ed94e1f5e3285e166ecc8f786fe.png

Госспади, простейший код и тот у кого-то "не работает"   :doh:

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, помогите пожалуйста установить скрипт который автоматом заполняйте свойства детали, при заполнении спецификации.

Т.е. Я  создал общий вид на первом листе, и спецификацию. В спецификацию сразу вбиваю обозначение и наименование присутствующих сборок, и при создании листа уже со сборкой, у меня автоматом заполнялась таблица со свойств. Такой бонус от прошлого сотрудника достался на прошлой работе. Вот теперь хочу освоить, реально скрипт полезней не куда! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Народ, помогите пожалуйста! 

Можно ли где-нибудь отключить анимацию движения компонента в сборке когда делаешь привязку?

У меня в инвенторе когда задаешь взаимосвязи между деталями, то они сразу перепрыгивают на нужное место, а в солиде приходится ждать пока деталь подъедет, потом если что-то меняетшь, то ждешь пока она отъедет обратно, а потом приедет в нужное место. Бесит прям ужас! нельзя ли это отключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли где-нибудь отключить анимацию движения компонента в сборке когда делаешь привязку?
Снять галочку Отобразить предварительный просмотр

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/assem_1/hidd_new_add_mate.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отключить анимацию движения компонента
 

Скорость анимации сопряжения ползунок влево до упора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем.

Это то, что происходит, когда я пытаюсь извлечь имя без расширения.

_____________________________________________________________________

Private Sub UserForm_Activate()

Dim swApp                        As SldWorks.SldWorks

Dim swModel                     As ModelDoc2

Dim swModelDocExt           As ModelDocExtension

Dim swCustProp                As CustomPropertyManager

Dim swPart                       As SldWorks.PartDoc

Dim val                            As String

Dim valout                       As String

Dim bool, retval                As Boolean

 

Set swApp = Application.SldWorks

Set swModel = swApp.ActiveDoc

Set swModelDocExt = swModel.Extension

ext = swModel.GetType

 

TextBox44 = Left(swModel.GetTitle, Len(swModel.GetTitle) - 7)

_____________________________________________________________________

На одной машине все работает нормально. На другой машине, используя один и тот же код, происходит ошибка.

В сокращенном коде: TextBox44 = swModel.GetTitle - все нормально и не отображается расширение файла.

Что может быть причиной?

Изменено пользователем mme
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что на компьютере отключено в проводнике "отобразить расширение"

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • DuS



  • Сообщения

    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
×
×
  • Создать...