Перейти к публикации

FFT, Ceйсмика, PSD, Transient


Рекомендованные сообщения

Так в коэффициенте, как обычно можно спрятать. Типа от натяжения меняется. Или большие отклонения и учесть что sin x нельзя заменить на х, а надо еще квадратичный член разложения учесть ...

:smile:

Это уже не классическая задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Испакостить модальный анализ несложно. Можно и краевыми условиями. Типа - односторонний контакт. Сложно решать будет, а для поисков новизны с актуальностью самое то :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как и в любой ученической работе нацеленной не на результат, а на степень со статусом. У нас это забава до пенсии зачастую производство кирпичей :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то килером по кирпичам подрабатывал у серьезного ученого, чтобы ему самому глупости всякие не читать мне отдавал рецензировать и отзывы писать с указанием, типа этого замочить, а у этого найти хоть каплю разума :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

FFT - очень быстрое преобразование Фурье. Оно так и называется (Fast Fourier transform).

Быстрое оно за счет того, что в качестве исходных данных берется 2n временных отчетов, например, 2048 или 32768.

Это преобразование используется в цифровой аудиоаппаратуре для обработки в режиме реального времени.

Здесь лучше использовать cfft, которое намного медленней, но требует 2*n временных отчетов сигнала.

Естественно, что после преобразования получается комплексный спектр и при построении графиков нужно брать модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще прикольно вейвлет анализ пришпандорить и считать на максимальный всплеск. Много умных слов из книжек модных переписать можно будет :rolleyes:

У Стренга в книжке по линейной алгебре есть замечание, что сохраняя простоту и ясность идей, мы можем строить сложные приложения. Верно и обратное. Главный концепт прагматизма - знание полезных следствий и есть знание о предмете, а это основа постмодернизма, когда новое создают не добавляя, а убирая мусор. В отличие от модернизма. Это как работа Микеланджело, когда из камня мрамора освобождается человеческий образ, модель :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробнее читайте в хелпе ансиса

Где в хелпе ансиса сказано, что в Ансис в Динамике все это можно посчитать?

В отличие от линейно-спектральной

теории при анализе

переходных процессов возмо-

жен учет физической (нели-

нейная упругость, пластичность

материалов и т.д.), геометриче-

ской (если в процессе движения

системы ее характеристики из-

меняются вследствие больших

перемещений) и контактной не-

линейности (изменяющийся ста-

тус контакта), что является суще-

ственным фактором в некоторых

расчетах

Тем более методом Ньюмарка. :unsure:

Вы решили линейную задачу.

И много-много слов сказали про нелинейность. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В строительных задачах это обычная практика, не судите слишком строго. Мне попадались сильно остепененные статусами люди, которые не понимали, что любая нелинейная задача решается через последовательность линейных :rolleyes:

Даже на простой вопрос надо ли учитывать атмосферное давление в законе Кулона при расчете грунта не смог найти внятного ответа :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне попадались сильно остепененные статусами люди, которые не понимали, что любая нелинейная задача решается через последовательность линейных :rolleyes:

Вы такими бескомпромиссными высказываниями загоняете себя в угол. :smile:

Все таки можно несколько нелинейных задач привести имеющих точное решение, например, уравнение Кортевега — де Фриза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Фролов

Где в хелпе ансиса сказано, что в Ансис в Динамике все это можно посчитать?

Тем более методом Ньюмарка. :unsure:

Вы решили линейную задачу.

И много-много слов сказали про нелинейность. :unsure:

Я смотрю вам статья покоя не дает)) смешно даже читать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы такими бескомпромиссными высказываниями загоняете себя в угол." - нет, я когда-то прослушал курс по нелинейной механике в универе. Я же писал о любой, а не редких исключениях из справочника Камке <noindex>http://www.alleng.ru/d/math/math202.htm</noindex> :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы такими бескомпромиссными высказываниями загоняете себя в угол." - нет, я когда-то прослушал курс по нелинейной механике в универе. Я же писал о любой, а не редких исключениях из справочника Камке <noindex>http://www.alleng.ru/d/math/math202.htm</noindex> :rolleyes:

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати он практически весь забит в Mathematica, так что всегда легко проверить нет ли готового аналитического решения. По крайней мере я проводил случайную проверку и не обнаружил отклонений. Если кто-то найдет, то может написать Вольфраму и заслужить его благодарность :rolleyes:

"смешно даже читать " - знали бы Вы как смешно читать кафедральные мурзилки. К сожалению наша система степеней-статусов способствует размножению информационного мусора безответственными людьми :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю вам статья покоя не дает)) смешно даже читать :biggrin:

Смешно было читать вашу статью. Особенно про уравнение Ньюмарка.

Кстати, а уравнение Ньюмарка линейное или нелинейное. :unsure:

И как вы его решаете? :-)

Нелинейную динамику решали уравнением Ньюмарка. Вот это смех. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Фролов

"смешно даже читать " - знали бы Вы как смешно читать кафедральные мурзилки. К сожалению наша система степеней-статусов способствует размножению информационного мусора безответственными людьми :rolleyes:

вот я даже не знаю как и быть. находишь проблему, сидишь разбираешься, пытаешься помочь людям, дать хоть какое-то направление и пишешь статью на доступном языке, выкладываешь свой скромный труд и реакция всегда одна - "уходите отсюда, мы здесь самые умные и сами тут людей запутаем без вашей помощи". сталкивался с этим много раз.

мне если честно это непонятно и неприятно, пропадает желание помогать людям, а ведь именно этим я тут и занимаюсь, а не самоутверждаюсь за счет чужих ошибок и неправильно использованных слов.

если в чьих-то словах есть какие-то недочеты или ошибки, я считаю, что это не повод делать далеко идущие выводы. я лучше помогу советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от линейно-спектральной

теории при анализе

переходных процессов возмо-

жен учет физической (нели-

нейная упругость, пластичность

материалов и т.д.), геометриче-

ской (если в процессе движения

системы ее характеристики из-

меняются вследствие больших

перемещений) и контактной не-

линейности (изменяющийся ста-

тус контакта), что является суще-

ственным фактором в некоторых

расчетах

На вопрос вы не ответили.

Как вы с помощью Ансис смогли все это решить в динамике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Фролов

Кстати, а уравнение Ньюмарка линейное или нелинейное. :unsure:

И как вы его решаете? :-)

насколько я могу опираться на систему помощи ANSYS, для решения задач переходных процессов метод ньюмарка может использоваться при использовании нелинейностей. если это не так, обращайтесь в ANSYS. там вам ответят более компетентные люди, чем мы с вами.

17.2.2.2. Time Integration Scheme for Nonlinear Systems

For nonlinear structural dynamics problems, both the Newmark method and the generalized HHT-α method are incorporated in the ANSYS program.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedor

Откройте СНиП 2.05.06-85*. МАГИСТРАЛЬНЫЕ ТРУБОПРОВОДЫ.

<noindex>http://www.stroyka-ip.ru/xsv_sv_ngdo_ne/sn...2_05_06-85.html</noindex>

Там под формулой (24) начинается раздел...

"Для трубопроводов, прокладываемых в районах горных выработок..."

В формулу (27) входит величина tпр.гр. ЧТО ЭТО ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Туда вроде наоборот заносится значение какое-то, но не считывается Смотрю чужие программы, там вроде только 8549 используют. При чем у них в программах циклы поболее моих, которыми я круги чертил O4198 ; #500=#8549 ; IF[ #8549 EQ 0 ] THEN ; #10409=0 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 134 && #10409 EQ 0 && #10422 NE 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=FIX[#10422 / 10] ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 48 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 0 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 49 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 1 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 50 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 2 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 51 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 3 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 52 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 4 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 53 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 5 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 54 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 6 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 55 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 7 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 56 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 8 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 57 && #10409 EQ 0 ] THEN ; #10409=1 ; #10422=#10422 * 10 + 9 ; #10427=1 ; ENDIF ; IF[ #10422 GT 9999 ] THEN ; #10422=FIX[#10422 / 10] ; ENDIF ; IF[ #500 EQ 249 && #8500 EQ 4170 ] THEN ; #8500=4601 ; M99 ; ENDIF ; IF[ #500 EQ 240 ] THEN ; IF[ #8500 EQ 4174 || #8500 EQ 4173 || #8500 EQ 4177 ] THEN ; #8500=4170 ; M99 ; ENDIF ; IF[ #8500 EQ 4178 ] THEN ; #8500=4170 ; M99 ; ENDIF ; ENDIF ; IF[ #500 EQ 248 && #8500 EQ 4170 && D34.0 NE 0 ] THEN ; #8500=4174 ; M99 ; ENDIF ; IF[ #500 EQ 247 && #8500 EQ 4170 && D30.4 EQ 1 && D29.6 EQ 0 ] THEN ; #8500=4175 ; M99 ; ENDIF ; IF[ #500 EQ 246 && #8500 EQ 4170 && D35.0 EQ 1 && D35.4 EQ 1 ] THEN ; #8500=4178 ; M99 ; ENDIF ; IF[ #8549 EQ 152 && #10409 EQ 0 && #10422 EQ 5656 ] THEN ; #8500=4177 ; M99 ; ENDIF ; M99 ;  
    • nicomed
      Как победить проблему с блокированием сегментов эскиза не знаю. Поэтому пока полумеры... Ввел активацию чертежного листа после разрыва линии. Для разблокирования сегментов после закрытия программы двойным кликом активировать чертежный вид, где надо двигать сегменты эскиза. Добавил настройки. Можно настроить величину генерируемого зазора в  файле options.xml. По толщине и стилю линии, если кто подскажет как прочитать стиль и толщину выбранной кромки ( силуэтной кромки), то тогда можно будет "напосмотреть".   Пару раз натыкался на такой глюк - остается только один сегмент эскиза, грешу на рассинхронизацию работы солида и приложения. EdgeTrim_v3.3.zip
    • si-64
      да, это работает. спасибо. но как то особо не работал со слоями, нужно прямо заморачиваться(
    • nicomed
    • Stanislav
      Фрезеровка и токарка ЧПУ. Территориально Нижний Новгород, отправка в регионы ТК. Фрезеровка Алюминия и его сплавов, Латунь, Текстолиты, Сталь в небольших объемах. Токарка как цветные так и черный металлов и неметаллов. Габариты деталей для фрезеровки порядка 400мм*600мм. Оплата, пока что, наличные или на карту. Чертежи и модели отправлять на почту 0563506@mail.ru там же все согласования и обсуждения.
    • Александр1979
      Можно попробовать код считывать из переменной #8501. В руководстве написано что значение сохраняется в переменной до тех пор, пока не будет произведено чтение из неё.
    • si-64
      Можно ли сделать так чтобы в чертеже все размеры были черные, а в эскизе детали цвета управляемых и управляющих различались? настройка меняет цвет как в чертеже так и в эскизах: Зачем это нужно? В чертеже есть элементы, отличные от черного, поэтому вариант печати (сохранения в PDF) в ч/б не устраивает.
    • Artas28
      Шота получилось. Всё равно. Жду ответа от гуру NX, как сделать фаску красиво в 5 осях, что бы вектор инструмента менялся.  
    • Viktor2004
      Моя программа считывает его лишь тогда, когда в момент нажатия кнопки программа выполняет команду считывания переменной. Во всех остальных случаях код получается не считан
    • gudstartup
      но кто то же этот код считывает из mdi буфера раз его там не оказывается когда ваша программа его опрашивает? 
×
×
  • Создать...