Перейти к публикации

Вопросы новичка


ForgottenGood

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Форумчане!!! 

Меняю рабочую плоскость, по ней рабочие координаты, делаю отверстия, визуализация, пишет - Невозможно достичь этой позиции (нужна другая ось вращения attachicon.gif1.rar

Я эту тему уже поднимал http://cccp3d.ru/topic/54579-problema-s-vizualizatciei-obrabotki/ 

Очень не нравится, что нельзя посмотреть обработку всей детали с разных установов в одном файле :sad: Если это так задумано, то ИМХО это не правильно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День добрый!

 

У Вас деталь развернута плоскостью обработки от шпинделя. Грубо говоря, Вы той стороной, с которой хотите обработать поставили ее на стол.

Нужно развернуть деталь так, чтобы XYZ относительно детали развернулись также, как сейчас 11 плоскость. Еще надо у инструмента поменять ось ориентации - тогда все получается.

Доброго времени суток Форумчане!!! 
Меняю рабочую плоскость, по ней рабочие координаты, делаю отверстия, визуализация, пишет - Невозможно достичь этой позиции (нужна другая ось вращения attachicon.gif1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Извините! а Вы не могли бы наглядно в видио показать и мне бы по слоям помочь, как задавать саму деталь а как заготовку... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в видео, то очень нескоро соберусь :)

По слоям я не совсем понимаю, чем помочь. Я слои в основном использую для того, чтобы было удобно скрыть лишние элементы. 

Если заготовка в виде модели, то загружаете деталь, потом снова нажимаете "Открыть", ставите внизу "Объединить" и открываете модель заготовки (желательно на свои слои), если заготовка не из модели, вторую половину пропускаем. Далее в параметрах визуализации выбираем вкладку 3D модели, там сначала указываем заготовку, затем деталь (если надо - приспособление), они появляются там же в дереве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Большое :worthy: 
Почему когда открываю Solidовский файл у меня в Esprite не отображается дерево детали( солида на на компе нету), открытие Компосовских файлов тоже дерева нет...? :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поддержки солидовского дерева нужно установить солидовский плагин (в стартовом пакете он есть), но без установленного солида он не ставится.

Для компасовского дерева есть свой плагин, соответственно работает только при наличии компаса (его средствами). На сайте http://dptechnology.ru/ пока только старая версия (под 13-й компас), скоро появится и новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Извините! а Вы не могли бы наглядно в видио показать и мне бы по слоям помочь, как задавать саму деталь а как заготовку...

 

Я здесь в подфоруме "ESPRIT" много видео выкладывал. Ищите! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деталь сделана в компасе, загрузил , обновил, высветилось дерево, а вот отдельно нажимаю на плоскость(на любую) не выделяется, выделить можно только целой 3д-деталью почему :confused_1:
в видео так свободно делают, не чего при этом не нажимая...

Изменено пользователем Den4uk59rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего выключены подэлементы (внизу справа), а может и подсветка (без нее неудобно выбирать какой именно подэлемент нужен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ПОМОГИТЕ :worthy: !!! никак не доходит, хочу сделать отверстие ( сверлом на 8) потом доработать фрезой 8 и снять фаску :wallbash:

12.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для фрезерования нужно использовать не элемент ОТКТ, а элемент цепочка. И далее обработка контура или кармана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчане! 
Подскажите, а в Esprit-е есть стандартные станки в распоряжении  :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для фрезерования нужно использовать не элемент ОТКТ, а элемент цепочка. И далее обработка контура или кармана.

Вообще пока не доходит :no:  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчане! 

Подскажите, а в Esprit-е есть стандартные станки в распоряжении  :confused_1:

На сайте http://www.dptechnology.com/ в разделе Post Library есть постпроцессоры и модели для многих станков. Если у Вас лицензионная версия, то у Вас либо уже есть аккаунт, либо его можно получить с помощью дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для фрезерования нужно использовать не элемент ОТКТ, а элемент цепочка. И далее обработка контура или кармана.

Вообще пока не доходит :no:  

 

Я пример набросал в файле. 12.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пример набросал в файле.  12.zip   86,99К   6 Количество загрузок:

 

Как вы сделали Элемент-профиль(тип элемента - элемент цепочка)

вы выделилиpost-40284-0-08289600-1395812814_thumb.png , нажали 3д фрезерование, элемент, авто цепочка?( но что то не то он не так выводит цепочку) :wallbash:  post-40284-0-29404800-1395813111_thumb.png

от сюда и обработка не поддается  :wallbash:

Изменено пользователем Den4uk59rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов несколько. Один вариант - сначала разбить на каркас (копировать-разбить выбрать каркас, а не поверхности), выбрать нужные элементы и сделать автоцепочку. 

Другой вариант - элементы-профиль торца и указать нужные кромки. Если бы не было фасок, можно было бы указать сам торец, в котором сделаны отверстия, либо можно этот торец и выбрать, а при обработке оставить припуск величиной в фаску. При втором варианте надо сначала в параметрах элементов указать максимальный размер отверстия меньше, чем диаметр этих отверстий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Не упускаю. Потому что сообщение 21612 с причиной 1 точно описывает что разрешение работы сброшено. Последующий аварийный останов от привода и ошибки контроля контура это подтверждают.   Дефекты энкодера, кабеля, разъёма приведут к своим ошибкам которых не наблюдается. Как и пропадание готовности привода приведёт к своим ошибкам.   В любом случае необходимо определять формирование DBX2.1.
    • Нурлан
      Здравствуйте.   Если были бы у нас поблизости компетентные люди разбирающиеся в током вопросе . Которые смогли бы помочь и правильно объяснить как с этой проблемой бороться, но увы таковых нет.  
    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
×
×
  • Создать...