Перейти к публикации

Хочу жить на Западе


Солнцеворот

Рекомендованные сообщения

Господа израильтяне, а насколько четко у вас выдерживаются минимальные зарплаты в предложениях работодателей. Ведь судя по этому: <noindex>http://www.newsru.co.il/finance/02mar2011/minimum502.html</noindex>

В соответствии с соглашением, уровень минимальной заработной платы для работников государственного и коммерческого секторов будет в июле 2011 года поднят с 3.850 шекелей в месяц до 4.100 шекелей в месяц, и в октябре 2012 года минимальная зарплата будет увеличена до 4.300 шекелей в месяц.

Заметная динамика роста минималки в последнее время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эта сумма служит лишь для расчета минимальной почасовой оплаты. То есть сумма/186 часов.

Где то 22 шекеля с копейками было до сих пор. Меньше не платят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в тяжелых случаях государство должно вмешиватся и разруливать ситуацию а не выступать сообщником.

При капитализме государство (т.е. правительство) представляет, в первую очередь, интересы бизнеса страны, т.к. оно этим бизнесом к власти и поставлено. Отсюда и все принимаемые решения.

Как поестя в известной песне: "Первым делом, первым делом бизнесмены. Ну а граждане? А граждане потом..."

Вот у нас говорят почему не пустить в страну турецкие или испанские строительные компании которые сидят без дела в Барселоне. Пусть бы составили конкуренцию местным подрядчикам. Но правительство не гу-гу. Как в рот воды набрало. Крыша однако и круговая порука.

Ну кто же себе добровольно конкуренцию создаст?

Бывший главный судья как оказалось владеет 18ю квартирами. Честно заработал и выгодно сдаёт. Все в шоколаде.

Главный судья - это святое. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вот меня более всего убивает: консультант с..аный....

Таких там, по самым осоторожным подсчетам- минимум 90%

Я просто не видел в этой толпе ни одного учителя "от сохи". Все так или иначе пересказывают чужие книжки "Как улучшить то и то" , намисанные вот такими-же филологами, которые сами в жизни не сделали ни одого изделия, не подняли ни одно предприятие, и даже группой поруководить не пожелали..

Главный судья - это святое. :biggrin:

Хы! а то, что в Краснодарском крае судья через якобы "взыскание у застройщика долга" отжала у стариков хату и выбросила их на улицу - это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натолкнулся недавно на интересную публикацию, развенчивающую мифы о сказочной забугорной жизни...

Хочу_жить_на_Западе.pdf

Книжка однобокая однако. Авторы отрабатывали чисто свой гонорар.

Кроме того некоторые мифы авторы походу сами себе напридумывали, потому как нет таких в природе или они взяли их со времен холодной войны. Например миф 11, "На западе легко накопить денег на обеспеченую старость". Нет такого, уже много лет об этом идут дискуссии, что кроме государственной пенсии нужно делать частные накопления. Жители с средним доходом, это в принципе делать не могут. Но авторы просто не вкурсе дела.

Во многих описываемых случаях видно, что эмигранты просто не правильно поступают, поэтому и попадают в такие ситуации. Например в случае с аварией в Австрии(не помню какая страница), товарищу достаточно было написать в полиции заявление а не дискутировать с ментом найдут или нет, и все пошло бы как по маслу. Ну и в свою страховку письмецо накатать. Товарищ просто в силу не знания языка не смог это сделать и остался с носом.

Про квартиры было вообще смешно читать. Если мало платишь, получишь мало. Вроде должно быть логично. Случай с плесенью у меня тоже был, на нем я в 1997 году "заработал" около годового моего тогдашнего студенческого дохода. Тут главние вначале все делать правильно. И страховки адвакатской не потребовалось.

Ну и конечно опыт автора Валерии Волковой 1985 года рождения из Тульской области, живущей с 2010 года в Штуттгарте очень показателен. Если учесть, что книга вышла в этом году и писали её примерно год, то опыт эммиграции у госпожи Волковой был тогда чуть больше года. Наверно русских газет из Германии начиталась. Там кроме рекламы еще много полезных советов типа "какие надо надевать женьщине бусы, что бы не казаться толстой". Ну или немецкий за 3 дня.

На большинство негативных случаев из книжки, можно привести позитивные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а ваше мнение каково? Все-ли могут ехать жить на Запад и жить там благополучно, продлив благополучие на многие-многие поколения своих потомков или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рашка должна вымереть!

evgw, давно пора с себя начать. Выпить яду, убиться об стену. Освободить наконец ванную комнату родственников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока существуют те кто ничего в жизни не создав, ни в одном коллективе не сработавшись, хотят сразу иметь зарплату западного инженера при советсткой производительности. При это только демпингуют на рынке труда. Мы так и будем терзать тут друг друга... Каждый специалист стоит столько, сколько ему согласны платить, а получает меньше, потому что сам на это согласился... Кстати, у нас последнее время спрос на инженеров идёт в гору с очень не хилыми предложениями по з.п. даже для очень средненьких специалистов... А в нашей конторе как то не секут ситуацию :g: ...

Производительность труда - это дело ума менеджмента, хватит в это носом простых инженеров тыкать.

У меня на прошлой работе была низкая производительность потому что: начальник не мог сформулировать задачу, сам не понимал что нужно получить на выходе, как следствие никакого планирования (вспоминаются мантры "рынок сам все расставит"), никакого четкого распределения задач на отдел, плюс к этому отвратительное снабжение канцелярскими принадлежностями, нет системы электронного документооборота (собрать большой проект таким образом очень кропотливое дело, особенно если твой коллега неряха и хранит файлы как-попало), никакой элементной базы - не на чем попробовать идею, постоянно отвлекали по делам АХО (административно-хозяйственный отдел).

Когда я работаю сам, или с напарником, производительность у меня высокая.

Итого: производительность зависит не столько от самого человека, сколько от организации условий труда.

Еще один момент: ото всех слышу, что интенсивность работы на западе в целом выше, то есть, пашешь как проклятый в любом случае, независимо от квалификации. Вечером, приходя с работы остается время только на... там покушать, а после спать. Кто-нибудь подтвердит еще раз или опровергнет впервые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент: ото всех слышу, что интенсивность работы на западе в целом выше, то есть, пашешь как проклятый в любом случае, независимо от квалификации. Вечером, приходя с работы остается время только на... там покушать, а после спать. Кто-нибудь подтвердит еще раз или опровергнет впервые?

Это нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Бывает и так, и так. Есть такое понятие, как ответственность за порученное дело. Ты его либо делаешь, либо придумываешь отмазки.

katalex-3, а Вы какой веры будете, уважаемый? а то ведь, как бывает, - самые агрессивные защитники РПЦ - атеисты. И какой нации жЫдовской сразу напишите.

Был тут один типчик, Солодов звали. Куда-то исчез и слава богу. Не вы ли случаем его клон? Уж больно речитатив похож. И с жидами поосторожней - пусть и виртуально (то есть по лицу не дадут), но забанят точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, художника куда-то дели? отвалился или помогли? тоже колоритный был представитель..

Тему почистил.

oracloid - пока просто +10%, но у вас есть все шансы проследовать за Художник'ом.

IBV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие, как ответственность за порученное дело. Ты его либо делаешь, либо придумываешь отмазки.

Именно это и имел в виду... Либо делаешь за ту зарплату на которую сам согласился, и по итогам скорее всего её повысят, или плачешь о её малом размере и пинаешь балду, в итоге о повышении ЗП можно забыть. Размер повышения конечно никогда не оправдывает надежды, но это другая история...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе полиция ловит преступников!!!

Понимаю, что это звучит невероятно. Наши мусора только грабят простых людей.

А в Европе мусоров не видно, они никого не трогают. Но когда мы их вызвали, чтобы поймать преступника, то они приехали через 10 минут, а на следующий день поймали преступника. А через неделю преступник уже сел в тюрьму!

Наши мусора - это просто бандиты и вымогатели! Я всегда искренне радуюсь, когда наших мусоров где-нибудь расстреляют или взорвут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Бывает и так, и так. Есть такое понятие, как ответственность за порученное дело. Ты его либо делаешь, либо придумываешь отмазки.

Забыл добавить, полное отсутствие мотивации со стороны работодателя. Короче, в таких местах работать невозможно нормальному человеку.

Именно это и имел в виду... Либо делаешь за ту зарплату на которую сам согласился, и по итогам скорее всего её повысят, или плачешь о её малом размере и пинаешь балду, в итоге о повышении ЗП можно забыть. Размер повышения конечно никогда не оправдывает надежды, но это другая история...

Я живу на Украине, здесь соглашаются на зарплату исходя из необходимости не помереть с голоду. Утрирую, но тем не менее это примерно так. Тут <noindex>"не стыдно"</noindex> предлагать инженеру зарплату в 300 долларов, потому что все поставлены в затруднительное положение, и часто согласны на что-угодно.

Наши мусора только грабят простых людей.

<noindex>Смотрите факты</noindex>

С такой риторикой вам нужно на форум зеков обратиться, а не инженеров. Проявите уважение к собеседникам.

Я всегда искренне радуюсь, когда наших мусоров где-нибудь расстреляют или взорвут!

Радоваться гибели абсолютно неизвестного тебе человека? Может вам нездоровится?

В Европе полиция ловит преступников!!!

Особенно показательно ловили в Англии во время беспорядков. Их вообще нигде не было, как сквозь землю провалились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Солнцеворот, мне очень приятно за украинских инженеров, что они позволяют себе ездить в Англию. Надеюсь беспорядки, случившиеся во время Вашего прибывания там, не омрачили удавольствие от поездки?

если же Вы не видели этих событий лично, то не стоит и говорить об этом.

2. О полиции: Судя по приведенной Вами ссылке эта информация единственная которой Вы владеете о работе полиции. Не снимайте розовые очки, не то спать будете плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радоваться гибели абсолютно неизвестного тебе человека? Может вам нездоровится

Увы многое к этому толкает. Поэтому таких людей будет становится все больше и больше. Я например не радуюсь. Но ситуация не коснулась меня и Вас напрямую. А человека, которого это коснулось, но который может позволить себе только порадоваться - за то что кто сделал грязную работу за него - я могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Солнцеворот, мне очень приятно за украинских инженеров, что они позволяют себе ездить в Англию. Надеюсь беспорядки, случившиеся во время Вашего прибывания там, не омрачили удавольствие от поездки?

если же Вы не видели этих событий лично, то не стоит и говорить об этом.

2. О полиции: Судя по приведенной Вами ссылке эта информация единственная которой Вы владеете о работе полиции. Не снимайте розовые очки, не то спать будете плохо.

Когда все хорошо, работы милиции (полиции) не видно. Когда плохо - всех собак вешают на них. Однако если вы пьяница, и каждый день в потемках возвращаетесь домой, будоража всю округу, или если вы ходите на болотно-сахаровские ритуалы, то я вас понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы многое к этому толкает. Поэтому таких людей будет становится все больше и больше. Я например не радуюсь. Но ситуация не коснулась меня и Вас напрямую. А человека, которого это коснулось, но который может позволить себе только порадоваться - за то что кто сделал грязную работу за него - я могу.

Конечно МВД это гнилое болото, основной задачей которого является обслуживание власти и собственного кармана, но позитивная роль этой организации тоже присутствует. Те преступления которые лежат на поверхности и раскртию которых не противодействуют, все же раскрываются. Путин правильно сказал, о мягко говоря малоэффективной миссии США в Афгане: "раз занимаются этим вопросом, ну и хорошо, иначе этим будем заниматься мы", так и с МВД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...