Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. В режиме диагностики значение DA выкрутили на 136 получили на выходе ток в 850мА. С увеличением значения DA ток продолжает расти. Но в ручном режиме ток остается 250 мА, и не происходит подъема балки. мерили давление в режиме диагностики при открытие клапана давление 120Бар. Подскажите в каком направлении нужно дальше копать.  Может есть описание работы Delem DM-103VA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, АртемК сказал:

в каком направлении нужно дальше копать.

Проверить параметры открытия.

Проверить все параметры, связанные с давлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. Разобрались, была сбита таблица калибровки где условные единицы DA = Bar -соответствующему значению давления. Вбили значения из сохраненных данных. Либо их можно получить в диагностическом режиме с подключенным внешним манометром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вопрос по Трумабенд-С-66 2005 г.вып., Делем ДА-65, в окне Авто и Ручное исчезла строка с осью R. Хотел посмотреть все параметры в Дополнительные оси, но не могу найти кодов доступа к трумфовскому Делему ДА-65. У меня есть по 19 лишь 14753 и 32157, но этих недостаточно. Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GenK сказал:

У меня есть по 19 лишь 14753 и 32157, но этих недостаточно. Подскажите пожалуйста.

Вообще-то кода доступа 32157 должно хватать для включения/отключения дополнительных осей. Код делема 3 уровня 25789, если Трюмф его не поменял, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, GenK сказал:

У меня есть по 19 лишь 14753 и 32157, но этих недостаточно

Что значит недостаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Tad сказал:

Вообще-то кода доступа 32157 должно хватать для включения/отключения дополнительных осей. Код делема 3 уровня 25789, если Трюмф его не поменял, конечно.

Спасибо! Все подошло, но увы. Давно не заходил в меню настроек, поэтому думалось, что откроется больше опций. Однако ничего большего не открылось. И проблемка осталась. Интересно, это глюк железа или софта?..

Этот станок уже давно, сколько-то лет потихоньку загибается. Так, пару лет назад, пришлось полностью отключить оси Z1 и Z2, т.к. их инициализация при включении станка не проходила, и станок становился колом. Сервисники из Австрии (через посредничество московск.офиса Трумпфа) тогда ничем не помогли. Потом выскочила ошибка обмена PCSS-FI001 с чпу, которая так же не давала ничего сделать; вылечилось отключением в настройках Доп.осей опции обмена по СОМ-1-порту (выбрал опцию "Не активно" и о чудо, станок заработал). Теперь вот ось R как-бы пропала (для оператора), хотя референт по ней находит, по программе ось работает хорошо.

Все думаю - ведь где-то нарастает проблема, но где? - никто сказать не может...

Изменено пользователем GenK
Добавка новой информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, GenK сказал:

Все думаю - ведь где-то нарастает проблема, но где? - никто сказать не может...

Надо начинать с замены CF карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2024 в 22:25, Tad сказал:

Надо начинать с замены CF карты.

Увы, сегодня наверное это не реально? Ведь оплатить запчасть (а это идет именно как запчасть, а не сервис) невозможно из Беларуси...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2024 в 10:48, GenK сказал:

Теперь вот ось R как-бы пропала (для оператора), хотя референт по ней находит, по программе ось работает хорошо.

Фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, GenK сказал:

Увы, сегодня наверное это не реально?

Попробуйте удалить файл nonvolatile.bin на карточке из директории harddisk/delem. При этом сотрется текущая программа и параметры гибги в ручном режиме. Посмотрите, появится ли R ось после введения парамеров ручного режима и вызова программы гибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delem 53-T

Если я сделаю системный бэкап, который упоминается на скрине ниже, то смогу в случае чего восстановить систему с любой флэшки, на которой будут эти файлы? Или придется еще какие-нибудь действия совершать?

 

Screenshot_20240321-220041.jpg

Изменено пользователем Guhl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Guhl сказал:

 B случае чего восстановить систему с любой флэшки, на которой будут эти файлы?

Нет, только с предварительно отформатированной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tad сказал:

Нет, только с предварительно отформатированной.

Отформатированной на delem?

Имеет ли смысл файлы скопировать на комп или, сделав один раз загрузочную флэшку на delem, я только ее смогу использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tad сказал:

Нет, только с предварительно отформатированной.

 

9 часов назад, Guhl сказал:

Отформатированной на delem?

Это называется Rescue Stick

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vad0000 сказал:

 

Это называется Rescue Stick

То есть когда я сделаю system backup, у меня получится rescue stick и я смогу только ее использовать для восстановления? Выходит, что лучше делать сразу несколько )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Guhl сказал:

То есть когда я сделаю system backup,

У Вас должен быть Дистрибутив Инсталла именно для этой версии. Backup ничего не даст.

 

delem.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vad0000 сказал:

Backup ничего не даст

Я собираюсь разобраться с прессом, на котором эта чпу в рабочем состоянии. Ничего особенного с ней делать не хочу, но хотелось бы иметь бэкап. Написано, что системный бэкап делает timestamp системы на момент создания бэкапа.

Насколько я понял, rescue stick используется для установки системного ПО на чпу. Я этого делать не собираюсь.

Мне в принципе, надо будет откатиться до первоначального состояния в случае чего.

Поможет же system backup в этом случае? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Guhl сказал:

Ничего особенного с ней делать не хочу, но хотелось бы иметь бэкап

Вы же будете менять только Машинные параметры. Скопируйте их, а потом восстановите.

Но если у Вас не очень большой опыт с Делем, лучше кого-нибудь позовите.

А так - Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, vad0000 сказал:

Скопируйте их, а потом восстановите.

Там ничего "военного" в делеме нету. По крайней мере, чтобы запустить пресс в работу. Параметры обработки есть кому задавать.

Вижу, что можно просто параметры скопировать, а можно сделать system backup, в котором будут OEM файлы, лицензии, данные пользователя. Вот и возникает закономерный вопрос о роли этого бэкапа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...