Перейти к публикации

Хочу жить на Западе


Солнцеворот

Рекомендованные сообщения

И даже атомный мусор складывют в шахтах, тут в Германии.

Несмотря на то что Дума в России уже

И кто тут лицимер?

Складывают не атомный мусор, а ОЯТ — отработавшее ядерное топливо. Это далеко не одно и тоже. Просто ОЯТ — "светит" и поэтому его не задумываясь отправляют в мусор. Вам для ликбеза: в этом топливе мусора 4-5% — остальное уран-238 и 235 и плутоний разных изотопов и трансурановые элементы, которые могут быть возвращены опять в реактор после переработки на специальных заводах. В процессе этой переработки отделяют уран, плутоний и трансурановые элементы от продуктов деления — всей таблицы Менделеева, которые и есть отходы — мусор. Этот мусор на этих заводах по различным технологиям остекловывается, т.е. заплавялется в специальную смесь, которая может храниться несколько столетий и не подвержена взаимодействию с водой или воздухом. Заводы по переработке ОЯТ существуют в Англии, Франции и России. Наиболее правильный с точки зрения физики, техники и безопасности путь возврата этого переработанного топлива в реакторы на быстрых нейтронах, а не на тепловых. В мире на АЭС сейчас 99% это реакторы на тепловых нейтронах. В России, кстати, работают такие реакторы быстрых нейтронах. Один исследовательский, а один промышленного масштаба, ещё один строится, осталось около 2 лет до энергопуска. Один в Казахстане закрыли после 25 лет успешной работы в 1998 году, американцы постарались, пробашляли закрытие... У французов они (реакторы на быстрых нейтронах) не пошли, они два таких реактора построили в конце 80-х годов, кишка оказалась тонка. У японцев построен один в 1994 году, но на нём были две аварии в 1995 и 2010 годах (без выбросов наружу) и реактор пока не пущен вновь. Это к вопросу о западных технологиях...

Так вот, у Германии нет таких заводов по переработке, потому она и складирует это топливо. А у тех же Штатов попробуй выпроси или купи эти отходы — фиг! У них есть специальная гора в недра которой они пока складируют это отработавшее топливо. Ещё раз повторяю: в этих "отходах" около 95% топлива, которое можно ещё жечь и жечь. Французы переработанное у себя на заводе топливо пускают в свои АЭС на повторный цикл, но это не самый лучший способ, о чём я писал выше, так как эти их реакторы на тепловых нейтронах. И там есть ограничения различные, про которые писать не буду, нужны спец. знания чтобы понять почему. А реакторы на быстрых нейтронах — всеядны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SVB, прочел дважды Вашу выкладку. Для полного моего понимания картины скажите мне, пожалуйста: чернобыльский реактор был на быстрых или на тепловых нейтронах :rolleyes: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB, прочел дважды Вашу выкладку. Для полного моего понимания картины скажите мне, пожалуйста: чернобыльский реактор был на быстрых или на тепловых нейтронах :rolleyes: ?

На тепловых, так же как и Фукусимские реакторы, про которые вы почему то не спрашиваете... :smile:

И они были американского дизайна и с "вышколенным" японским менеджментом по обслуживанию.

На Три Майл айленде в Штатах был реактор также на тепловых нейтронах, это у которого в 1979 году зона сгорела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB, MFS, IBV, вы совершенно напрасно тут стучите лысиной по паркету. Японцам- элементарно не повезло с этими цунами. Да, конечно, можно было бы заранее предусмотреть некоторые вещи, продумать и предпринять заранее кое-что. Но, если бы не эти цунами, то электростанции в Фокусиме благополучно проработали бы еще не один десяток лет. В Чернобыле же катастрофа произошла в следствие врожденного рас#издяйства, которое уже, буквально, в крови у советских граждан всех уровней. Я уже не говорю, что последствия и убытки Чернобыля и Фокусимы- и рядом не стояли. Да и на праздничную демонстрацию в пик радиации в Фокусиме граждан принудительно никто не гнал. Так что не надо путать теплое с мягким. А также- искать потайной смысл там, где его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мире на АЭС сейчас 99% это реакторы на тепловых нейтронах. В России, кстати, работают такие реакторы быстрых нейтронах. Один исследовательский, а один промышленного масштаба, ещё один строится, осталось около 2 лет до энергопуска.

тепловые,нейтроный-современые технологии! :clap_1:

Нагревают воду-вращают турбину. :smile:

Аналогичная ситуация с ITER будет,будут плазмой водичку кипятить :smile:

"Большой атомный кипятильник"-правильное название АЭС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врожденного рас#издяйства, которое уже, буквально, в крови у советских граждан всех уровней.

Полагаю, у тебя тоже советское образование... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не надо путать теплое с мягким.

Здоровая мысль, но в таком случае не стоило бы смешивать действия властей и обслуживающего персонала с техническими вопросами.

На мой взгляд, принцип действия станции никаким образом не соотносится ни с действиями властей ни с действиями персонала станции. Японцы, кстати, тоже на первой стадии ликвидации аварии неплохо накосячили.

А по поводу "повезло/не повезло" тоже можно сказать, что Чернобыльской станции не повезло, что персонал лоханулся.

Ну да ладно. Вам же для "полного моего понимания картины" информации уже достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, у тебя тоже советское образование... :smile:

Да, ну и что? Учился и сдавал экзамены честно. Лекции не прогуливал. Решал задания и делал курсовые еще для пол-группы. Денег за это не брал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, если бы не эти цунами, то электростанции в Фокусиме благополучно проработали бы еще не один десяток лет.

Sulla, а почему японцы АЭС Монжу с быстрым реактором так и не смогли нормально эксплуатировать? Только чур про цунами не вспоминать! На Монжу цунами там не было. А у них то пожар — в 1995 году, то потеря (выпало в зону) перегрузочного оборудования — в 2010 году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился и сдавал экзамены честно.

И, типа, ты такой один (не такой как все)?

Остальные с "врождённым"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB, MFS, IBV, вы совершенно напрасно тут стучите лысиной по паркету.

Ну если вы никак не поймете, что ваше злорадство дурно пахнет, то значит не напрасно.

В Чернобыле же катастрофа произошла в следствие врожденного рас#издяйства,

Вряд ли вы знаете что там было, ага.

которое уже, буквально, в крови у советских граждан всех уровней.

Это тупо хамство и толстый троллинг. За такое на благословенном Западе судят и лишают доступа к соответствующим сервисам. Локально такое по силам и форумной администрации, думаю форум от этого потеряет очень и очень немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу "повезло/не повезло" тоже можно сказать, что Чернобыльской станции не повезло, что персонал лоханулся.

На Чернобольской АЭС ,штатная ситуация была.Персонал всё делал правильно.

Произошел анамольный выброс энергии,который до сих пор объяснить не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не говорю, что последствия и убытки Чернобыля и Фокусимы- и рядом не стояли.

Да? А можно цифры сравнительные в студию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть другие — дешевые предложения?

А то... :bleh:

Для начала нужно понять -что такое электричество,а потом уже заниматься его производством

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Чернобольской АЭС ,штатная ситуация была.Персонал всё делал правильно.

Произошел анамольный выброс энергии,который до сих пор объяснить не могут.

Пальцем в небо попал! Чего не знаешь — не суди. :mad: Персонал нарушил кучу инструкций и регламентов, за что и сел, но и были конструкторские дефекты, которые, кстати, соблюдением нарушенных инструкций обнулялись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • grayve
      Нет этого пункта в меню((( Вопрос решен. Нужно нажать кнопку Применить представление структуры изделия...
    • BSV1
    • grayve
      Народ, Добрый вечер! Подскажите, у меня в сборке несколько сотен кирпичей. Печь собираю. Многие из них стандартные изделия, но поскольку в библиотеке таких кирпичей нет мне пришлось их делать в виде деталей. Соответственно сейчас в спецификации они попали в сборочные единицы. Знаю, что можно по одной детали через окно структуры поменять Раздел... Но несколько сотен раз очень не хочется. Помогите решить проблему? T-Flex 17
    • grayve
      Нужно разорвать проекционную связь с проекцией и переходить на другую страницу.
    • Viktor2004
      наверное для этого и сделали переменную #8501 но она только для MDI клавиш. Цифр и букв там нет. Я когда пробовал на C-Executor писать, тоже не смог реализовать перехват нажатия кнопок во время загрузки ЧПУ. Там тоже фиксируется момент нажатия, а если она уже нажата во время загрузки, инструментами СИ это перехватить не получится
    • gudstartup
      клавиатурные события очень медленные и куда из переменной девается код  если он не замещается другим я не понимаю. если в цикле программы есть опрос и никто более ничего не нажимал и не опрашивал  код должен лежать где положено иначе вся эта катавасия никуда не годится. 
    • Модернизация станков
      Документация на приводы HAUSER TECHNISCHE INFORMATION PROJEKTIERUNGSHINWEISE FUNKTIONSBESCHREIBUNG INBETRIEBNAHME - ANLEITUNG SVC 231 - 237   Документация на MIKRON Industrienusriistungg Antriebstechnik BOSCH TR15/ TR25 3585 / D5-5 / 85
    • Viktor2004
      наверное циклы строят так, что бы опрос клавиш происходил в коротком цикле
    • gudstartup
      остается вопрос почему у других работает а у вас нет, может дело в параметрах самой среды исполнения а не в вашей программе? 
    • Viktor2004
      Вы как всегда оказались правы. Меня смутило то что переменную 8501 не получилось переместить в D5002 для визуализации А без этого она работает нормально. Нажатие запоминает Спасибо большое https://www.youtube.com/watch?v=u_RZrqiQVjc  
×
×
  • Создать...