Перейти к публикации

Хочу жить на Западе


Солнцеворот

Рекомендованные сообщения

Натолкнулся недавно на интересную публикацию, развенчивающую мифы о сказочной забугорной жизни...

Хочу_жить_на_Западе.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Натолкнулся недавно на интересную публикацию, развенчивающую мифы о сказочной забугорной жизни...

Хочу_жить_на_Западе.pdf

Приезжайте к нам, устроим работать за идею...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мифы как мифы, везде люди одни и те же, и проблемы одни и те же, нужно сравнивать количество, %, а не сами факты наличия той или иной проблемы, скажу что к примеру из Италии и Германии знакомые (в том числе инженеры) возвращаться не хотят и жалобных писем зараза не пишут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторы внештатные сотрудники Московского Комсомольца?

Прочитал одну главу про ипотеку. У нас ставка 8-11% у них 1.6-2%, дальше описание, что многие иностранцы хотят избавиться от ипотечных долгов, общее описание порочности ипотечной системы США и бла бла бла из которых следует вывод, что ставка 11% лучше для потребителя, чем 2%? Короче кроме громкого названия в книге одна муть для недалеких, извините, для консервативной части общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче кроме громкого названия в книге одна муть для недалеких, извините, для консервативной части общества.

:clap_1:

Для патриотических оптимистов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натолкнулся недавно на интересную публикацию, развенчивающую мифы о сказочной забугорной жизни...

ОТНОСИТЕЛЬНО соответствует действительности. Хотя с привкусом российского (не советского) патриотизма.

Вопрос восприятия и мировоззрения. А также психической устойчивости. И в некоторой степени удачного стечения обстоятельств.

Авторы внештатные сотрудники Московского Комсомольца?

Прочитал одну главу про ипотеку. У нас ставка 8-11% у них 1.6-2%, дальше описание, что многие иностранцы хотят избавиться от ипотечных долгов, общее описание порочности ипотечной системы США и бла бла бла из которых следует вывод, что ставка 11% лучше для потребителя, чем 2%? Короче кроме громкого названия в книге одна муть для недалеких, извините, для консервативной части общества.

Европейская ставка 3.5-4.5% на недвижимость, около 6-7% на машины. 1.6-2% - такого нет, вернее при очень специфичных условиях, которые в конечном счёте вылезают в те же 3.5-4.5%.

Довольно большая доля истины в книжке, хотя конечно субъективно и общий тон довольно негативен. Но об этом в начале книги честно предупреждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите какая интересная тема получилась!

Я не знаю кто авторы, просто было бы интересно узнать от людей, испытавших на своей шкуре жизнь ТАМ.

Вот уехавшие из моего круга общения люди добились там успеха: конструктор летательных аппаратов стал разнорабочим на стройке, а программист ухаживает за престарелыми бабульками. Возвращаться не хотят, но у меня сложилось впечатление что причиной тому - стыд. Стыдно признаться себе, что лоханулся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу...разнорабочий стал оффер-менеджером сложной техники, а студент-выпускник - лидер-инженером-конструктором...И прочая-прочая-прочая.

Вы теплое с мягким не мешайте. Лузеры везде есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилил я эту книгу... Все что там перечислено правда, только несколько гипертрофировано. Да и мы честно признать, ни куда от этих мировых тенденций не ушли. И по некотрым положениям идем семимильными шагами.

То что на в "западе" нас никто не ждет и ни кому мы там не нужны, это так. Но я не думаю, что люди собравшиеся туда этого не понимают, в большинстве своем.

Возвращаться не хотят, но у меня сложилось впечатление что причиной тому - стыд.

Не стыд, а просто людская психология.

Устраиваются без понижения условий жизни, действительно не многие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устраиваются без понижения условий жизни, действительно не многие...

Руслан, при всем огромном уважении к тебе, это, мягко говоря, не совсем так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейская ставка 3.5-4.5% на недвижимость, около 6-7% на машины. 1.6-2% - такого нет, вернее при очень специфичных условиях, которые в конечном счёте вылезают в те же 3.5-4.5%.

Такие данные приводят аффтары гл 7 см. стр 42.

Возвращаться не хотят, но у меня сложилось впечатление что причиной тому - стыд. Стыдно признаться себе, что лоханулся...

Двоюродный брат моего папы уехал в 90-х в Германию. Здесь был ведущим конструктором, там просто конструктором, но возвращаться не хочет, хоть и рассказывает страсти о непреодолимой тяге на родину. А дети его мои ровесники не испытывают подобных проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так.

В чем не так? Рассматривая всех уезжающих или только круг известных случаев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривая всех уезжающих или только круг известных случаев?

Те, кто не устроились- это единицы, буквально, по сравнению с теми, кто устроился. Зависит и от возраста, конечно. Кто приехал сюда в возрасте 50+ им сложнее, разумеется. Из тех устроились работать по специальности далеко не все. Но в жизни устроились почти все. Если бывшая инженерша в возрасте работает сейчас кассиршой в супере, то я не вижу в этом ничего зазорного. Все или почти все имеют совсем неплохое собственное жилье. Многие- уже выплаченное. Все абсолютно (ART не даст соврать) путешествуют по свету. Кто чаще, кто реже. Но мешки, во всяком случае, никто не таскает :smile: . В поликлиниках и больницах ''русских'' врачей- большинство. Или мне так кажется уже :smile: . ''Русских'' программистов, инженеров и т.д.- полно.Ты знаешь, кто изобрел ''флешку'', например? Как раз один из ''русских'' тут в Израиле :smile: .

У нас с женой есть абонемент на концерты симфонической музыки. Слушали и видели уже все оркестры Израиля. Так вот, как минимум на 2/3 каждый оркестр состоит из ''русских'' музыкантов :smile: . И так- везде.

Конечно, есть и недовольные. Есть и такие, которые придерживаются одного из правил преферанса: больше плачь, карта слезу любит :smile: . Есть и такие, которые постоянно ищут себе лучшее место- Канада, Штаты, Австралия... Есть и такие, которым хорошо только в пути :smile: . Всякие есть и обобщать никогда нельзя. Но в общей своей массе- люди устроены совсем неплохо. Могу сказать только одно: ВСЕ, кто действительно хотел устроиться,- устроился. Конечно, для этого надо прикладывать усилия. И усилия- немалые. Но другого пути в этой жизни я не знаю.

А то, что люди стесняются возвращаться назад... Солнцеворот, ты просто живешь иллюзиями и самообманом. Что, дескать, тебе и там совсем неплохо. Если тебя это устраивает- то почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад тоже было желание уехать.

Покатавшись по ЮВА и Ближнему Востоку, понял за что люблю свою Родину.

Покатавшись по Европе, понял что не хочу никуда уезжать и что хочу изменить здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи smile.gif !

Спасибо!

ЗЫ:

приезжаю как-то домой после недельного отсутствия, захожу в подъезд, и вижу на ступенях кучу и кто-то ее декоративно растоптал вплоть до третьего этажа, кужа вида не свежего, дня два ей. Т.е. соседи, "люди" ходят мимо, зажимают нос и бегом-бегом.... Значит в квартиры душком не тянет и подъезд, как бы не чать их собственного дома...

Пошел в магазин, купил щетки, ведро, перчатки, химсредства и вымыл, вычистил все три этажа.

Это МОЙ дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...