Перейти к публикации

FFT, Ceйсмика, PSD, Transient


Рекомендованные сообщения

"Какого документа?" - даже такого не знаете. Это постановление правительства на которое любят ссылаться при реальном проектировании :rolleyes:

По легче. :smile: Почему я должен гадать, что это за номер такой? Выражаейте мысли внятно, уважаемый.

Да и что меня носом в документы, смежные с градостроительным кодексом тыкать? Мне он фиолетов :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В мурзилках чепуху всякую писать, кофе подавать, колени пред учителем преклонять :rolleyes:

"Выражаейте мысли внятно, уважаемый" - а Вы не используйте go to. Мы тут обсуждаем дела строительные так что без кодексов не обойтись :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мурзилках чепуху всякую писать, кофе подавать, колени пред учителем преклонять :rolleyes:

Чтож. Как всегда разговор перешел в русло какой-то херни. Дальнейшее его продолжение мне не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он пошел с Вашего замечания о лесе :rolleyes:

Это было не замечание, а совет автору статьи.

Всех посылать лесом. :unsure:

Но для этого нужны публикации и признание научного сообщества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужно написать правильно и прагматично. Народ не чиновники сам разберется :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Фролов

Вы бы сразу сказали, что метод Ньюмарка изучали опираясь на систему помощи ANSYS. :unsure:

Вы в Ансис считали нелинейные переходные процессы методом Ньюмарка?

Ответьте коротко Да или Нет.

Мой ответ нет. Я специально сегодня посмотрел входной файл задачи, генерируемый Mechanical. Он выбирает метод HHT. Хотя по умолчанию у команды TRNOPT должен стоять Ньюмарк. Год назад я об этом не знал.

То, что о методе Ньюмарка я узнал из хелпа ансиса я не отрицаю и не считаю это чем-то неправильным. Хелп ансиса полезнее, чем форумные бойцы за правду.

В статье есть недочеты, признаю, но она написана далеко не для "одобрения научного сообщества", поэтому предлагаю закончить разбор полетов и разойтись. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Фролов

метод Hilber-Hughes-Taylor

"To circumvent the drawbacks of the Newmark family of methods, the ANSYS program implements the generalized HHT-α method which sufficiently damps out spurious high-frequency response via introducing controllable numerical dissipation in higher frequency modes, while maintaining the second-order accuracy."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем цитатами из хелпов отвечать, проясните смысл коль разбирались или дайте ссылку на математическое описание если это трудно сделать. Где гарантия что он вообще не задавит осцилляции воздействия ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что о методе Ньюмарка я узнал из хелпа ансиса я не отрицаю и не считаю это чем-то неправильным. Хелп ансиса полезнее, чем форумные бойцы за правду.

А какой шаг интегрирования задавали?

В хелпе ансиса что-ниьудь сказано по этому поводу. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Фролов

Зачем цитатами из хелпов отвечать, проясните смысл коль разбирались или дайте ссылку на математическое описание если это трудно сделать. Где гарантия что он вообще не задавит осцилляции воздействия ? :rolleyes:

гарантий нет, выбора тоже. не в программа-клонах же считать. а чем вам обоснование из хелпа ансиса не устраивает? отвечаю цитатами из хелпа, т.к. на этом форуме как в американских фильмах "все что вы скажете, может быть использовано против вас" :rolleyes:

А какой шаг интегрирования задавали?

В хелпе ансиса что-ниьудь сказано по этому поводу. :unsure:

начальный шаг 1/20 от наивысшей интересующей частоты, минимальный ещё в 100 раз меньше. а можно встречный вопрос? чего вы добиваетесь этими вопросами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начальный шаг 1/20 от наивысшей интересующей частоты, минимальный ещё в 100 раз меньше

Для конструкции в статье вы какой шаг задавали.

И сколько шагов делали?

Расчет проводили с полной матрицей жесткости?

Вы видимо полагаете, что я эту информацию в хелпе Ансис найду. :unsure:

т.к. на этом форуме как в американских фильмах "все что вы скажете, может быть использовано против вас" :rolleyes:

Боевиков насмотрелись.

Это инженерный форум.

Прочмтав вашу статью и увидев ваши ответы пришел к выводу, что вы сделали вольный перевод хелпа Ансис с цветными картинками. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это инженерный форум" - а не кафедральная мурзилка для комплиментов. Это верно. :rolleyes:

"начальный шаг 1/20 от наивысшей интересующей частоты, минимальный ещё в 100 раз меньше" - может все-таки от периода? Решается же эволюционная задача от времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Фролов

Для конструкции в статье вы какой шаг задавали.

И сколько шагов делали?

Расчет проводили с полной матрицей жесткости?

Вы видимо полагаете, что я эту информацию в хелпе Ансис найду. :unsure:

начальный 0.0025, минимальный 0.00002. если вы эту информацию не найдете в хелпе ансиса, то что вы вообще тут делаете?

на вопрос вы мне не ответили.

и ещё один вдогонку. вы Себя считаете частью научного сообщества. да, нет? не увиливайте, как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё один вдогонку. вы Себя считаете частью научного сообщества. да, нет? не увиливайте, как обычно.

Я не увмливаю. У меня нет времени отвечать на подобные глупые вопросы. :unsure:

На вопрос вы мне не ответили.

Расчет проводили с полной матрицей жесткости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь как в стае, каждый сам по себе. Не масса, ризома и номады. Сеть же, а не дерево :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может все-таки от периода? Решается же эволюционная задача от времени...

Да от периода естественно.

Это же вольный перевод хелпа. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Фролов

Я не увмливаю. У меня нет времени отвечать на подобные глупые вопросы. :unsure:

На вопрос вы мне не ответили.

Расчет проводили с полной матрицей жесткости?

следите за выражениями. встречные вопросы и ответы игнорируете, только и задаете новые вопросы, как будто все вам тут соперники. успокоились бы лучше, а то опечатки допускаете.

больше ничего вам не скажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да от периода естественно" - ну если в секундах, то наверное шаг неплохой, надо бы еще посмотреть сколько звук за это время проходит. По моему делать шаг с нереальной скоростью звука из физических соображений не стоит...

"следите за выражениями. встречные вопросы и ответы игнорируете, только и задаете новые вопросы, как будто все вам тут соперники. успокоились бы лучше, а то опечатки допускаете" - если хотите обсуждать гуманитарные проблемы, то тут <noindex>http://www.lgzforum.ru/forum/</noindex> это делать уместнее. Иначе справедливо нас забанят :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...