Перейти к публикации

Вопросы новичка


ForgottenGood

Рекомендованные сообщения

Всё понял теперь всё работает, вращение было задействовано фиксацией фрезы и настройкой ссылочной оси. :laugh:

Загружал через менеджер процесса.

Ещё раз Спасибо!good.gif

Изменено пользователем Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос такой. Реально в Eprit-е сделать такую обработку приложенной детали, что бы все доработки были на "автомате"?

?

1. FR40 - черновая обработка до глубины -4.5 с припусками 0.2 мм на дно и стенки.

2. Fr20 обработка двух карманов на глубину -6.5 c с теми же припусками.

3. FR20a - чистовая обработка. Самое главное, что бы при чистовом проходе по глубине -4.5 не ходило в пустую по карманам.

 

В принципе, если создавать черновою и чистовую обработку в одной операции "карман", все это реализовывается нормально. Но так как надо две черновые фрезы, хорошо что то не получатся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу обработать STL файл, при задании операции не видит поверхности обработки. :confused_1:

Изменено пользователем Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы все доработки были на "автомате"?

 

Это как?

 

 

 

при задании операции не видит поверхности обработки.

 

У меня видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь секретом, а то когда пытаюсь назначить поверхность для обработки в оной операции у меня не получается. :sad:

Изменено пользователем Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при задании операции не видит поверхности обработки.

 

когда пытаюсь назначить поверхность для обработки в оной операции у меня не получается.

 

Опишите проблему подробнее, наверно я Вас не понимаю... :g:

Какую операцию создаёте, и с какими параметрами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы искали параметрические поверхности в STL-модели? Их там нет. :smile:
Полигональная сетка
STL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что мне с ней делать??

 

Хотите попытаться использовать 4-осевой цикл? Тогда включайте мозг, и читайте Справку. Если Вы ещё не в курсе, то в ESPRIT можно строить поверхности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с того и начал что хотел преобразовать поверхность, но пока не понял как. Справка суховата на самом деле. Вот бы учебник...  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с того и начал что хотел преобразовать поверхность, но пока не понял как.

 

Преобразовать поверхность? Какую поверхность? :g: 

 

Справка суховата на самом деле.

 

Позвольте с Вами не согласиться. В ESPRIT очень хорошая справка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти способ чтоб ESPRIT видел нужным образом для обработки, или перевести её в твердотелку через другие проги. STL.

Сытый голодного не разумеет, когда человек освоился и много лет работает в какой нибудь проге ему проще судить о простоте и сложности, а для новичка пока он не освоит её, есть трудности. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для новичка пока он не освоит её, есть трудности.

 

 

bd1c9b00c115.png A FreeForm feature defines the area to machine.

 

5ab3b6207580.png Optionally, the parametric flow lines of a separate surface can be used to define the shape of the toolpath. The drive surface can also be used to control the orientation of the tool axis.

 

 

bb2d6deded44.png

 

Project Spiral

First a curve is created with a spiral pattern using the parametric lines of the drive surface. This curve is then projected on the model.

The projection is normal to the drive surface.

To obtain a continuous tool path the parametric lines used for the spiral must be closed (start and end points are the same).

When using the Project Spiral pattern, the step increment is an indication for the step over. The real step over on the part may be bigger than the programmed step increment. It depends on the parametric line spacing along the surface.

 

Проецируемая Спираль

Сначала кривая создается спиральной схемой, используя параметрические линии Поверхности Движения. Затем эта кривая проецируется на модель.

Проецирование происходит нормально к Поверхности Движения.

Чтобы получить непрерывную траекторию инструмента параметрических линий, используемые для спирали должны быть закрыты (начальная и конечная точка должна быть той же самой).

Используя схему Проецируемая Спираль, приращение шага - признак шага резания. Реальный шаг на детали может быть больше чем запрограммированная ширина резания. Это зависит от параметрического интервала линии вдоль поверхности.

 

Что здесь непонятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим то всё понятно. Не понятно как это сделать с файлом STL формата, с твердотельной то моделями экспортированной из CAD прог работает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим то всё понятно. Не понятно как это сделать с файлом STL формата...

 

Точно так же, как и с солидом. Ведь операция применяется к FreeForm-элементу, а не к солиду/поверхности/STL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдаёт следующею ошибку.

Значит Вы не указали "Drive Surface".

Кстати, а почему эту поверхность не видно на скриншоте? Как тогда Вы её указывали? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит Вы не указали "Drive Surface"

Да в том то вся и проблема что не хочет он её указывать на STL файле, потому и говорю что твердотелка проще он её поверхность в этой операции видит и указывает. 

 

 

Кстати, а почему эту поверхность не видно на скриншоте? Как тогда Вы её указывали?

Несколько сообщений выше скрин, там указано стрелкой через какую опцию я её задавал, собственно она и есть "Drive Surface"

Изменено пользователем Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...