Перейти к публикации

Вопросы новичка


ForgottenGood

Рекомендованные сообщения

Не чего не  смыслю в токарной обработки, о мне кажется должно торцевать в другом направлении. Как это исправить, подскажите пожалуйста. ESPRIT3.esp.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не чего не  смыслю в токарной обработки, о мне кажется должно торцевать в другом направлении. Как это исправить, подскажите пожалуйста. attachicon.gifESPRIT3.esp.txt

Обработка идет в том направлении, в котором у Вас нарисована цепочка - система не знает, какие мысли у технолога и предугадать их не может, потому работает так, как нарисовано.

Для разворота цепочки есть реверс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! 

Пытаюсь сделать обработку отверстий сверлом, только начальная позиция получается - 217,475, зазор устанавливаю 400 (с копейками).

Почему получается начальная точка в минусе?

 

post-32634-0-24921500-1396288076_thumb.png

post-32634-0-16996500-1396288079_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сверлит по оси z с минуса на плюс, хотя система координат расположена так что, должно сверлить с плюса на минус. :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сверлит по оси z с минуса на плюс, хотя система координат расположена так что, должно сверлить с плюса на минус. :confused_1:

Если приложить эспритовский файл, а не скриншоты, то будет гораздо проще разобраться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нечего криминального не нашла. NC получается правильно и координаты -217,475 в ней нет! При визуализации обработки в ESPRIT картинка в начале как у Вас а затем когда подходит по телу заготовки к первому отв. подымается сверло по Z 330 и далее сверлет правильно. Надо в параметрах 

Общая Обработка - Установки - Инструментальная головка- позиция инструмента- Позиция1 поправить координату Z0 на Z 550....600 и инструмент не будет бегать по заготовке и будет Вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при визуализации не происходит процесс съема материала. Всё пересмотрел и справку тоже, но не нахожу где это можно исправить. Происходит моделирование заготовки, инструмент обрабатывает деталь но не видно модель во время обработки. Что нужно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при визуализации не происходит процесс съема материала. Всё пересмотрел и справку тоже, но не нахожу где это можно исправить. Происходит моделирование заготовки, инструмент обрабатывает деталь но не видно модель во время обработки. Что нужно сделать?

В слоях установить деталь и саму заготовку, я еще делаю геометрию детали для полного удобства 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заготовка была видна и деталь тоже, не было видно как удаляется материал, т.е. фреза ходила в заготовке, обрабатывала, столкновений не было. Всё решилось перезагрузкой эсприта 

Ещё нужен совет по обработки радиуса. На картинке он подсвечен.

Хочу его обработать (радиус) в меру с обработкой карманов (грубо), с которыми он сопряжен. Только карманы не на всю глубину, а примерно на 20 мм. с припуском 5 мм на сторону (по стенкам). Как это лучше сделать. 

Раньше делал в ручную, определял траекторию, и с помощью катетов и гипотенуз смещал траекторию. Теперь хочу попробовать в эсприте, и так что бы карманы обработало описанной выше технологией.

Файл прикреплен.

post-32634-0-59441800-1397490342_thumb.png

ЦЕНТРОПЛАН ПЕРЕХ 30ХГСА Дет.3 Предварительная мехобработка.rar

Изменено пользователем irbis_teh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Попробуйте катать радиусной фрезой, или обработка "Каркаса", если радиусных нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите!

 

Визуализация. Видимость станка, детали и заготовки включены.

Если Z наверху детали, то при визуализации деталь в столе оказывается. Тоесть Z=0 на столе.

Как этот 0 сместить?
Я привык писать программы где привязка наверху детали. Это логично же! Удобно. Если при перебеге будет меньше 0 то явно удар. а если делать ниже Z самой верхней точки, то это не технично.

Как заставить эсприт считать при визуализации чтобы ноль от стола был не ноль детали, а вся максимальная высота детали?

Извиняюсь за много слов. Но мне кажется когда я тут пишу меня никто никогда не понимает. Или я тупой или слишком умный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома калужский

Forza, если я правильно понял, то это стандартная ситуация-заготовка находится где-то))) так каждую деталь нужно подгонять.

смотрите видео http://cccp3d.ru/topic/55002-voprosy-novichka/?p=541914 с 10-й минуты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не правильно.

Если он даже по видео включит визуализацию станка, то деталь будет в столе. потому что Z наверху детали.

 

Подскажите еще пожалуйста.

Как изменить параметры графики? Вроде разрешение большое у экрана. И видеокарта нормальная, а рисует квадратики вот такие. И кнопки большие. Как изменить и качество получше сделать?

 

Апроксимизация

Изменено пользователем Forza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, возможно ли в токарной обработке задать вылет инструмента по X , Z и квадрант настройки и вывести отдельной строкой в УП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...