Перейти к публикации

Вопросы новичка


ForgottenGood

Рекомендованные сообщения

Я ещё пока дундук в этик вопросах. Под настройку станка нужно подгружать файл какого то определённого станка

 

Если Вы не знаете, что такое "файл .ems", то Справку Вы не читали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Справка 200 страниц и встроенная ещё сколько то там, я сижу с ними до 4-6 утра, но всё сразу то не одолеешь и не всё сразу можно запомнить. 

Думал что сначала можно настроить установку станка сделать операции с проверкой а потом уже разбираться с эмуляцией станка.

Но не всё так интуитивно как мне показалось...

Изменено пользователем Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка 200 страниц и встроенная ещё сколько то там, я сижу с ними до 4-6 утра, но всё сразу то не одолеешь и не всё сразу можно запомнить.

 

Настройка фрезерного станка - всего 7 страниц. :smile:

 

Допёрло. :-)

 

Сейчас посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык там ещё много всяких штучек которые необходимо изучить чтоб понять общий принцип работы программы. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык там ещё много всяких штучек которые необходимо изучить чтоб понять общий принцип работы программы.

 

Повторюсь: сначала станок.

 

Ск.rar

С осями всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С осями всё нормально.

 

Хотя... :g:

Я ведь не знаю кинематики Вашего станка! :doh:  Что за модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно в эмуляции или на котором будет вестись обработка?

 

На котором будет вестись обработка.

Кинематика виртуального и реального станка должна быть одинаковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть собственно не в реальном станке, я хочу научится в принципе создавать технологию обработки любой сложности в любых осях для последующего выпуска УП. Т.е набить руку, потом перестроить оси под конкретный станок думаю проблемы не составит.

Поэтому выставляю оси как на распространённых станках с ЧПУ типа FANUK 0iM итд. Я проектировщик и хочу управлять полностью циклом от проектировки до выпуска, потому что доверить последние особо некому.

Пока же в моём распоряжении для реальной отработки китайский ЧПУ для столярки с поворотной 4ой осью, именуется она там "A", направление координат Y продольная (самая длинная) X поперечная, 4я ось устанавливается вдоль Y.

Я пока на нём дерево, алюминий покрамсаю чтоб уверенней себя чувствовать. :smile:

Изменено пользователем Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому выставляю оси как на распространённых станках с ЧПУ типа FANUK 0iM итд.

 

Хорошо, спрошу по-другому: Ваш условный станок - как на картинках ниже?

 

v60_naked_b.jpgcnc_machine_axes.png

cnc-milling-001.jpg

 

 

Да, сразу не заметил - у Вас не определена ось Z. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такой с подвижным столом с тем же расположением координат. :smile:

Вот так должно быть?

 

Ск2.rar

Изменено пользователем Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так должно быть?

 

Нет! :wacko:

 

1. Почему Z назначена столу?!

Из Справки E2012: "You can control the allowable motion for each component in the machine head and the table. ...  Each component is defined by its properties, its axes of movement, by its solid models, and for a head, its tool stations."

 

2. Неверный порядок следования осей стола.

Из Справки E2012: "The order of axes in the axis list is very important. The first axis in the list defines the initial and primary motion for that component. The second axis is mounted on the first, the third axis is mounted on the second, and so on."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим я уже разобрался, там в принципе по аналоги со станком кроме необходимых осей ничего выставлять не нужно. Теперь как правильно отредактировать деталь чтоб программа видела её для обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь как правильно отредактировать деталь чтоб программа видела её для обработки.

 

Вопрос не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу провести предварительную подготовку детали для проведения обработки.

Допустим для обычной 3Д фрезеровки, через вкладку "Создание редактирование элементов" проводим операцию "Элемент Поверхность" определяя поверхность детали чтоб программа распознала где и по какой геометрической форме (элементам,поверхности) необходимо провести обработку, а далее задаём уже необходимую операцию обработки после чего программой автоматически создаётся траектория обработки.

Не знаю как провести подобную операцию определения-распознания элементов для последующего назначения обработки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как провести подобную операцию определения-распознания элементов для последующего назначения обработки. 

 

Если будете использовать циклы обработки по поверхности (Mold/FreeForm), то создавайте FreeForm-элементы, как и для 3-осевой обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он меня посылает, пишет "Выбор не совместим с выбранной стратегией обработки. Пожалуйста, выберете одно из следующего: - Элемент Цепочка."  :confused_1:

Изменено пользователем Мир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он меня посылает, пишет "Выбор не совместим с выбранной стратегией обработки. Пожалуйста, выберете одно из следующего: - Элемент Цепочка."

 

Ну и какой цикл Вы выбираете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эти вкладки называются "3 осевое фрезерование поверхности" и "3 осевое фрезерование формы - 5 осевое фрезерование формы", но видать у меня мозг поломанный, всё равно не получается. :wallbash:  Как задать правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...