Перейти к публикации

Хочу жить на Западе


Солнцеворот

Рекомендованные сообщения

Пошел в магазин, купил щетки, ведро, перчатки, химсредства и вымыл, вычистил все три этажа.

Очень правильный подход!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Руслан, при всем огромном уважении к тебе, это, мягко говоря, не совсем так.

Это именно так и есть. Это первое и непременное условие эмиграции -попадание в первый момент на самый низший социальный уровень.. Как калека- без языка, без знаний правил игры..

Но потом уже да... Кто-то забирается снова на свой уровень..А у кого-то ен получается.. А у кого-то просто меняется восприятие жизни и ее парадигма..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто не устроились- это единицы, буквально, по сравнению с теми, кто устроился. Зависит и от возраста, конечно. Кто приехал сюда в возрасте 50+ им сложнее, разумеется. Из тех устроились работать по специальности далеко не все. Но в жизни устроились почти все. Если бывшая инженерша в возрасте работает сейчас кассиршой в супере, то я не вижу в этом ничего зазорного. Все или почти все имеют совсем неплохое собственное жилье. Многие- уже выплаченное. Все абсолютно (ART не даст соврать) путешествуют по свету. Кто чаще, кто реже. Но мешки, во всяком случае, никто не таскает :smile: . В поликлиниках и больницах ''русских'' врачей- большинство. Или мне так кажется уже :smile: . ''Русских'' программистов, инженеров и т.д.- полно.Ты знаешь, кто изобрел ''флешку'', например? Как раз один из ''русских'' тут в Израиле :smile: .

У нас с женой есть абонемент на концерты симфонической музыки. Слушали и видели уже все оркестры Израиля. Так вот, как минимум на 2/3 каждый оркестр состоит из ''русских'' музыкантов :smile: . И так- везде.

Конечно, есть и недовольные. Есть и такие, которые придерживаются одного из правил преферанса: больше плачь, карта слезу любит :smile: . Есть и такие, которые постоянно ищут себе лучшее место- Канада, Штаты, Австралия... Есть и такие, которым хорошо только в пути :smile: . Всякие есть и обобщать никогда нельзя. Но в общей своей массе- люди устроены совсем неплохо. Могу сказать только одно: ВСЕ, кто действительно хотел устроиться,- устроился. Конечно, для этого надо прикладывать усилия. И усилия- немалые. Но другого пути в этой жизни я не знаю.

А то, что люди стесняются возвращаться назад... Солнцеворот, ты просто живешь иллюзиями и самообманом. Что, дескать, тебе и там совсем неплохо. Если тебя это устраивает- то почему нет?

Сами пишете - русские везде (ну у вас-то понятно :smile: ). Но забыли одну важную вещь - с СОВЕТСКИМ образованием, воспитанием, установками и прочая. Русские теряют эти качества постепенно, утрачивают с приходом западных стандартов. Ну нет на Западе такой разносторонности. Ну нет по факту - огромное количество безобидных профессиональных "идиотов" (не поймите неправильно) - по пальцам могу адекватов перечесть. Только общение с себе подобными "советскими" плюс горы :smile: меня и спасает от ностальгии - она пока не проявляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но забыли одну важную вещь - с СОВЕТСКИМ образованием, воспитанием, установками и прочая.

volodja, знаю, что на меня сейчас накинутся, но поверьте мне, что советское образование, воспитание, установки и прочее- это далеко не самое лучшее, что может быть в этом мире.

огромное количество безобидных профессиональных "идиотов" (не поймите неправильно) - по пальцам могу адекватов перечесть.

Не знаю, смотря с какой стороны на это посмотреть. Могу сказать только, что как раз именно эти безобидные профессиональные идиоты и обеспечивают знаменитое западное благополучие и запатную сытость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныча можно показывать в теме "Хочу жить среди этих людей" как достойный образец для подражания. Респект.

Да, я заметил, что от новоиспеченных граждан Израиля поступают исключительно хорошие отзывы об эмиграции. Может это связано с действительно сказочной жизнью в Израиле, а может их очень сильно угнетали в России (Украине, Белоруссии), или они врут. Я пока не разобрался. У меня знакомые девочки по своей инициативе поехали в Израиль, немного отошли от респектабельного центра и попали в такой район, куда, как потом объяснили местные, даже полиция ходить опасается.

Принятие решения об эмиграции - серьезное, тяжелое решение. Оно предполагает, что сразу будет трудно, пока втянешься, а потом очень легко. И вот годами люди ждут-ждут когда наступит это легко, ждут-ждут... Может быть, суперпрофессионалы быстро находят свое место в Западной "пищевой цепочке", но где хоть малейшие гарантии, что их дети станут такими же? Они растворятся в обществе и станут такими же как голландцы, американцы или французы, со всеми вытекающими: их привлекательность как граждан стремительно снижается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volodja, знаю, что на меня сейчас накинутся, но поверьте мне, что советское образование, воспитание, установки и прочее- это далеко не самое лучшее, что может быть в этом мире.

Может быть (я вижу и недостатки тоже!), но по крайней мере вы и я этому обязаны сегодняшним относительным благополучием.

Не знаю, смотря с какой стороны на это посмотреть. Могу сказать только, что как раз именно эти безобидные профессиональные идиоты и обеспечивают знаменитое западное благополучие и запатную сытость.

До недавнего времени так и было В ЦЕЛОМ - люди послушно работали и приносили прибыль, были довольны имеющимся положением и ОТНОСИТЕЛЬНО счастливы - пирога хватало на всех с лихвой. Сейчас ситуация начинает меняться: экономическое положение ухудшается, цены растут, будущие пенсии не гарантированы, все хотят во власть/менеджмент, люди почуяли запах денег и то, что их обманывают власть предержащие. Протесты ещё пока спорадические, неосознанные, но уже многие чуют, что что-то в этом устройстве не так. Они уже отваживаются на некие демонстрации, митинги, громкие разговоры, конечно пока ещё сохраняя уважение к частной собственности и страху потерять имеющееся положение. А власть тоже не сидит на месте и активно разъединяет людей, пытается взять под контроль интернет, прививает в сознание граждан нужные тезисы об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ мирном решении существующих проблем, отвлекает людей на другие темы (от Пусси-дур до Афгана и Сирии), подбрасывает на обсуждение политкорректные идеи феминизма/равноправия/расовой сегрегации иммигрантов-беженцев, то есть старательно промывает головы населения. Куда это заведёт - предсказать не берусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ситуация начинает меняться: экономическое положение ухудшается, цены растут, будущие пенсии не гарантированы, все хотят во власть/менеджмент, люди почуяли запах денег и то, что их обманывают власть предержащие. Протесты ещё пока спорадические, неосознанные, но уже многие чуют, что что-то в этом устройстве не так. Они уже отваживаются на некие демонстрации, митинги, громкие разговоры, конечно пока ещё сохраняя уважение к частной собственности и страху потерять имеющееся положение. А власть тоже не сидит на месте и активно разъединяет людей, пытается взять под контроль интернет, прививает в сознание граждан нужные тезисы об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ мирном решении существующих проблем, отвлекает людей на другие темы (от Пусси-дур до Афгана и Сирии), подбрасывает на обсуждение политкорректные идеи феминизма/равноправия/расовой сегрегации иммигрантов-беженцев, то есть старательно промывает головы населения. Куда это заведёт - предсказать не берусь.

Володя, а Вам не кажется, что АБСОЛЮТНО ВСЁ, что Вы тут привели, можно прекрасно наложить на Америку 30-х годов прошлого столетия? Ну, может, кроме контроля интернета :biggrin: . Ну, и что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые протесты в Израиле: за социальную справедливость для всех <noindex>http://newsru.co.il/photo/03jun2012/protest.html</noindex>

Социальный протест в Израиле подавлен силой <noindex>http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/06/22/protesti/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые протесты в Израиле: за социальную справедливость для всех

Как говорит Хазанов,- я вас умаляю... А где этих протестов нет? Лучше бы в это время сходили бы на работу. Глядишь, и протестовать уже отпала бы необходимость :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, а Вам не кажется, что АБСОЛЮТНО ВСЁ, что Вы тут привели, можно прекрасно наложить на Америку 30-х годов прошлого столетия? Ну, может, кроме контроля интернета :biggrin: . Ну, и что?

То, что Европу ждут мощные перетурбации. Только на новом уровне развития общества, с накопленным багажом знаний. Плюс мощный приток ...... из стран Африки, Ближнего и Дальнего Востока, Азии - непонятно, кто им будет В МАССЕ противостоять. Куда приведёт дорожка эта - предсказать не берусь.

Как говорит Хазанов,- я вас умаляю... А где этих протестов нет? Лучше бы в это время сходили бы на работу. Глядишь, и протестовать уже отпала бы необходимость :smile: .

Ну вы же знаете, что митингующие НИКОГДА в жизни не будут работать. Просто не умеют и не хотят: хлопотно это, по результатам отвечать надо, эго своё смирять.... Но именно они устраивают погромы, жгут машины и магазины - что даёт власти возможность направлять мысли граждан в нужное русло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно по нашему приглашению в Россию приезжали 3 специалиста одной очень крутой турбомашиностроительной компании из США для проведения серии семинаров здесь для российских специалистов. Один из них англичанин, второй украинец, третий креол, они все более 20 лет живут в США. Все трое занимают ведущие позиции в этой компании. Если говорить о США, то это просто страна мигрантов, прилетаете в Лос-Анджелес и в аэропорту не встречаете ни одного человека, который бы говорил на английском без акцента, включая служащих аэропорта и полицейских. При этом, конечно, мигрантам всегда трудно, но я согласен в данном случае с Sulla, это объективная трудность, иначе быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же знаете, что митингующие НИКОГДА в жизни не будут работать.

Ну, конечно :smile: ! В этом-то и все дело :smile: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Европу ждут мощные перетурбации.

Володя, а как же иначе? Сколько десятков или даже сотен лет Европа просто прохлаждалась по сравнению со Штатами? Вон, во Франции 38-ми часовая рабочая неделя. А социальные условия какие... Никто в Штатах об этом и мечтать не может! Чудес на свете не бывает. Выхода тут только два: или запускать станок по печати новых денежных знаков, или приступать к работе, наконец :smile: .

Sulla

Сколько у вас маленьких (до 8 лет) детей на иждевении?

У меня две дочери. 24 года и 15 лет. Младшая родилась уже тут. Старшей было три годика, когда мы сюда приехали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сейчас завести ребенка и воспитать его без помощи бабушек и дедушек и потом узнаете, почему 500 тыс человек, якобы неработающих дармоедов по вашему, вышли на улицу протестовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сейчас завести ребенка и воспитать его без помощи бабушек и дедушек

ART, согласен, растить ребенка- это совсем непростое дело в наших реалиях. Но, во-первых: почему без помощи бабушек и дедушек? И во-вторых: значит, надо чем-то жертвовать в повседневной жизни. А как же иначе? Мы с женой это всегда понимали :rolleyes: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно :smile: ! В этом-то и все дело :smile: .

Но их становится всё больше.

Володя, а как же иначе? Сколько десятков или даже сотен лет Европа просто прохлаждалась по сравнению со Штатами? Вон, во Франции 38-ми часовая рабочая неделя. А социальные условия какие... Никто в Штатах об этом и мечтать не может! Чудес на свете не бывает. Выхода тут только два: или запускать станок по печати новых денежных знаков, или приступать к работе, наконец :smile: .

Для этого нужна государственная воля. А этого нет: есть телодвижения, направленные на краткосрочное оживление экономики (типа обмена старых авто на новые) и отвлечение населения от насущных проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые протесты в Израиле: за социальную справедливость для всех

Житуха действительно дорожает у нас. Цены растут на глазах. А квартиры вообще ...дец, как будто их из золотых слитков строят. Но пока заграницу летают, в Эйлат катаются и в ресторанах полно людей. Пока по крайней мере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Но, во-первых: почему без помощи бабушек и дедушек?

Потому что бабушки и дедушки работают так же как и молодые по 10 и более часов и сидеть с ребенком в будний день не могут.

И во-вторых: значит, надо чем-то жертвовать в повседневной жизни. А как же иначе? Мы с женой это всегда понимали

Проблема в том, уважаемый, что жертвовать уже нечем, государство умудрилось обобрать до нитки и заставляет именно заставляет меня брать у банков кредиты что бы выжить. Поэтому на демонстрации вышли я такие же как я, тех на чью шею села шайка лейка под руководстом любимого вами Биби. Один раз возьмите бумажку и сделайте выкладку налогового бремени на молодую семью, для вас станет откровением что молодая семья среднего класса с 2 мя детьми расходует на налоги и поборы государства 70 % от своей зарплаты. Остальные 30 процентов уходят на еду и коммуналку. А жить остается на 0%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз возьмите бумажку и сделайте выкладку налогового бремени на молодую семью, для вас станет откровением что молодая семья среднего класса с 2 мя детьми расходует на налоги и поборы государства 70 % от своей зарплаты. Остальные 30 процентов уходят на еду и коммуналку. А жить остается на 0%.

ART, может это и новость для тебя, но в Израиле далеко не самый большой в мире уровень налогов. Мы даже в первую десятку не входим. А в этой первой десятке- очень даже уважаемые и благополучные страны. Вот, расклад:

Рейтинг стран с самыми высокими налоговыми ставками на доходы населения:

1. Бельгия, 55,5%

2. Германия, 49,8%

3. Венгрия, 49,4%

4. Франция, 49,4%

5. Австрия, 48,4%

6. Италия, 47,6%

7. Швеция, 42,8%

8. Финляндия, 42,7%

9. Словения, 42,6%

10. Чехия, 42,5%

А пока- полностью согласен вот с этим

Но пока заграницу летают, в Эйлат катаются и в ресторанах полно людей. Пока по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...