Перейти к публикации

Вопросы новичка


ForgottenGood

Рекомендованные сообщения

Рома калужский

подэлементы, привязка, подсветка в правом нижнем углу активны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


подэлементы, привязка, подсветка в правом нижнем углу активны?

Активны и поверхность выделяется подсветкой но выдает "Чтобы ориентировать деталь нужно её выбрать"

Изменено пользователем irbis_teh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активны и поверхность выделяется подсветкой но выдает "Чтобы ориентировать деталь нужно её выбрать"

 

Сделайте видео, или последовательность скриншотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-32634-0-50416400-1388939379_thumb.pngpost-32634-0-02027900-1388939385_thumb.pngpost-32634-0-24424500-1388939395_thumb.pngpost-32634-0-58928300-1388939455_thumb.png  на последнем выбрана ориентация по оси z

Изменено пользователем irbis_teh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо получилось.  :biggrin: Зачем придумали подтверждение. Сколько работал с CAD программами, ни в одной не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно ,не совсем понял.

У Esprit-а в задании коррекции от края фрезы проблемы?

 

 

attachicon.gif 002_mod1.rar

Траектории чистовых проходов - по эквидистанте. Для создания этих траекторий по контуру детали потребуются дополнительные построения (иначе будут зарезы).

 

Поставьте Offset Tool Radius = No, и посмотрите сами.

А на счёт проблем - не знаю, т.к. в контурах никогда не программирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скачал старый пост *.pst подскажите пожалуйста как его редактировать. В папку темп он не копируется автоматически как модель станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*.pst - это формат "закрытого" поста - его не отредактировать. 

 

Здравствуйте, скачал старый пост *.pst подскажите пожалуйста как его редактировать. В папку темп он не копируется автоматически как модель станка.

*.pst - это формат "закрытого" поста - его не отредактировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто его закрыл то? Там просто шрифт используется другой, такого просто ни у кого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.pst - пост, закрытый разработчиками для редактирования. Более того, для использования некоторых pst требуется отдельная лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скачал старый пост *.pst подскажите пожалуйста как его редактировать.

 

Никак. PST - скомпилированный постпроцессор.

Более того, для использования некоторых pst требуется отдельная лицензия.

 

Это потому, что необходимость наличия лицензии прописана в исходнике (ASC).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не могу разобраться как с ориентировать деталь для торцовки "2 перехода" не как не разберусь как с ориентировать деталь "развернуть вокруг Х"

Справку читал - но пока что не как не доходит до меня.

2D.rar

post-39007-0-74819000-1390144437_thumb.jpg

 

 

Вопрос 2 по визуализации

Если запускаю визуализацию то показывает как бы зарез

post-39007-0-81522100-1390144617_thumb.jpg

Если запускаю кнопкой - конечная визуализация, то не каких пятен нету

post-39007-0-63983500-1390144622_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Alex82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу разобраться как с ориентировать деталь для торцовки "2 перехода" не как не разберусь как с ориентировать деталь "развернуть вокруг Х"

Справку читал - но пока что не как не доходит до меня.

 

Ну, не знаю, что и сказать... :g:

Ориентирование детали в Справке описано очень подробно... Видео есть... Нюансы при выборе поверхности для ориентирования только что обсуждали...

 

Если запускаю визуализацию то показывает как бы зарез

 

У меня тоже показывает зарез 0,01 мм, независимо от допуска симуляции. Это ошибка симулятора, на самом деле зареза нет.

 

Если запускаю кнопкой - конечная визуализация, то не каких пятен нету

 

То, что результаты немного отличаются - это нормально, т.к. используются разные методы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео отличное и много поясняющее.У меня вся проблема с рабочими плоскостями, как переместить я её понял.Но если я изменяю эту плоскость то в 1м переходе у меня получается абра-кадабра, или нужно создавать на новый переход новый файл обработки?

2D2.rar

Изменено пользователем Alex82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставьте Offset Tool Radius = No, и посмотрите сами.
 

 

Вы про заходы и отходы? А как насчет самого контура? Могут быть зарезы? Я пробовал несколько вариантов, если отбросить подходы и отходы, расчет самого контура мне очень понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Kadet,

 

Вы про заходы и отходы? А как насчет самого контура? Могут быть зарезы?

 
Зарезов можно избежать. Оказывается, при подходах/отходах к контуру открытого кармана ESPRIT разрешает ставить величину расстояния подхода/отхода меньше радиуса фрезы. Т.к. я никогда не программирую в контурах, то сразу ставил туда 21 мм, думая, что на значения < 20 мм программа будет ругаться, и получал зарез. :smile: Но всё равно рекомендую программировать в эквидистантах - это надёжно, предсказуемо, наглядно.
 
 
 
@@Alex82,
 

или нужно создавать на новый переход новый файл обработки?

 

Вообще-то это называется "установ".
Я делаю так: одна УП - один файл проекта. Ещё посмотрите здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Вообще-то это называется "установ". Я делаю так: одна УП - один файл проекта. Ещё посмотрите здесь.
 

Извиняюсь за неправильную формулировку. Вот после данного примера уже понятно, тогда буду поступать по вашему методу "одна УП - один файл проекта"  в слоях попробовал повертеть  и получается каша какая-то  :smile: .А заготовку я как понял сохраняете stl с предыдущего установа и добавляете в следующем в качестве заготовки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео отменное!!! Вот только бы esprit был бы на русском.... цены бы не было!!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...