Перейти к публикации

Помогите с расчетом планетарно-цевочного редуктора


Рекомендованные сообщения

Рмюллер, ну рассказывайте , что задумали. Вы же требуете чтобы всё было вам по полочкам разложено -все наработки конструкторов которых вы не цените, так начните с себя рассказывать. Мы посмотрим сколько ваши идеи стоят, может что получше посоветуем. Мне совершенно не очевидно,  что ваша идея чего- то стоит. Выше вы утверждали, что вам надо дать готовый результат , а потом вы заплатите, а оказывается и платить нечем. Если бы деньги были вы бы заказали в Томске, где давно и успешно делают подобные редуктора. В принципе можно было сделать деревянную модель и после подтверждения работы запустить в металле или в другом виде, если боитесь промахнуться. В голове даже промелькнула мысль изготовить за свой счёт модель (хотя и так довольно просто , но всё ж ещё убедится не помешает), всё равно пригодится, но теперь  -рассказывайте о своих задумках, а там посмотрим сколько стоят ваши мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ладно, чего уж. Как у русских говорят? Назвался груздёвым, полезай в грузовик!  :biggrin:

Плять, хлопцы, я однажды на нефтехимическом форуме, приоткрыл в двух словах как резину в микроволновке, можно за три секунды, в масляной отработке растворить не нагревая. Просил, что бы эти ушлёпки перестали резину жечь и пытаться из неё горючку добыть.

Руки повыдергать бы.  :wallbash: Так вот, потом меня эксперты ФИПСы, тыкали моим портретом в мои "опусы", при оформлении патента. 

Так и не дали какашки злобные патент. Заявили, или режь ширину формулы или убирай резину из патента. :wallbash:

А чо такоэ? :blush: Я заявил права на "способ растворения всего во всём". Я представляю какие у них были лица когда они читали формулу.  :blink:

Правда они отказались брать заявку в таком виде и заставили переделать. Я сузил как мог и стало "растворение высокомолекулярных углеводородных соединений в низкомолекулярных жидкостях и газах. Потом и газы заставили убрать. Не суть!

Короче. Есть метод как вернуть веществу энергию потерянную в процессе фазового перехода, и тогда вещество или система веществ взаимодействуя будет иметь .... :g: Ладно забудьте.

Ещё проще. К примеру, Я на Ваших глазах, в любое время, с помощью Своих приборов, могу растворить без остатка 1 куб.см УГОЛЬНОЙ САЖИ в 100 мл БИДИСТИЛЛЯТА ВОДЫ.

Растворить буквально, как растворяется соль или сахар, т.е. полностью. Вода станет абсолютно прозрачная только... металлического блеска на поверхности и прочими аномальными способностями. Можно золотого цвета раствор получить... или фиолетовый. Не суть.

Этот углерод больше не отфильтровывается никакими фильтрами (попробуйте отфильтровать морскую воду...), не выпадает в осадок при длительном времени покоя и при кипячении. Кристаллизация из раствора? Только путём выпаривания. :blink:

И это тоже ещё не суть. А на кой Х углерод растворять? Правильно! Чернила делать. Накой? Печатать... фуллеренами С60 и С70 (углеродные шарики) трехмерный объект! А потом его родимого в печь. Das alles gemacht.

 

Начну с того, что уже есть.

Есть могучий реактор синтеза фуллеренов. Не "скомунячили", собственной конструкции.

Даёт 1 кг/час чистейших зародышей алмазов - фуллеренов С60 - С70. Настолько высокой чистоты и качества, что мы их даже немного продавать стали. Особенно хорошо медики раствор С60 берут. Я сам не видел, только на фото, но и то что на фото поражает. Они этими растворами тяжёлые ожоги обрабатывают и какие-то фантастические результаты имеют. Я не очень в курсе. Если кому интересно, я дам связаться с Виктором, это он с докторами якшается. Я всё больше с чумазыми печниками в цеху сижу. Мне нравится!

Так вот к сути. 

Если из этих фуллеренов матрицу собрать и приказать ей стоять вместе и держать форму, то Вы обнаружите удивительную вещь. Величина самой маленькой частицы - ОБОСОБЛЕННОЙ ЧАСТИЦЫ(!) зародыша кристалла алмаза САМОГО ТВЁРДОГО ВЕЩЕСТВА НА СВЕТЕ. Если дать ему вырасти он станет алмазом? Ну не обязательно Лебедем, можно и гусем... :huh:

Если бы ВЫ только смогли представить себе малюууусенькую детальку.... шарик от подшипника... из алмаза... размер... 60 атомов! Слишком мал? Точно!

Ну ладно. Тогда берём фуллерены, растворяем их вводе, принтером наносим на плоскость, слой за слоем, с одновременной сублимацией носителя. После чего энтот вундер-штюк помещается в СВЧ-печь и... Das alles gemacht!

Деталька Ваша готова. Да, из корунда, да за единое целое, да не разбирается. Как разобрать? Ну, пилить можно, ну под 100 тонный молот можно попробовать положить...  :g:

Пожжжжжизненная гарантия на механический узел с последующей бесплатной заменой без ограничений по срокам и количествам обращений. Почему?

Мы будем счастливы заменить ЭТУ ДЕТАЛЬКУ если Вы сможете вывести её из строя не разрушая корпус.

 

А материал? Откуда корунд взялся? Дык из печки... у Нас их в банде мнооогооо. И большие и маленькие есть. Вот никак руки не доходят поставить генератор на 50 кВт / 915 МГц. Два года в цеху стоял, никому не мешал, так его заклятые друзья во двор выставили.

Придётся теперь чесаться быстрее, жалко технику. Я всё в другой цех перенёс пока спрятал, а блок питания на улице стоит. снегом покрылся, сердце кровью обливается. :unsure:

Так вот, корунд. Дело в том, что у нас есть опробованный способ формирования "сухого сплава" углерода и аморфного кремния. Я ведь не только углерод могу растворить... могу и кремний и много чего ещё могу... Не суть!

Когда они оформленные и просушенные помещаются в печь, там происходит кристаллизация. Наши физики чешут, что мы плотность упаковки кристалла получили 2,85 из теоретически возможной 3. Я так понял, это речь об количестве соосных соединений углерода и кремникя, когда они перемешались и образовали единый кристалл, простите не очень разобрался в каких это величинах, но это точно влияет на цвет и плотность. Иногда совершенно чудесные кристаллы получаются.

Корунд - просто невообразимо привлекательный материал. Особенно когда в гаражныз условиях удается не только его получать в достатке, но и печатать детальки тааакоооой прочности....

 

И это ещё не суть.

Суть вопроса в том, что если бы у Вас появилась такая игрушечка на которой можно сделать любую самую заковыристую поверхность невообразимой чистоты и правильности геометрических форм....

Что бы Вы стали делать? Так вот, что бы не без толку, и без того дорогие фуллерены, фигли бабахать на право и на лево.

Есть команда станочников - сваяли принтер.

Есть команда технологов (Мы с ВИктором) - сваяли фуллерены, имеем аморфный кремний. Сейчас мыслим, как сделать Установку для волочения непрерывного углеродного волокна. А чо? :rolleyes:

Берём графитовый пруток, испаряем кго и тут же собираем в нитку. Мы не гоним. У нас результаты очень хорошие. Замыслили новый реактор с четырями магнетронами на один резонатор.

Пока только-только в железо переводим. Финансовая немощь. :) Государство такими как мы не интересуется, а заниматься такими делами как мы без поддержки чревато затяжными "шабашками" вне проекта.

Впрочем, кому я тут рассказываю.

Блин пять я уплыл. Так вот. что бы Вы стали изготавливать? Вот и я решил сделать невиданный источник электроэнергии. Хотя если честно, то идея с источником была ещё раньше. Кто меня знает, тот в курсе.

Было дело, я соорудил безлопостную газовую турбину Тесла. Из самых лучших сталей делали компоненты. Когда запустили заработала сразу, мощно но не долго. "Расколбас" колёс турбины в силу термических деформаций.

Шмыгнуло об статор и навернуло как на вал все диски. При температуре 1450 градусов и на скорости 16700 намоталось в монолит. Вот я и призадумался... Из чего бы её сердешную заново замастырить... :boxed:

 

И вот я на пол шага от турбины. Есть некоторые нюансы, по механике и по моделированию физпроцессов. Нет-нет, я не про конструкцию турбины! С нею родимой всё как раз в порядке. Я про генератор на другом конце вала турбины.

На кой нужна турбина, если с неё только вода каплет, да свист стоит. Вся мощь в свисток как у паровоза? Короче дело не в турбине, а в электромашине которая в турбине стоять должна.

Я её уже придумал, но оказалась одна забавная особенность у неё два ротора с могучими магнитами, а у меня ось турбины одна. Скорость вращения чумовая, а как раздать правильно усилия на оба ротора я ващще не врубаю.

Задача мне не по зубам.

 

Вот собственно и всё о редукторах. Ближняя цель: состыковать двухроторную обратимую электромашину (мотор-генератор) с одной осью турбины и правильно раздать силы на оба ротора как в режиме редуцирования так и мультиплицирования (машина-то обратимая, турбину что бы запустить раскрутить надобно).

Материал изготовления - любые углеродные сплавы. В силу высоких скоростей и угловых усилий при пусках/стопах приветствуется экцентриково-шариково-роликовые передачи. Шестерёнки я чёт боюсь ставить...

Просто опыта нету вот и подумал, что если это волновые шариково-роликовые дела, то из корунда самое оно.

 

Перечитал, жуть... :boxed:

Оставлю так хуже уже не будет.

Проект не коммерческий, но если по ходу пьессы зарабатываем, то обычно мы делим на всех участников за минусом текущих расходов.

Бывало, что из других проектов деньги тягали, но по договорённости и осмысленно. А так.... У нас всё чисто. Мы государевых денег не пилим, отсюда и открытость.

Хлопцы! Всех секретов не спрячешь. Да и зачем? Мастера завсегда друг другу науку давали. Я чего умею?  :rolleyes:

Помогать когда просят и не мешать когда всё и так хорошо. И ещё я умею находить деньги на проекты.

Раньше легче было. Мы собирались с парнями, делали какую-нибудь "мульку на коленках", что бы только показать как и что работает, и на этом удавалось запустить проект с нормальным бюджетом.

А сейчас чего? А сейчас всем ужо готовое выклади на стол. Китайцы разбаловали...

Изменено пользователем Rmuller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Было дело, я соорудил безлопостную газовую турбину Тесла....

Хммммммм.... Вот, похоже, откуда ноги растут)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... Было дело, я соорудил безлопостную газовую турбину Тесла....

Хммммммм.... Вот, похоже, откуда ноги растут)

 

 

Э.... нет. Однако совсем не апельсин. Но парень интересный. Я бы его взял в команду.

Я этим коллегой я не знаком. Парень видимо скучает. Безлопастная турбина это очень тонкое устройство понимаемое далеко не каждым специалистам. Казалось бы... а чего тут такого диски, оные и в тундре диски.

И вместе с тем, всё далеко не так просто. Я туману не напускаю, нужно создавать отдельную ветку. Обычно как только я объясняю механику простоту и одновременную сложность всех мелочей... Как говаривал кто-то из великих "Дявол кроется в мелочах".

 

На сегодня: могу завертеть турбину в "придушеном" режиме и она минимум будет вертеться на 8500 обмин. Это самый предельный минимум. Дальше срыв мощности и привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет патента - не верю. У них бизнес: вы им деньги, они вам патент на что угодно. Патент на оберег по телеку показывали. Где-то 80% патентов из просмотренных мной (механика) заведомо неработоспособные. Особо задолбали роторные моторы.

Ну тут два варианта. Либо Вы объявляете, что я пиzдабол и отвечаете за свои слова, либо я отвечаю за свои. Идём в ФИПС. Логин GUEST пароль GUEST. Поиск по автору - Мюллер Райэн Фридрихович. Что видим?

 

1.            2468065               2012.11.27          СПОСОБ ТЕРМИЧЕСКОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ВЫСОКОМОЛЕКУЛЯРНОГО УГЛЕРОДСОДЕРЖАЩЕГО СЫРЬЯ В БОЛЕЕ ЛЕГКИЕ СОЕДИНЕНИЯ        (РИ)

2.            2438774               2012.01.10          СПОСОБ РЕГЕНЕРАЦИИ СОРБЕНТОВ НЕТЕПЛОВЫМ ВОЗДЕЙСТВИЕМ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ СВЕРХВЫСОКОЧАСТОТНОГО ДИАПАЗОНА         (РИ)

3.            2415901               2011.04.10          СПОСОБ ДЕГИДРИРОВАНИЯ И ПИРОЛИЗА УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ        (РИ)

4.            2400522               2010.09.27          СПОСОБ ПИРОЛИЗА УГЛЕВОДОРОДОВ В ПРИСУТСТВИИ ВОДЯНОГО ПАРА  (РИ)

5.            2011122082        2012.12.10          ИНТЕНСИФИКАЦИЯ ПРОЦЕССА РАСТВОРЕНИЯ ТВЕРДЫХ ВЫСОКОМОЛЕКУЛЯРНЫХ УГЛЕВОДОРОДНЫХ ВЕЩЕСТВ В НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНЫХ ЖИДКОСТЯХ В ПРИСУТСТВИИ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ СВЧ ДИАПАЗОНА           (ЗИ)

6.            2010150181        2012.06.20          СПОСОБ ТЕРМИЧЕСКОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ВЫСОКОМОЛЕКУЛЯРНОГО УГЛЕРОДСОДЕРЖАЩЕГО СЫРЬЯ В БОЛЕЕ ЛЕГКИЕ СОЕДИНЕНИЯ        (ЗИ)

7.            2009100513        2010.07.20          СПОСОБ ПИРОЛИЗА УГЛЕВОДОРОДОВ В ПРИСУТСТВИИ ВОДЯНОГО ПАРА  (ЗИ)

8.            2009123084        2010.12.27          СПОСОБ ПИРОЛИЗА УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ       (ЗИ)

9.            114558  2012.03.27          КОАКСИАЛЬНО-ВОЛНОВОДНЫЙ ПЕРЕХОД    (РПМ)

 

Заявка на интенсификацию процесса растворения есть? А патента нету. Я что совсем тупой и не понимаю, что это самый ценный патент из всех что мне выдали? Три патента дали а четвёртый забыли, так что ли?

Я, Евгений, имею привычку слегка приукрашивать факты для пущей радости и веселья, но факт упрямая вещь. С ним не поспоришь.

Да выдают патенты на всякую куйню, факт. Но как только ты приходишь с чем-то совершенно убойным, сразу такой галдёжь начинается.... :worthy:

А как Вы можете доказать что это применимо в промышленности? :ph34r:

Короче, фиг им а не раскрытие ноу хау и сужение формулы патента.

Не дали мне патент? :tongue: Ладно, но уже и никому не дадут. :flush:

Как-только какой-то чел поймёт, чего я смог соорудить и какое получить явление - проникновение одного куска поверхности в другой....

Фиг ему а не патент. я все дороги в этом направлении забил. :biggrin:

 

Ну так я 3,14-здабол?

Лично я пас, в этой авантюре не участвую, не доживу до воплощения, пойду ка лучше бамперы ваять.

 

Жаль, Евгений, что Вы так к этому отнеслись. Жаль.

Изменено пользователем Rmuller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздать момент на два соосных потока - не проблема. Это винт у Камова, раздаточная коробка КамАЗ (момент 1:3), винт Ту-Медведь, схемки в задачнике Артоболевского. Планетарная передача с 2-мя степенями свободы (дифференциальная).

Поддерживаю Евгения.

От себя. Цевочный склонен к износу.

Знаю человека, реально конструирующего (в т.ч. и цевочные)планетарные редукторы с воплощёнными и работающми изделиями. В личку дам его фамилию.

Перегрузка при запуске - можно муфту предусмотреть.

По чертежам ремавиазавода делали мультипликатор на 16000 оборотов для обкатки турбин. Обычный горизонтальный редуктор с цилиндрическими колёсами. Смазка подшипников форсунками. И требования по очистке смазочного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали замещающий редуктор. Старый был цилиндрический соосный. Наша разработка - планетарный. Участвовали три человека - три богатыря. Схему запатентовали. Возгордились. Заложили сразу 15 штук. В результате в лучшем случае от руки проворачивался входной вал, а под нагрузкой клинил. Думали, что если по сторонним чертежам планетарку разнообразную делали, то и сами спроектировать смогём. Ни фига. Самое лучшее что получалось по готовой кинематике и не меняя структурной схемы слепить своё. Это на счёт проверки модели прокруткой.

Наняли специалистов со стороны. Один серьезный (учёный) - структура не правильная. Другой по-проще Гл.конструктором работал - ха-ха, у вас избыточные связи!

Советы их пропустили с ухмылкой, полагаю что сработал стереотип мышления - отождествили понятия кинематики и структуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Коллеги, тут не просто ересь "о двух соосных валах и раздачи  на них РАЗНЫХ усилий, но ещё и съём с них разных усилий. Я не сошёл с ума. Ну разве самую малость.  :g:
Если нормальный грамотный специалист посмотрит на сегодняшнее ТОЭ, то он сразу узрит странную вещь, в электромоторах так и не решили одну простую на первый взгляд задачу.
К примеру, вентильный бесколлекторный электромотор. Что есть вентиль? Правильно! Вкыл и выкыл. То есть мотор снабженный мощными неодимовыми или самарийкобальтовыми магнитами работает в вентильном режиме.
Жёстко катушку "вкыл" магнит "скок". Ярко выраженная "полюсность" механизма заставляет переходить барьеры одинаковых полюсов. Как если муфта скачет с зуба на зуб. Короче в шаговом режиме.
Так вот бывают моторчики аутранер (внешний бегун), у них ротор и магниты по наружной стороне устройства бегают. И магнитных полюсов больше и катушек нормально.
А ещё бывают инранер. У этих моторов магнитов поменьше и стоят они внутри статора и магнитных полюсов и катушек меньше.
Так вот, если попытаться вместить оба моторчика в равный массо-габаритный пакет, сделать у них одинаковое количество обмоток (только разное кол-во магнитов), то окажется, что:
1. при всех равны характеристиках аутранер бежит медленно но сильно,
2. инранер наоборот скорость выше, но вот момент слабее настолько насколько крутит быстрее.
 
И это ещё вступление.
Если вспомнить, что ячейка магнитопровода в моторе замкнута в кольцо и магнит проходит именно мимо щели, мы поймём, что когжа идёт к магниту, то всё хорошо, но когда нужно от него уходить плохо всё работает. Магнит не даёт уйти, соскучился.  :blink:
А когда работает в режиме репульсора наоборот подойти ему сложно, а вот отпрыгивает от магнита хорошо.
И вот встречаем нашего героя.
Моторчик, которого не может быть. Я специально на картинке оставил только магниты внешнего ротора и магниты внутреннего ротора, а сами роторы "спряртал".
А вот катушки и сердечники, это и есть статор. Мы моторчик прямо за катушки и подержим. Пока он роторами С РАЗНОЙ СКОРОСТЬ и УСИЛИЯМИ будет махлять.
И даже в разные стороны крутить роторы можно, при необходимости в режиме репульсора. Так называемые разбегающиеся роторы Николы Теслы.
Вот этот мотор предполагается насадить на одну ось турбины Тесла, и вот к нему нужно "сколхозить" сопряжение.

Изменено пользователем Rmuller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Либо Вы объявляете, что я пиzдабол и отвечаете за свои слова,

... Кстати, практическая польза от наличия патентов есть? Мне кажется одни расходы и щекотание самолюбия. Встречал в сети обладателей патентов - вечных изобретателей - мне искренне жаль этих непризнанных гениев, но помочь им невозможно, я пытался. ...

 

Верю, что помочь им уже нельзя. Таких дебилов иногда жизнь приводит пред очи мои, что просто диву даёшься.

Но вот что касаемо выгоды скажу. Если ты замыслил делать невероятный "вундер-штюк", то пока ты делаешь его для себя и для соседа, всё прокатит... :lighten:

Но как только ты стал делать деньги и если ещё и хорошие деньги, сразу найдётся "ухарь", что прибежит и будет верещать, что ты у него идею скомуниздил... :cry_1:

В России патент нужен не для того, что бы пойти и кого-то от3,14здить, а что бы тебя не пришли и не  :bash:

Приходят, растопыривают пальцы, а ты им - Уважаемые сэры! Гоу фак ёрселф... И они уходять...уходят... в пешую эротическую прогулку...

Ну и, пару патентов я всё же продал. Нет не дорого. и не забумажку, а за знания и уменя, а бумажка прилагалась, что человек не стырил у меня, а право имеет.

Как-то так. :rule:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Материал изготовления - любые углеродные сплавы. В силу высоких скоростей и угловых усилий при пусках/стопах приветствуется экцентриково-шариково-роликовые передачи. Шестерёнки я чёт боюсь ставить...

Просто опыта нету вот и подумал, что если это волновые шариково-роликовые дела, то из корунда самое оно.

 

Перечитал, жуть... :boxed:

 

Мда, люблю интересные фантазии. А вдруг? сиалекс....

А, ну давайте из корунда... делаю деревянную модель в масштабе и вперёд.....

 Да, экцентрик на таких оборотах нехорошо, но в противофазе ставят ещё передачу и будет нормально. Передаточное конечно не для  этого редуктора, но сделаем на 2 зуба  меньше с небольшим передаточным 2,5 (т.е. с 8500 будет  3400, а не 3500), но из корунда надо и ответные детали делать, какие габариты можете? Пишите мне через личку на е-майл (он у меня д.б. открытым).

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

Материал изготовления - любые углеродные сплавы. В силу высоких скоростей и угловых усилий при пусках/стопах приветствуется экцентриково-шариково-роликовые передачи. Шестерёнки я чёт боюсь ставить...

Просто опыта нету вот и подумал, что если это волновые шариково-роликовые дела, то из корунда самое оно.

 

Перечитал, жуть... :boxed:

Мда, люблю интересные фантазии. А вдруг? сиалекс....

А, ну давайте из корунда... делаю деревянную модель в масштабе и вперёд.....

 Да, экцентрик на таких оборотах нехорошо, но в противофазе ставят ещё передачу и будет нормально. Передаточное конечно не для  этого редуктора, но сделаем на 2 зуба  меньше с небольшим передаточным 2,5 (т.е. с 8500 будет  3400, а не 3500), но из корунда надо и ответные детали делать, какие габариты можете? Пишите мне через личку на е-майл (он у меня д.б. открытым).

 

 

 

 

Спасибо, коллега за отклик.

Про сиалекс знаю мало, но попытки спечь свой состав сиалекса были. Ребята питерские шихту готовили, а я печь пытался... Не смог. Пока не смог. Показатели так себе. У китайцев лучше получацца.  :glare:

Сердечники лёгкие, и показатели проницаемости феноменальные. Правильно, мне бы их оборудование, в прочем, нафига мне это старьё?! Мне бы их спонсоров! :ninja: Китайская компартия  :worthy:

Я сразу понял куда Вы клоните...  Согласен, интересная машинка с таким сплавом может получится. Лёгкая и компактная.

Даже если хер Мюллер, несёт чушь, про то, что он, ну то есть Я, способен газовую турбину Тесла запустить в режиме пропульсора и снять с неё 10 кобыльев с одного американского фунту веса...

При такой плотности упаковки соленоидов (а там есть ещё один слой если кто считать умеет по палочкам, можно получить солидные тяговые преимущества. Имею мысль.

Хотя... один мой коллега с необычным жизненным опытом, но со знанием дела, утверждает, что шахматная расстановка обмоток снижает эффективность работы обмоток вентилей, из-за взаимодействия смежно-смещённых полей.

А я ему сказал, что и этот вопрос очень даже решается.

Спасибо. Буду рад пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про сиалекс знаю мало, но попытки спечь свой состав сиалекса были. Ребята питерские шихту готовили, а я печь пытался... Не смог. Пока не смог. Показатели так себе. У китайцев лучше получацца. 

Сеалекс - биологически активная добавка;Сеалекс представляет собой комплексное средство на основе растений – коры йохимбе, корня женьшеня, зеленого чая, корня лакрицы, карликовой пальмы, чеснока, а также известного тонизирующего средства – пантов марала (оленьи рога)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про сиалекс знаю мало, но попытки спечь свой состав сиалекса были. Ребята питерские шихту готовили, а я печь пытался... Не смог. Пока не смог. Показатели так себе. У китайцев лучше получацца. 

Сеалекс - биологически активная добавка;Сеалекс представляет собой комплексное средство на основе растений – коры йохимбе, корня женьшеня, зеленого чая, корня лакрицы, карликовой пальмы, чеснока, а также известного тонизирующего средства – пантов марала (оленьи рога)

 

Ясно. Каверзы русского языка.  :lighten:

Магнитный сплав кремния, алюминия и хрома - Si Al Xr - транскрипция сиалекс или сеалекс. Видимо переводчики не сильно себя утруждают. А уж мне и подавно путать наделено... :poster_offtopic:

Значит в результате, мы пришли к пониманию смысла биодобавки и невозможности её использования в качестве цевочного редуктора и никак рассчитать сие не можно. :cool:

Изменено пользователем Rmuller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моторчик получился прикольный, плотность упаковки обмоток просто чумовая. Индукция? на разорванных магнитопроводах ... Если только кто понимает о чём я говорю...

Осталось только станок для его намотки придумать и запатентовать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Моторчик получился прикольный, плотность упаковки обмоток просто чумовая. Индукция? на разорванных магнитопроводах ... Если только кто понимает о чём я говорю...

Осталось только станок для его намотки придумать и запатентовать :biggrin:

Коллега!

Тогда я Вас сейчас обрадую.  Уже всё придумали и делают. Только плати.

post-41084-0-70204300-1391843021.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. Вот такой патент нашёл. 

 

Ну там же под каждой картинкой написано: "фиг", т.е. заклинит. Попробуй купи лицензию на этот патент и получишь все то, о чем только что выше написал.

 

Господа!

Я этот патент посмотрел мельком краем глаза и тут же ляпнул что мол заклинит и он не рабочий.

Потом засомневался, стал репу чесать, кабы не пришлось бы мне извиняться перед авторами.

Вспомнил что у болгар в методичке есть пробел в формуле с коэффициентом = 2, и туда как раз окружность вставляется.

Попробовал проверить, соображалку заклинило, формулы не сходятся - выпал в прострацию.

Господа! Если кому не в лом, попробуйте опровергнуть или подтвердить мои слова о неработоспособности патента.

 

Заранее благодарен.

 

 

Здравия желаю!

 
Евгений! Я, было мнил, что уж более, меня ничем удивить не можно. Отнюдь!
Я поражён тем с какой лёгкостью, Вы, милостивый государь, имеете обыкновение подавать результат Ваших размышлений.
Свой восторг я не могу описать. В толк никак взять не могу, это анимационная программа?
Или это "Маткад" так строить "анимашки" уже научили, или это какой-то неизвестный мне софт?
И выглядит всё, м-м-м-м, красота! 
На мой взгляд, взгляд новичка, всё должно работать. 
Если предположить, что там использовать цилиндрические тела качения, и на крайней окружности они достаточно подвижны, то заклинивать не должно.
Но вместе с этим, мне известно из собственного опыта построения роликовых кинематических схем (ЛМП кассетников), угловая скорость набегающего ролика квадратично влияет на усилия прижима оного к телу передачи.
Особенно это заметно на трёх роликах, где два большие (источник и приёмник) имеют одинаковый диаметр, а передатчик меньше в 10 раз.
Если источник вращается навстречу приёмнику, то передатчик испытывает неравномерность усилий по сторонам касания, и последний, закусывает себя сам между большими роликами, если его центр вращения подвижен в сторону сближения с осями вращения всех участников. Если источник вращается в обратную сторону, то передатчик выдавливает из взаимодействия и он проскальзывает по приёмнику.
В этой конструкции, на мой взгляд новичка в этом вопросе, наблюдается та же склонность. Водило толкает ролик, а не тянет как было бы логичнее.
Я могу согласится с мыслью, что его обязательно заклинит если крутить в режиме мультипликации.
Интересно бы сделать такую вещь в металле и проверить. Ролики я знаю где взять, эксцентрик токарь сделает, водило на лазере муслякнем...
Евгений. Приглашаю в личку, обмыслим!
 
И, э, вопрос вдогонку. Существует ли возможность эксцентричность уменьшить до наименьшего? Приблизится к идеалу - к подшипнику?
Изменено пользователем Rmuller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кому не в лом,
Извини , мне в лом. Вообще не люблю в такой вакханалии разбираться. Элементов полно, а выирыш? Только сложнее и больше вероятность выхода из строя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Молодежь! Завязывайте с конструированием! Этим семью не прокормишь!

 

...На пятый день "Зоркий глаз" заметил, что в доме нет одной стены... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...закусывает себя... -Это используется (см. Орлов, Т.1 стр.137 изд.1977г)....вращались от руки...Схема 3К была. Блоки сателлитов не правильно в половине случаев изготовили, а те что правильно нарезали - неправильно установили. Когда разобрались стало прокручиваться электродвигателем, но под нагрузкой так же клинило. Клинить перестало когда со входного вала подшипник сняли. Но это уже было командованию не интересно, так как поступило распоряжение редукторы разобрать и в чермет, а подшипники на склад отправить.

Вспомнил! Ещё ввели двойную зубчатую муфту на входной вал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодежь! Завязывайте с конструированием! Этим семью не прокормишь!

Ну это  больно круто. На многих предприятиях   уровень зарплаты  позволяет конструктору  прокормить семью. В свободном полёте, проблематично даже специалисту , не говоря о молодёже. В свободном полёте важна реклама во многих местах, т.е. законы маркетинга как для предприятия, а некоторым конструкторам это в лом, они живут чисто профессиональными мыслями. Помню за  тысячу рублей сделал чертёж вибратора , а потом свои чертежи встретил на сайте среди других чертежей, с продажей 40 долларов (в то время 1200руб), но счётчик перевалил за 300 проданных т.е. они заработали около 400тыс. руб. только на моих чертежах.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...